Меню

Ребенок начал нервничать при купании в 2 месяца

AD
27 дек 2006, 21:17
В 2 месяца вдруг малышка стала плакать, когда в ванночку погружаем. Раньше наоборот, когда из ванночки вынимали, она плакала, а теперь вот почему то стала как будто бояться купаться. Так уже 3-й раз купаем, сделали перерыв после первых двух "неправильных" купаний, не купали 3 дня, сегодня решили искупать и опять слезы, забрали из ванночки, укутали в полотенце - улыбается, прям не знаю что делать.
27 дек 2006, 21:36
Я своих козявок приучила не боятся при помощи совместного принятия ванны :) Мылась под душем, потом набирала ванну и вместе с детем туда залезала :) Перестали плакать :) Сейчас уже так редко делаю.
28 дек 2006, 05:50
Привет, Татьян! Для нас это неподходящий вариант - у нас ванная в общем то только для помывки собак после улицы используется, у меня эндометриоз, поэтому мне плескаться в ванной нельзя я в душевой кабине моюсь, а муж не любит в ванной плескаться и к ней можно подойти только с торца. К тому же у нас сейчас болячки из-за прижигания гемангиом (сейчас в одном месте еще волдырь - мы вчера прижигали), это надолго, так что в одной ванной, даже если я предварительно с пемзой намоюсь, все равно нежелательно - все таки болячки у наших крохотусей тема особая. Понимаешь, я переживаю, что это как-то неожиданно началось (т.е. я не заметила что такого произошло, что она пугаться стала), даже после прижигания первых 2-х гемангиом мы еще спокойно плескались 2 недели, без каких-либо признаков беспокойства, и вдруг на тебе :(
29 дек 2006, 07:12
Офф - Танюш, привет! Давно не заходила на еву, поэтому с опозданием поздравляю тебя с прибавлением. Детки славные, растите здоровыми! :) (с транслита)
30 дек 2006, 22:23
Привет :) Спасибо :)
27 дек 2006, 23:30
У нас проблем с купанием не было, но я уверенна, что всему свое время, не надо заставлять ребенка нервничать. Поплавали чуть-чуть и хватит. Удачи!
28 дек 2006, 02:52
Так какое чуть-чуть - как в ванну залезаем, так и слезы начинаются, приходится проявлять ловкость рук и хоть какие-то складочки промывать. Волнует, что такая реакция появилась неожиданно, она ж 2 месяца перед этим плдескалась радостно в ванночке и была вполне счастлива ,а теперь вот это :(
28 дек 2006, 01:01
тоже такое было, купали очень быстро потом все прошло само собой
28 дек 2006, 02:50
Спасибо!
28 дек 2006, 10:38
Попробуйте изменить температуру воды в ванной на более холодную или горячую - нам помогло понижение температуры.
28 дек 2006, 22:52
Во, это тоже хороший совет. А еще врачи говорят, помогает смена времени купания ( с вечера перенести на утро, например).
29 дек 2006, 07:29
Да вроде и так в 37 купаем, ниже не хотелось бы экспериментировать. Попробуем на градус-два повыше сделать...
28 дек 2006, 11:15
Купаться в большой ванной вместе с папой (раз мама не может). Ребенку нужно забыть свой страх перед водой (может вода была прохладная или просто плохое настроение было, вот и расплакался, а плохие впечатления остались, типа "что-то мне не нравилось в последнее время в купании..."), через некоторое время опять можно будет купать отдельно от папы.
28 дек 2006, 11:55
У нас так было в вашем возрасте. Я послушала совета: купание в большой ванне НА ЖИВОТЕ. С тех пор все отлично. Нина плавает, ночками-ручками перебирает, игрухи рассматривает. Попробуйте!
28 дек 2006, 14:42
И у нас такое было, тоже после гемангеомы. Первый раз прижигали - он еще малой был, а вот после второго раза в 2 мес начал ванны боятся. Правильно сказали выше, нам помогло купание только НА ЖИВОТЕ.
29 дек 2006, 07:31
А Вы в большой ванной купали?
29 дек 2006, 10:23
Нет. С рождения до года в детской. Квартира была съемная, и ванная там была не для дитя... В детской же и удовольствие от купания начали получать. Месяцам к пяти. Сначала на животе. А потом и на спинке.
29 дек 2006, 13:55
В общем будем пробовать разные варианты, за совет спасибо! С наступающим! :)
29 дек 2006, 19:56
Удачи Вам и тоже с наступающим! )))
28 дек 2006, 18:10
У нас тоже так было. Попробуйте в пеленочку заворачивать перед купанием и опускать в воду в пеленочке, а потом, уже в воде, пеленку убирать. Нам помогло. Сейчас (1 год 5 мес) из ванны не вытащишь, купаемся по часу :)
AD
AD
28 дек 2006, 18:42
+1
29 дек 2006, 07:29
Интересная мысль, попробуем.
29 дек 2006, 13:23
Мы мылись с криками пока не стали сидеть в ванной, наверное ей было страшно лёжа мыться. А ещё не нравилось когда кто-то другой мыл, кроме нас с мужем.
30 дек 2006, 18:07
у нас тоже были проблемы в этом возрасте, причем, как говорится ни с того, ни с сего. Поскольку мы плаваем в большой ванне, то я присоединилась к малышу на недельку. ПОсле этого опять стал отлично вести себя в ванной уже как 3 месяца
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325