Меню

Задержка моторного развития

AD
15 дек 2006, 20:18
у когобыла ? на сколько былазадержка? Когда нормализовалось?
16 дек 2006, 19:05
А сколько ребенку лет или месяцев и кто вам такой диагноз поставил?
17 дек 2006, 00:15
нам 8,5 ещё не ползаем и не встаем :((( Невролог диагноз поставил.
17 дек 2006, 00:43
А кто сказал, что вы ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ ползать? И ОБЯЗАТЕЛЬНО вставать в 8,5 мес? Я, простите, так и не стала в детстве переворачиваться и ползать, у подруг девченки как одна не ползали.... Вроде все живы, ходят, сидят. Реже ходите по врачам без повода, на всякие там диспансеризации - толкового все равно ничего не скажут, только гадости, увы...
17 дек 2006, 01:39
и на основании только этого вам поставили задержку??
17 дек 2006, 06:48
да уж, эти врачи....
17 дек 2006, 10:13
Не переживайте раньше времени, все будет хорошо, зато потом как начнет все сразу делать или пойдет сразу! Не обязательно, чтоб она ползала имеет полное право сразу пойти. Моя дочка села сама в 7,5 меяцев я думала, что это поздно, врач сказал нормально. У подруги мальчику 9,5 не садится сам, ленится и не ползает, невропатолог осматривал сказал все ок, здоров, поползет и сядет чуть позже! Крестник мой сел в 9 месяцев потом начал ползать а к году сам пошел. До года всему научатся!
17 дек 2006, 20:35
мой стал вставать в 8 мес а вот ползать и садится тоже только в 9 ме. сейчас год и месяц уже ходит хотя и не очень уверенно тоже ставили отстование хотя так не считаю главное что вы сами видити что ребенок нормально развивается
18 дек 2006, 17:33
какая глупость, мы сначала пошли в 9 а потом поползли в 9.5, для такого диагноза должны быть более веские причины
20 дек 2006, 22:15
У моей знакомой в 8,5 не ползала дочка, зато в 11 мес. уже пошла :)
18 дек 2006, 09:02
ставили, 5 месяцев задержка, темпы отставания (спустя уже полгода) почти не снизились. поползла, села, встала примерно в 11,5 мес.
17 дек 2006, 19:12
РЕБЕНОК ПОЛЗАТЬ ДОЛЖЕН!!! На четвереньках примерно с 7-8 месяцев. Вставать вам еще рано. Сесть сам он может с четверенек. Ползание очень важно для всего дальнейшего развития, как двигательного, так и психологического. Никто не говорит, что не ползающие дети чем-то хуже, просто они потом проще адаптируются в школе и т.д. (научно доказано). Знаю о чем пишу, я врач ЛФК.
17 дек 2006, 22:15
Ой, че-то не припомню я трудностей в школе, и в институте, и на работе... А ведь не ползала!(и не люблю до сих пор). Не пугайте вы родителей.
17 дек 2006, 22:21
Почитайте где-нибудь статистику по нарушениям осанки, плоскостопиям.... Сейчас модно стало детей сажать раньше времени, ставить в ходунки в 5 месяцев, начинать водить детей за ручки в 8 мес. ...и т.д. Кто-нибудь еще думает от том, что надо просто ПОМОЧЬ детке САМОМУ ВСЕ ВОВРЕМЯ СДЕЛАТЬ????
