Меню

Я в панике

AD
мама
22 дек 2006, 13:44
Может, название кречащее, но так и есть - я в панике и в расстройстве... :( Меньше недели прошло, как дочка переболела, был сильный кашель, врач назначила антибиотики, пришлось пить как положено, потом кашель прошёл, всё вроде ок. А тут через 4 дня опять... Сегодня чихает полдня, сопли рекой текут. Я очень расстроена, не знаю, что делать? Нам скоро улетать надо, а как лететь с больным ребёнком? А лететь просто необходимо, выбора нет. Малышке 1,3 года. Дала ей сегодня Афлубин, закапала нос Називином и не знаю, что ещё сделать, чтобы не заболеть по новой... Плачу... Очень сильно расстроена. Понимаю, что иммунитет у нас очень ослаб. А что делать, ума не приложу... Посоветуйте, люди! Спасите! Хелп...
22 дек 2006, 13:48
Називином поменьше капать, чтоб нос боролся с болезнью и не проупстил ее ниже. Больше пить, больше лежать, если возможно. Если грудная - на сисю подвесить.
мама
22 дек 2006, 13:59
Грудью, увы, не кормлю :( Может, нос Вифероновой мазью помазать? Лежать не получится, попробуй уложи этот моторчик...
22 дек 2006, 14:08
можно и помазать...
мама
22 дек 2006, 14:14
Сейчас попробую...
23 дек 2006, 15:08
А как простите Називин мешает носу бороться с болезнью? Не то чтобы я за его постоянное и бесконтрольное применение, но во-первых никогда не слышала, чтобы сосудосуживающее МЕШАЛО борьбе организма, а во-вторых иногда сосудосуживающее просто необходимо, когда затруднено носовое дыхание или когда ребенок склонен к отитам и как раз заложенный нос может привести к уходу инфекции в уши.
23 дек 2006, 16:10
Насморк - средство борьбы с инфекцией. Вымывание ее, если хотите. Высушивание насморка позволяет инфекции проникнуть глубже. Я, если обратите внимание, предложила автору лишь ПОМЕНЬШЕ капать, хотя в самом начале заболевания, когда просто сопли рекой, я бы не капала вообще. Про отиты я знаю, спасибо за заботу.
23 дек 2006, 21:43
А что вы так резко отвечаете, я вас просто спросила, потому что стало интересно, вдруг есть какая-то информация о влиянии сосудосуживающих на протекание насморка. А Називин как и другие сосудосуживающие сопли не высушивают (их высушивает например Протаргол, Коларгол), а просто снимают отечность носа за счет сужения кровяных сосудов, а соплей сколько есть, столько и остается, просто они легче вытекают, что безусловно лушче, так как надо удалять этот секрет из организма, а не хранить его в носоглотке.
23 дек 2006, 22:15
ПМС, наверное, у человека. Или просто настроение плохое;-)
24 дек 2006, 14:43
:)
23 дек 2006, 22:25
Я нормально отвечаю. Вы увидели в моих словах то, что хотели увидеть. :) Мне наверное тоже надо было встать в позу, мол а что это вы с ходу меня учите? Повторяю, я хорошо разбираюсь в вопросе. Еще раз благодарю за заботу. Отечность - основа активной работы слизистой, и ее не всегда надо снимать. Аннотацию к Називину почитайте: сухость - первый побочный эффект.
24 дек 2006, 14:45
Про побочный эффект в виде сухости вы правы (прочла сейчас аннотацию), просто у нас он не проявлялся, т.е. особой сухости после називина не замечала ни у старшей, ни у младшего. А когда не надо снимать отечность?
24 дек 2006, 16:24
Сухость у другого человека в носу вообще сложно заметить. Это просто ощущение, даже НЕнеприятное. То есть ребенок и не скажет. Перестали сопли бежать рекой - сухость. наверное, так объективнее будет. Можно говорить скорее о том, когда отечность надо снимать - когда она объективно дышать мешает. Перед сном, перед едой грудникам. ОНа ведь сильнее всего в начале болезни, именно тогда, когда она нужна. Задумана природой такая работа носа - пусть себе работает, верно? Мой личный опыт, хоть и очень скромный - с тех пор, как я практически перестала пользовать с/с капли (3 года назад), у старшего зелень в носу не появлялась ни разу. С мелочью тот же подход, но с рождения - насморк ни разу более 3 дней не затягивался. Соответтвенно, отитов ни у одного с тех пор тоже пока не было.
24 дек 2006, 16:44
Вы знаете, я с/с тоже очень не люблю и со старшей пользовалась крайне редко и отитов у нас ни одного не было ттт (я и не знала про такую связь: заложенный нос - путь к отиту), а вот младший оказался склонным к ушным инфекциям, пока только два отита было, но все же. ЛОР нам сказала, что у него нос вообще не должен быть заложен, раз такая предрасположенность имеется. Я теперь как только у него сопение слышу, сразу капаю с/с (на дневной и ночной сон) и подушку повыше кладу, чтобы сопли не в ушные трубы, а в горло стекали.
