Меню

Салин

AD
26 дек 2006, 11:16
Девочки, подскажите плис, как длительно можно капать Салин? Ребенку 3года. Можно его использовать регулярно для гигиены носа, как Аквамарис, например?
Исключительно ИМХО регулярно не стоит
26 дек 2006, 12:22
А зачем регулярно, вы же себе не промываете ежедневно нос физраствором? В период насморка он хорошо помогает, а просто так не надо его капать (тоже ИМХО)
27 дек 2006, 11:31
если есть корочки или чтобы носик почистить, вполне, а так просто зачем???
26 дек 2006, 16:14
ЧИтала в комсомольке статью аллерголога-иммунолога, он советовал обязательно 2 раза в день капать в нос физраствором, так ребенок будет болеть реже. Вот такое мнение. Я сама капала наверное недели три пока запал был (не болели в это время). Такие разные мнения кто-то говорит нельзя, некоторые мамочки капают каждый день. Как правильно?
Anonymous
26 дек 2006, 18:05
Нам врач сказала, что обязатиельно проводить гигиену носа ежедневно, пришли из общественного места-промыли нос, убрали так сказать микробы. Тем более сейчас отопительный сезон, воздух в квартире сухой, нос надо промывать. Так что можно ежедневно Салин, Аквамарис,Физиомер
Мне врач сказал, что частое применение может высушивать слизистую носа ИМХО слизистая должна сама заботится об увлажнении и очищении. Если Вы будете делать это за нее - то ее способность к самоочищению может вскоре атрофироваться
27 дек 2006, 16:31
Аква-марис (имхо) намного лучше Салина (дороже получается, но я Салин не использую) - кроме того что сам пузырек не удобный: у меня ребенок спокойно воспринимает закапывание, но пшикать в нос категорически не дает, так там (в Салине) в составе консерванты, фосфаты какие-то, а в Аква-марисе только морская соль и вода.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325