17 дек 2006, 23:45
ПОЛЗАНЬЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ обязательным этапом в развитии ребенка!!! Нам все врачи говорили об этом. Нам 4 года, рахита, плоскостопия и т.п. нет, но мы не ползали! Встали и сели сами в 9 мес, пошли в год. Все в норме (и не одни мы такие)
18 дек 2006, 17:52
ППКС, наш педиатр, когда дочке старшей было 8 месяцев и она не ползала, спрашивал, ползали ли в младенчестве мы с мужем :) Поскольку я не ползала совсем, сказал, что и она может пропустить этот этап, и что ничего страшного в этом нет абсолютно. Она правда, в итоге, поползла ;)
18 дек 2006, 12:47
Это Вы о чем? Про то, что от того, что ребенок не ползает, может быть плоскостопие? ЛИЧНО я не сажала ребенка, пока он не сделал этого сам (кстати, после того как САМ встал на ножки в 7,5 мес), у нас нет ходунков, и я не вожу его за ручки - он сам потихоньку топает по периметру манежа и кроватки. Так что я не только не форсирую события, но даже не ПОМОГАЮ делать ребенку чего-то там "вовремя" (это когда? или во сколько?). По-моему, "вовремя" у всех свое, а не книжное.
21 дек 2006, 01:56
Кому ребёнок должен? Врачу ЛФК? :crazy :crazy :crazy
Самая умная.
17 дек 2006, 21:40
Ребенок ползать должен ,но не обязан!!!Поверьте моему огромному опыту! Все нормально, не зацикливайтесь на мелочах ваш ребенок правельно сказали выше и поползет и побежит.Наши врачи, при всем моем огромном уважении к ним почему-то привыкли ровнять всех под одну гребенку, забывая об индивидуальном развитии. На моем жизненном пути встречались даже такие дети которые сами в 1,5 года еще не ходят и это считается нормой! Да, и вот еще что вы встречали людей которые с детства не научились сидеть или стоять, ходить?........Тото-же......
17 дек 2006, 22:14
Может быть, вы и САМАЯ УМНАЯ, но того, что ребенок должен пройтиВСЕ этапы развития, зачем-то придуманные природой, еще никто не отменял!!!
AD
AD
17 дек 2006, 22:33
Ну и к чему эта агрессия? Да, это замечательно, когда ребенок ползает, не спорю. Но вот я, к примеру, по словам мамы, не ползала ни дня, и что? Никаких претензий у ортопеда не было ко мне никогда, в школе прекрасно адаптировалась и была отличницей. Хотя если верить тому, что пишут в детских журналах и прочей литературе, то неползающие дети все сплошь больные и страдают дислексией и дисграфией. Да, большинство детей ползают, но из каждого правила есть исключения.
17 дек 2006, 22:52
Агрессии никакой нет. Просто сейчас все активно убеждают друг друга в том, что врачи идиоты, а дети должны жить своей жизнью и не надо их ни к чему принуждать, все и так замечательно... Да, не факт, что проблемы у не ползающего ребенка будут обязательно..... Давайте просто перестанем отрицать возможность того, что практически ВСЕ дети (я не говорю о тяжелых поражениях ЦНС ои ортопедическиз заболеваниях) могут развиваться правильно. И речь не только о последствиях, в плане учебы, но и гармоничном физическом развитии, общем формировании костно-мышечной системы и развития координациию
17 дек 2006, 23:48
Мы с этой проблемой (не ползали) обьездили пол Москвы, у каких только невропатологов и т.п. не были и ВСЕ врачи говорили, что не ползает-ничего страшного! А я начиталась таких отзывов, как вы пишите и переживала долго, что у меня ребенок будет "отстающий" или с заболеваниями!
18 дек 2006, 12:59
Вы не обижайтесь, пожалуйста, но как еще можно назвать педиатра, выписывающего 5 капель вит. Д в июле (помните, было +35?)? Без каких либо анализов. И почему сейчас все врачи ставят детям диагноз "рахит"? А 15 лет назад такого не было? Да у всех детишек волосики на затылке вытираются от лежания, зато теперь это диагноз! Вы посмотрите на врачей, которые сравнивают результаты ОБЩЕГО анализа крови со справочными данными! Даже я помню показатели, не все, конечно, хотя училась сто лет назад, да и не моя это специальность, а всего лишь дисциплина в ин-те была! Врачей, которые не знают, что показатели крови у детей и взрослых разные!Это же позорище! А теперь еще ставят задержку развития, потому что ребенок не ползает! Это у нее самой задержка развития! ПС: если Вам интересно, где "водятся" такие врачи, я Вам расскажу.
