Меню

Ветрянка в 4 мес. Гулять???

AD
25 дек 2006, 20:19
У детей 1,9 и 4 мес началась ветрянка. Можно ли гулять и как лечить кроме намазывания зеленкой???
Anonymous
25 дек 2006, 20:32
При ветрянке же как правило тем-ра, разве нет? Если тем-ра, тогда не надо гулять.
25 дек 2006, 20:37
Я еще не меряла, а высокая бывает???
Вы - пока по подъезду идете и в лифте едете - вирусы сеете. Я бы дома посидела до окончания заразного периода
25 дек 2006, 21:02
Так маленький ведь в коляске и завернут в 100 одеял.... Все равно нельзя???
Передается воздушно-капельным путем ИМХО с маленьким как раз проще - можно гулять на балконе в коляске. Вот с большим так уже не погуляешь :-( Решать Вам
25 дек 2006, 20:37
А сколько заразный период??? Такие противоречивые сведения в и-нете.... от 7 дней до 23....
Примерно 5 дней после появления последнего прыщика. Собственно, зеленка используется исключительно в целях помечать свежие прыщи :-) Никакого лечебного эффекта она не дает
25 дек 2006, 21:26
Чем кроме зеленки мазать??? Кто не в России - чем лечите???
26 дек 2006, 11:39
Нам фукорцин назначали мазать
26 дек 2006, 12:28
Ничем . Почаще принимать душ , чтобы облегчить зуд , только не вытирать , а промокать полотенцем . При необходимости Фенистил капли .
26 дек 2006, 12:34
А мы настойкой календулы мазали,но в конце на зелёнку перешли, а то непонятно какой прыщ новый, а какой старый
25 дек 2006, 21:33
Болеют ли дети на ГВ и правда, что до года иммунитет не формируется???
25 дек 2006, 21:37
Да болеют так же, как и все остальные! И средства для укрепления иммунитета одни на всех, принципиальной разницы нет.
25 дек 2006, 22:05
Да я же про иммунитет от ветрянки!!!
Anonymous
26 дек 2006, 11:30
да, если переболели до года, то иммунитета, к сожалению, не формируется
26 дек 2006, 11:40
Откуда такие сведения?
28 дек 2006, 20:03
От медиков.:)
28 дек 2006, 20:03
Болеют еще как и правда,что не формируется.
28 дек 2006, 18:55
Если Вам по барабану, что эту дрянью может заболеть кто-нибудь из Ваших соседей, гуляйте.
AD
AD
28 дек 2006, 23:35
Неужели можно заразиться от ребенка, лежащего в коляске?
28 дек 2006, 23:43
Знаете, вирусу по фигу, где лежит носитель! Вирус ветрянки по воздуху распространяется!
29 дек 2006, 01:58
Не знаю, поэтому и спрашиваю:) Вот воздушно-капельным путем понимаю, а вот так, чтобы из коляски?! Удивилась я. А какой механизм распространения? Расскажите, если не лень.
29 дек 2006, 10:56
Вот хотелось бы мне знать, каких подробных ответов вы ждете? :) Что-то я не пойму: воздушно-капельно - это вы понимаете, а из коляски - нет. А из коляски - это что по-вашему? Тот-же воздушно-капельный путь - вирус попал на воздух и привет - полетел дальше! Капли в данном случае - это не чихнул на кого-то ребенок или плюнул, это микрокапельки имеются в виду, которые совершенно спокойно по воздуху распространяются, и через одежду и коляски в том числе.
29 дек 2006, 20:21
Я сорвсем профан здесь. Думала, что в закрытой коляске ребенок неопасен:)
29 дек 2006, 23:37
Вы себе представляете, что такое вирус чисто физически? Какого он размера, как передвигается. Это же не блямба с мячик размером, которую закутали - она и не выбралась! Его же даже под микроскопом еле видно - представляете, что за "непреодолимое препятствие" для него ваша одежда и коляска! тем более, что речь о ветрянке, которая страшно живуча и невероятно заразна. Вы уже уйдете с места, а дети еще несколько часов смогут заразиться.
30 дек 2006, 00:16
Нет, не представляю. Все хочу разобраться, почитаю как-нибудь на днях про вирусы, а то у меня не очень четкая картинка про них. А про ветрянку вот такое, например, читала "Передаваться вирус ветряной оспы может только воздушно-капельным путем при кашле, чихании, разговоре. Никакими другими путями вирус ветрянки не передается – он очень не устойчив к внешней среде и погибает буквально за несколько минут. Поэтому распространенные представления о том, что ветрянка может «залетать в форточку со сквозняком» или передаваться через принадлежащие больному предметы, совершенно беспочвенны и являются не более чем мифами. Источником ветрянки может быть только больной человек. Причина столь высокой контагиозности ветрянки отчасти состоит в том, что заразным больной становится еще до появления кожных высыпаний, во время инкубационного периода. Считается, что человек может заражать ветрянкой окружающих еще за 2 суток до появления сыпи, а так как никаких других настораживающих симптомов в это время нет, то о том, что человек болен, никто не догадывается. " Поэтому меня информация в данном топике и удивила. Хотя многие другие источники подтверждают исключительную заразность ветрянки. В общем, слишком много информации - тяжело:)
29 дек 2006, 11:09
Вы никогда не задумывались, почему болезнь ветрянкой называется?
29 дек 2006, 23:43
Можно даже заразиться от ребенка, лежащего в кроватке, живя при этом этажом ниже или выше. Ветрянка поэтому так и называется. Кста, это не шутка - в закрытых помещения возможна передача вируса с этажа на этаж.
30 дек 2006, 00:17
Первый раз такое слышу и прямо-таки удивлена, даже поражена:) Век живи - век учись:)
29 дек 2006, 13:10
Да пусть ребенок переболеет и дальше живет спокойно. Я была рада, когда мои наконец-то ее подхватили, сидели дома изрисовали друг друга зеленкой. От ветрянки никуда не денешься, а во взрослом состоянии оно проходит намного тяжелее. И ваш ребенок рано или поздно ветрянку похватит, и ничего страшного от нее не будет. Это болезнью НАДО переболеть.
29 дек 2006, 23:35
Особенно в новый год! Супер!
ППКС, особенно девочкам - чтоб беременной спокойнее ходить, не боясь заразиться
29 дек 2006, 12:04
А зачем вообще гулять? Ветрянка сильно ослабляет иммунитет, а тут еще погода такая сопливая... Лучше уж подождать дней 5.Ну а про опасность для окружающих уже написали выше
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325