24 дек 2006, 17:10
"нос вообще не должен быть заложен, раз такая предрасположенность имеется" - возможно, от отитов это спасет, но это не оставляет шанса нормальному течению болезни и самопроизвольному выздоровлению за три дня, вы не находите? Уши-то спасаем, а нижние дыхательные пути пусть отдуваются? Я тоже от лоров такое слышала, со старшим три года от них не вылезали - зелень, отиты, аденодидит. Лорский золотой стандарт - с/с, а потом диоксидин/мирамистин/антибиотик капать - задумка возможно неплохая для текущего запущенного ОРЗ, но если смотреть перспективно - это новые и новые ОРЗ, а слизистая работает все хуже и хуже - все более тяжелое течение. Замкнутый круг.
24 дек 2006, 17:28
Возможно. Пока ттт удавалось и уши уберечь и вниз не дать спуститься. Потом вместо називина стала капать Виброцил (та же ЛОР посоветовала), может он не так сушит? Вообще правда если выбирать между кашлем и ушами, я бы выбрала кашель (хотя лучше вообще ничего;)). Как-то с кашлем мне проще всегда было справиться, с ушами и больнее, и без а/б (хотя бы местных) трудно обойтись, и осложнения (особенно от гнойного отита) больше пугают.
24 дек 2006, 18:02
Лен, расширение сосудов - нормальная работа слизитой. Нет таких волшебных капелек, которые уберут проявления борьбы организма, при этом не влияя на ее интенсивность. Честно, я вообще не могу уловить вашу мысль. Сколько раз в день вы капаете во исполнение назначения лора "не допускать отека вообще"?
24 дек 2006, 19:40
Два, максимум три раза. Т.е. перед дневным сном, перед ночным сном, и иногда если прямо с утра нос заложен, то и утром. Да мысль моя в общем-то проста: с/с действительно злоупотреблять нельзя (с дочкой, да и с сыном до первого отита, я так и поступала: капала 1, максимум 2 раза в день и не более 3-4 дней подряд). Кстати я ими не злоупотребляла не потому что они мешают естественному процессу борьбы с инфекцией (я об этом не знала, теперь буду знать:)), а потому что во-первых баловаться с сосудами даже в местном значении не есть хорошо, а во-вторых, потому что к с/с часто развивается привыкание. Но получив сначала первый отит и тяжелое от него излечение, а потом второй гнойный отит и еще более тяжелое излечение, я настолько испугалась, что теперь, как уже написала, "дую на воду" и не допускаю заложенности носа у сына. Я не говорю, что это очень хорошо и возможно действительно сбивает естественный процесс прохождения насморка, но вот в отиты ТТТ вроде не переходят пока наши сопли, поэтому для меня эта схема подходит. А то что ЛОРЫ все любители полечить, я с вами согласна:(.
22 дек 2006, 14:07
Оциллококцинум подавайте, хорошо помогает. Если сопли желтые или зеленые, ринофлуимуцил очень помогает.
мама
22 дек 2006, 14:13
Сопли прозрачные... А в каких дозах давать Оциллококцинум детке? И как?
AD
AD
В аннотации все написано. Можете в целях экономии давать не целую капсулку, а часть ее. Маленькому ребенку растворить в чайной ложке кипяченой воды комнатной температуры. За час до еды, через час после еды. Руками крупинки не брать, ложка должна быть предварительно тщательно вымыта
мама
22 дек 2006, 14:52
Спасибо, что написали. Я просто думала, как дать это малышу, чтобы не выплюнула... :) Если свекровь купит, начну давать... Хотя, она больше за Инфлюцид...
Anonymous
24 дек 2006, 13:55
Это не сертифицированный препарат и до конца не апробированный!
№014236/01-2002, 23.07.2002
22 дек 2006, 19:51
Уважаемая мама, виферон - хорошая штука, для снятия и неухудшения самое идеальное средство , 2 раза в день, на ночь и утром через 12 часов. Сопли хорошо уходят с ИРС-19, но дети не любят, т.к. это пшикалка в нос. Кашель если есть идеально амброгексал или лазолван в сиропах. Пейте больше морсов и чая с лимоном и медом.Скорее всего недолечили и подцепили вторую инфекцию. У меня была такая ситуация два года назад, мы собирались в египет, а сын разболелся, у него температуры не было и мы рискнули и поехали, на море у него вся болезнь на второй день испарилась. Не переживайте - это штатная ситуация. если нет ничего критичного, езжайте смело. а сейчас лечите.
