Меню

Какает через каждый час!Помогите советом!

AD
Anonymous
03 фев 2006, 13:43
Ребенку 1 г. 2 месяца. Какает через каждый час по чуть-чуть (запах неприятный - но не понос, что-то среднее - и кусочки непереваренной еды: кукуруза, перец). Вообще даю Семпер - мясные банки - все до этого было хорошо, но тут взяли Семпер "Телятина по-крестьянски" и видимо не переварилось - больше не на что думать. Всвязи с этим - вчера не могли купаться в ванне - как только покакает - плачет - сейчас очень сильное раздражение на пол.губахи на попе, больше на губах. Подмывать не дается - я мажу кремом - ну как назло все закончилось. Вопрос: что лучше купить бепантен или солкосерил или что-то еще? Чем можно снять раздражение? И не отравление ли у нас - почему стул такой частый? Температуры нет, продолжает есть и пить. Утром дала кашку - ребенок съел с удовольствием. Спасибо!
03 фев 2006, 13:50
Я бы например тик-таком помазала попу ребенку и дала хилаку капель 20 (естественно разведенных кипяченой водой). У нас так частенько было. Это помогало. Можно, если не поможет, смекту по чайной ложечке несколько раз в день. Нас всегда хилак спасает. Нам например тик-так (который с травками)хорошо подходит. Купите проверенный крем, который вам помогает.
Anonymous
03 фев 2006, 13:53
я детским кремом мажу и Чикко присыпкой и Чикко успокаивающим кремом - который с цинком и водоотталкивающий. А что за хилак капли? как точно называются? и они для младенцев?
03 фев 2006, 14:20
Называется капли Хилак-форте. Для восстановления микрофлоры кишечника. Очень нам хорошо помогают почти с рождения. Но они очень кислые и не всякий деть будет их пить. Моему нравятся, племянник их терпеть не может...
03 фев 2006, 14:23
при очень частом стуле ребенка, когда еда не переваривается, Хилак форте может спровоцировать еще больший рост плохих бактерий. сначала надо убить плохое - Энтерол, Энцефурил а потом пить ферменты и Хилак. В любом случае анализы и назначение нормального врача.
Anonymous
03 фев 2006, 14:35
нашла дома эти капли. смекту я не представляю как давать - это же гадость:(
03 фев 2006, 14:38
не гадость - она довольно приятная для детей. 1 пакетик на 100 грамм и в бутылку.
03 фев 2006, 13:53
Я всегда на такие случаи (воспаление) бепантен детский держу.
03 фев 2006, 14:09
!! в первую очередь надо ребенка отпаивать водой и раствором смекты, во вторую очередь телефон в руки - звонок в лабораторию больницы что поближе - сдать анализ на дизбактериоз. Вместе с анализом к врачу!!! И только потом пить хилаки и бактерии - когда врач скажет. Следить за тем, чтобы не появилась кровь. стул более 10 раз в сутки - главный признак нарушения работы кишечника, развития нехороших бактерий!
Anonymous
03 фев 2006, 14:37
спасибо! стул у нас не 10 раз в день. вчера раз 7 был. сегодня 3 раза по чуть-чуть - пока вроде тихо. чем кормить теперь не знаю кашки? а сок лучше тоже не давать наверное? дома есть хипп успокаиваюший чай - его можно?
03 фев 2006, 14:41
нельзя - компоты, свежие фрукты, соки можно - теплый некрепкий чай (можно хип)с сахаром. исключить также: горох, жирное мясо, капусту в любом виде, сладости.
Anonymous
03 фев 2006, 14:43
глупый вопрос - кефир и молоко (смесь) можно? кефир наверное да - а вот молоко я сомневаюсь.
03 фев 2006, 14:50
погодите с молоком и кефиром. Через день два дайте бифидумбактерин - детский кефир в бутылках. Молоко - попозже. Смесь - МОЖНО
03 фев 2006, 14:22
Скорей всего именно что то сьели. Ничего особо делать не надо. Обильное питье, можно отменить слабящюю еду, пить хорошо так же и кисели и есть печеные яблоки. Больше ничего делать не надо, попу мазать надо конечно. Если будет жиже стул, можно дать смекту и увеличить питье,хорошо добавить регидрон, етого более чем достаточно. (с транслита)
03 фев 2006, 17:13
У нас такое было недавно - желток перепелиный ввести пытались:( Частый стул, сильное раздражение. Желток, конечно, сразу исключили. Попу старались чаще проветривать, мазала Бепантеном, Драполеном и Деситином (последний не помогал). Прошло все окончательно дней за 5.
03 фев 2006, 22:15
По поводу крема. Могу с уверенностью посоветовать Деситин, любое покраснение снимает в области гениталий.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325