Меню

Не вредно ли путешествовать с ребенком до года?

AD
31 янв 2006, 19:07
Кто-нибудь ездил отдыхать с ребенком до года ! Мы хотим с нашим масиком поехать в Австрию весной нам будет 8 месяцев мы здоровы все прививки делаем , а наш педиатр говорит что с ребенком до 3 лет нельзя никуда кроме подмосковья что смена климата это очень плохо да и самолет вообще противопоказан детям, только машина! Мне казалось что свежий горный воздух пойдет только на пользу, и что наш ммосковский климат не сильно то и отличается ведь это же не тропики, да и вообще мы с мужем все время путешевствовали и собирались это делать уже в троем, а вот теперь сижу и не знаю как поступить?
31 янв 2006, 19:47
Мы ездили дважды: в 4 месяца и в 11 месяцев, правда не за границу, а на юг страны. Оба раза самолетом летели. Все ок.
31 янв 2006, 19:52
В 8 месяцев летали в Турцию...в марте собираемся в Египет....
31 янв 2006, 20:07
Не такая уж сильная смена климата. Я бы поехала. Но я по своему ребенку сужу, а вы должны ориентироваться на своего.
31 янв 2006, 22:57
Наша педиатр тоже говорила, что до 3 лет НЕЖЕЛАТЕЛЬНО перевозить ребенка в другой климат, но отпустила нас летом к бабушке в Киргизию (дочке было 11 месяцев) с условием, что мы будем там не меньше месяца (акклиматизация занимает 10-14 дней), там тоже горы и все такое. Все прошло ок! :) Если ребенок здоров, привит, и вы едете туда больше, чем на 2 недели, почему не поехать с ним отдыхать, тем более, что разница в темпер-ре незначительная. Единственное, что я бы порекомендовала Вам - перед поездкой, дня за 2-3 обязательно сходите к педиатру, пусть послушает лишний раз. Ну, и, конечно, на всякий случай, возьмите с собой всевозможные лекарства для малыша (не дай Бог что случится). Удачи!
31 янв 2006, 23:14
У меня подруга врач-педиатр. Она тоже говорит, что с детьми до 3-х лет выезжать нельзя, т.к. идет срыв иммунитета, поскольку как правило отдыхать выезжают на 1-2 недели, а за это время ребенок не успевает акклиматизироваться. Своего ребенка она точно до этого возраста никуда не повезет.
31 янв 2006, 23:23
ни один педиатр не сравнится с опытом....в поездках иммунитет, на мой взгляд, наоборот приобретается.....ясное дело, что из -30 везти ребенка в +30 это ненормально, но если ехать в небольшую разницу то это только во благо....а вообще надо смотреть по ребенку...конечно если малыш часто болеет это риск, а если карапуз здоров - он только насладится морем и солнцем....проверено личным опытом...:)
01 фев 2006, 11:02
Полностью согласна. Всегда считала, что поездки только укрепляют иммунитет. Если конечно не везти ребенка из зимы в лето.
01 фев 2006, 06:07
Ну и зря:-P .
Я бы сказала полезно. Любая смена обстановки обычно положительно влияет на развитие ребенка. Многие ездят без каких бы то ни было проблем.
01 фев 2006, 06:06
Мы ездили в 5.5 мес в Канаду по Национальным паркам. http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=40587 В 9 мес - на Гаваи (ноябрь) на 2 нед. В 1г 8 мес - в Россию/Украину. (В Штатах мы живем). В 1г 10 мес - на Гаваи (ноябрь) на 2 нед. А так обычно тут по окрестностям шляемся:):):). Любят русские врачи народ запугивать;).
31 янв 2006, 23:21
Мы ездили с полугодовалым сыном на лыжи в Италию - прекрасно!!! Надышался свежим воздухом и мордочка загорела=)
01 фев 2006, 08:53
Всем спасибо и мы тоже поедем будем дышать свежим воздухом и наслаждаться отдыхом вот только пока не решили самолетом или машиной!
Самолетом лучше, имхо. Т.к. на машине длительное время в кресле без движения тяжело.
01 фев 2006, 19:45
Дети быстрее адаптируются, да и проблем в таком возрасте меньше. Недавно летали на самолете, перелет 2 часа, при чем я была одна с ребенком- никаких проблем, полет перенес чудесно, туда летели в 4,5, а обратно 5 мес и 1нед
01 фев 2006, 22:08
Мы ездили на машине за 1300 км с полугодовалой дочей. В дороге ребенок большую часть времени спал в корзине для переноски (мы её укрепили таким образов, чтобы в случае чего доча не вылетела оттуда). Кресло тоже было с собой, но в нем она капризничала. Дорогу перенесла отлично, но в первую ночь на новом месте плохо спала. А так, все было ОК. Ездили мы на море в августе-сентябре. Знакомые мои, вообще, 9 часов летели в самолете с 2-х месячным ребенком.
01 фев 2006, 22:19
мы ездили отдыхать на кипр, ребенку было 10 месяцев. мы там заболели , поэтому не могу сказать ,что очень довольна поездка (заболели по моей глупости...) :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325