мама
22 дек 2006, 18:18
Больше никто ничего не напишет?
22 дек 2006, 18:23
Выше писАли - Оцилококцинум + Ринофлуимуцил - нам тоже очень помогают.
мама
22 дек 2006, 19:34
У меня нет сейчас ни того, ни другого. Свекровь пошла в поликлинику, ей сказали, что детям маленьким Оцилококцинум не дают, т.к. они не могут рассосать и свекровь купила свечи Виферон-1...
22 дек 2006, 21:57
Виферон тоже вешь хорошая. А на счет Оцилококцинума странно - он же в капсулах - там даже в аннатации написано - растворить содержимое капсулы в молоке или воде, проще простого... И нам врачь советовала его. Но все очень индивидуально - кому что лучше помогает. Я вообще по возможности стараюсь обходиться без этих препаратов - но если уж надо, то нам именно они помогали лучше всех остальных!
22 дек 2006, 22:34
приехали называется:-0, а шарики в воде нельзя растворить??? растрорите с в чайной ложке, и нет проблем.
23 дек 2006, 15:00
вот его и вставляйте и в нос капайте. Все будет хорошо!
22 дек 2006, 18:35
Я своему (1,4) как чего заподозреваю даю анаферон детский, таблетку. Уже 4 раза с утра начинали сопливить, даю таблетку, к вечеру и на следующее утро здоровы. Это иммунитетная штука, увлекаться не стоит, но наш педиатр говорит, если в начале болезни дать может помочь. Вот у нас уже 4 раза прокатывало, а один раз не дала, так и разболелись на 2 недели.
мама
22 дек 2006, 19:35
А Вы таблетку расталкиваете? Думаю, нам уже поздно давать, надо было ещё с утра, когда чихать начала... Он продаётся именно Анаферон детский?
22 дек 2006, 22:47
У Вас ребенок УЖЕ болеет, профилактику уже поздно делать.
23 дек 2006, 00:17
Виферон1 в попу утром и вечером, в нос интерферон в течение двух дней, 5 раз в день, аквамарис, протаргол или коларгол
23 дек 2006, 00:23
Протаргол эффективен только с "зелеными" уже сопельками - в начале насморка он не помогает и не прерывает его. Это мне несколько врачей говорили и очень хорошая ЛОР врачь знакомая.
мама
23 дек 2006, 15:54
А Колларгол пойдёт? У меня есть.
24 дек 2006, 00:14
Нам врач говорит аквамарисом промываем, протарголом или коларголом сушим слизистую. Не знаю, но мы всегда так лечимся, и врачи тоже очень компетентные
мама
23 дек 2006, 15:57
Девочки, спасибо всем за советы, ставлю свечки Виферон-1, нос прочищаю, Аквамарис капаю и мажу там Вифероновой мазью иногда (особенно, когда гости с улицы приходят). И даю пить смородиновый чай. На ночь ставила нарезанный чеснок. Вроде сегодня получше стало, чихнула 1 раз за день, сопли ещё есть, но уже не текут. Буду продолжать ставить Виферон-1, и запишу все ваши советы, за которые вам огромное спасибо!!!
23 дек 2006, 17:49
виферон вообще наше спасение.Мы его в начале любой болезни на ночь ставим-помогает отлично.
AD
AD
24 дек 2006, 02:01
кстати, если всё-таки полетитес ещё оставшимся насморком обязательно перед полётом закапайте нос темже називином или другим сосудосуживающим, иначе ребёнка будут болеть ушки при полёте.
мама
24 дек 2006, 10:55
Спасибо, буду иметь в виду. Правда, я думаю, если сопли не пройдут, можно будет закапать перед самым полётом? Потому что на улицу я хочу помазать дочке нос вифероновой мазью.
24 дек 2006, 11:56
Снова и снова убеждаюсь в "нужности" аналогичных дискуссий. Тоже страдаем с малявкой (9 мес) сопельками и кашелем уже несколько дней. И тоже 28-го лететь... А в этой дурацкой стране НИЧЕГО не дают деткам до года, кроме физраствора:(. Пытаюсь что то сделать народными средствами, а результата нет:(. Так вот я к чему. Из России еще в марте привезла Виферон-1. И забыла о нем, как о таковом. А им оказывается тоже можно помочь малышке. Спасибо, мамочки, тем,кто пишет, кто советует, кто помогает...
мама
24 дек 2006, 12:53
:) Поправляйтесь. Мы поставили Виферон-1, на следующий день как рукой сняло, сейчас продолжаю курс и до конца буду ставить. Так что, довольна. Хорошего Вам с малышом перелёта :)
24 дек 2006, 18:09
Спасибр Вам, большое. И вы не хворайте! Удачи!
24 дек 2006, 14:17
в нос - протаргол и ИРС-19

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325