Меню

Зуб в 2 месяца

AD
10 фев 2006, 16:50
В два месяца моя девочка обзавелась зубом. Когда родилась, у неё уже был соответствующий бугорок - но врачи всё говорили, не факт, что проклюнется раньше времени... ОБшиблись... Теперь ребёнок интенсивно сосёт кулак и исходит слюнями. Кто-нибудь сталкивался с подобной акселерацией? Как обходиться с этим зубом, какие у него перспективы?
10 фев 2006, 17:21
Не волнуйтесь. Это в пределах нормы :) у нас зуб в 3 месяца вылез. Кто-то до года без зубов, а кто-то уже рождается с зубами! да-да! С зубом этим обращаться..как с обычным зубом :) зуб он и в 2 месяца - зуб. у нас вообще "зубовая акселерация" какая-то в 5 лет у дочери уже 6 постоянных зубо в- 4 моляра и 2 нижних молочных выпали и заменились постоянными. это ОЧЕНЬ рано..считается ну а мы...ну а мы ничего не делаем : растем и ухаживаем за зубами. Чего и Вам желаю :)
11 фев 2006, 01:04
И у нас в три месяца первые два зуба появились. В полтора года был полный комплект молочных. Зубы как зубы. У самой в тридцать лет зуб мудрости лезет.....
12 фев 2006, 01:28
:) у меня зубы мудрости все четыре подряд в шестнадцать лет вылезли :)
13 фев 2006, 09:01
аналогично :) в полтора года 20 зубов было.. а у меня все четыре зуба мудрости вылезли до 20-ти лет :) видимо..дочь ранними зубами в меня пошло все ж это на генетическом уровне..
12 фев 2006, 02:27
Старший сын родился с зубом, весь роддом приходил в рот к нему смотреть. Вообщем то не помню проблем у него с зубами лезли как грибы, в 14 зубы мудрости проклюнулись, ходит жалуется.
12 фев 2006, 12:51
а у многих молочные зЮбы только в 16-20 лет начинают меняться, так что это все индивидуально и не переживайте вы так... зюб он и в африке зюб
12 фев 2006, 13:44
впервые слышу о том, что молочные зубы у многих меняются в 16-20 лет :-0 Вы точно ничего не путаете?
12 фев 2006, 18:35
Моей сестре 18 лет и у неё 3 молочных зуба!!!!
13 фев 2006, 13:48
У меня последний молочный зуб поменялся в 14 лет :)
13 фев 2006, 14:48
У подруги у сынульки зубы в 3 полезли, но это у них генетически - у нее у всей семьи такие ранние зубки были. Ничего особенного они, вроде, не делали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325