18 дек 2006, 16:50
Грустно,но это так,сейчас много некомпетентных врачей.В нашей поликлинике подруга пошла с 1,5 годовалым ребёнком кровь на биохимию сдавать из вены,а им медсестра заявляет:"надо брать из головы,из родничка".И это у 1,5 годовалого ребёнка у которого родничёк уже зарос давно.И педиатр прививки назначает чуть ли не во время болезни.
19 дек 2006, 00:09
Скажите пожалуйста, а это норма, что ребенку почти 9 месяцев, а она ползает только по пластунски и сама не садится, хотя если посадить, то сидит очень уверенно. Я очень переживаю, но здешние врачи говорят, что все нормально. Но мои предыдущие дети сами сидели в 6 месяцев и ползали на четвереньках.
19 дек 2006, 00:15
У меня сын тоже так развивался, в полгода уверенно сидел,если посадить, но на четвереньках не ползал и сам не садился,просто вопрос об ЗМР в 10 мес.,когда он пошел отпал.Это может и не совсем нормально,но,как показывает практика - не трагедия))
19 дек 2006, 04:44
Здесь, в Канаде, диагноз ЗМР, как я поняла не существует. Я уже несколько врачей оббегала, все говорят, что все прекрасно, просто ребенок не спешит. Я уже вся извелась:(
22 дек 2006, 18:39
А как помочь ползать? Моих двое 6,5 мес. Девочка на корточках уже стоит и раскачивается, ползает понемногу по-пластунски. А мальчик еще даже попу не подтягивает. Зато лучше сидит и стоит на ножках (хотя мож это от тонуса). Как помочь поползти окромя пригласить опытного массажиста? Ждем начала курса 10 янв.
18 дек 2006, 14:11
У сына была ЗМР - он поздно начал поворачиваться на живот, обратно.ТОлько к полугоду вроде.Массаж я сама делала - у м/с он слишком оглушительно орал)).И на гидромасаж мы ходили в поликлинику.Сын был очень пухленький,наверно поэтому не торопился.Но в 10 мес. он пошел и пополз одновременно, так что периода ползания у него не было,к сожалению, все таки этап ползания необходимо проходить. После этого о ЗМР уже никто не заговаривал.
Самая умная
18 дек 2006, 16:29
Уважаемая katik_v ! Вы были не внимательны к моему сообщению я совершенно не обидела Вас , не нашу уважаемую медицину и не могла это зделать по определению т.к. сама работаю в этой же области. Я лишь не много усомнилась в квалификации некоторых. Это знаете как в школе или институте есть люди которые учатся , а есть которые иногда посещают лекции всего лишь........(послание было адресовану автору топика). Всем здоровья !
18 дек 2006, 16:45
У меня деток трое первый не ползал ему уже 13 все отлично , учиться хорошо; второму 10 он не ползал , ну может быть две недельки; третья ей 11 месяцев ползала месяца два уже ходит .
18 дек 2006, 18:27
Мой малыш долго не начинал ползать и я нарыла вот что: http://www.nevromed.ru/stat/polz1.html
18 дек 2006, 21:28
Всем СПАСИБО!!!!!!! УСПОКОИЛИ!!!! : )))))
19 дек 2006, 17:57
А вам поставили только ЗМР? Гипотонуса не было?
19 дек 2006, 19:08
нет гипотунуса нет
21 дек 2006, 23:47
Мой мальчишка пошел в год и четыре , а пополз по-моему, еще позже. Я сама пошла в год и четыре и ничего.А сейчас моему сыну уже 15! Кстати,он довольно коммуникабелен и с адаптацией в саду и в школе проблем не было.Учимся хорошо. (Сейчас в десятом).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325