Меню

Срочно!Рвота.

AD
15 дек 2006, 16:53
Дочке год и 4,рвёт,уже раз 5,ела гречку не молотую,а продел варенный,потом кашку,овсяную и чернослив пюре,на гв,сейчас вялая но не сильно,что делать вызывать 03?Может ли быть от грубой гречки?
15 дек 2006, 16:59
Отпаивайте водой и 03
15 дек 2006, 17:09
от воды рвёт даже по каплям
15 дек 2006, 17:48
все равно....каждые 5 минут по капельке, иначе никак, обязательно старайтесь отпаивать, если даже и рвет!!!!
15 дек 2006, 17:00
Может быть что угодно. Может срыв просто. Может вирус. Не кормить сегодня вообще. ТОлько поить. Позвоните педиатру или в скорую.
15 дек 2006, 17:13
Вызовите скорую, у нас была недавно рвота, оказался энтеровирус, тем более если ни поноса ни температуры( исключается отравление), правда дочке 2 года, ей сделали укол, после которого рвота прошла.Через пару дней аппетит вернулся, все стало на свои места.
15 дек 2006, 17:25
Скорее РОТОВИРУС, но нужен врач, в любом случае.
16 дек 2006, 01:56
Как дела? У нас было, недавно переболели. Вроде что-то типа такого вируса сейчас есть...
16 дек 2006, 02:17
Приезжала скорая,назначили клизму (стула 2 дня не было,но для нас эт почти норма,мотилиум,регидрон,смекту.Ничем не кормили,дорвалась до груди,очень много высосала и стошнило этим.А как у вас протекало всё?
16 дек 2006, 02:55
У нас сначала рвота каждые 30-40 минут, под утро вроде получше, потом опять рвота. Мы легли в больницу,так как у ребенка сахарный диабет. Сейчас дома, пьем мотилиуим + но-шпа+ креон. По результатам анализов сейчас у нас крахмал плохо усваивается, остальное ОК. Диагноз, правда, ферментативный срыв на фоне инфекции. Но у нас папа так проболел, потом ребенок, потом дедушка (который живет и питается отедельно, картина один в один). От многих слышала о подобном сейчас. Так что должно постепенно пройти,держитесь.
19 дек 2006, 17:01
У меня вот у ребенка сегодня вдруг резко живот заболел и потом вырвало его. Пошли к педиатру, сказалаЮ что это может быть инфекция. Но температуры нет, живот вроде не болит уже. У вас инфекция с температурой была?
19 дек 2006, 18:19
На следующий день была 37,8,а потом бац 36,8,к вечеру опять 37,5,скакала.
15 дек 2006, 17:28
Только вызывайте врача , сами ничего не предпринимайте.
15 дек 2006, 17:33
Жду скорую,вызвала сразу с 4 попытки.Наш педиатр сказала по телефону тоже самое.
15 дек 2006, 17:46
Можно дать регидрон
15 дек 2006, 17:49
Пытаюсь дать,она не хочет его.
15 дек 2006, 17:51
СКАЖИТЕ пожалуйста если она привычна кушать пюре в основном (консистенции),а тут поела больше обычного нормальной гречки (так она тоже ест но меньше чем сегодня),может быть от этого? Моя врач говорит что не может.
16 дек 2006, 11:14
наврятли, живот может болеть от этого, а рвота нет.
15 дек 2006, 17:54
Подождите скорую, ведь уже вызвали и не волнуйтесь. Читаю Вас а у самой всё трясётся, как говорят самое главное спокойствие. И подождите врачей, не кипишите.
16 дек 2006, 11:34
Та же проблема (доче 10 мес.) - рвота с 10-ти вечера до 5-ти утра. И утром в 10.00 вырвало опять:( У меня старший заболел 2 дня назад, вызвала врача, говорит энтеровирус (правда у него ещё понос) У мужа вчера тоже самое началось. Вызвала врача, мне по телефону сказали, готовится к госпитализации((( Не знаю что делать...
AD
AD
16 дек 2006, 15:05
Сегодня к нам приезжала врач и сказала что сейчас ходит этот кишечный вирус,САМОЕ главное следить чтобы не было обезвоживания,поэтому детишек до года кладут в больницу,надо отпаивать,регидрон (пакетик на литр)по 1 чайной ложке каждые 5 минут вместе с 1 чайной ложкой водички и смекту или неосмектин так же,пакетик только на 50 грамм воды,1 пакетик в сутки,самое главное по чуть xxenm но каждые 5 минут.Иесли в больницу положат там тоже пить пить пить это главное!Нам ещё назначили кипферон от вируса (он и от инфекций и от ротовируса и энтеровируса) у него нет противопоказаний и побочки,назначают даже недоношенным детишкам,но всё после консультации с врачом.Удачи Вам!Выздоравливайте!
16 дек 2006, 16:17
Я так и делала - отпаивала регидроном. Рвоты с 10 утра больше не было, ттт. Нам тоже со старшим ребёнком назначали кипферон, но он дорогущий! 650р одна пачка, а нужно 3 пачки на полный курс лечения. Купила бифидумбактерин, тоже его пью для профилактики. Ещё назначили малышке интерферон в нос. Вообщем лечимся, надеюсь это не надолго. Вы тоже выздоравливайте!
16 дек 2006, 17:18
У нас в аптеке кипферон 318 рублей,а в институте габричевского рублей 200,и в анотации курс лечения 7 дней,10 максимум.Спасибо за пожелания!
16 дек 2006, 17:55
Это в порошке или свечи? Нам порошок назначили. А свечи и у нас по 350 в среднем.
16 дек 2006, 20:50
Свечи.
16 дек 2006, 17:54
мы тоже также лечимся. Сначала меня всю ночь тошнило, через два дня ребенка (1,3г), через день дедушка. Поила регедроном, смектой, подслащеным крепеньким чаем. Сейчас фурозалидон пьем, правда это одно название, что пьем. Костя специально его срыгивает. Стала его в кашу добавлять, вроде так стал пить. Уже три дня у ребенка нет рвоты, но стул еще жидковат.
16 дек 2006, 17:57
у дочи поноса нет, и рвало её последний раз в 10 утра. А вот у сына понос продолжается уже 4-й день.
17 дек 2006, 00:47
У нас с понедельника так.. вся семья по очереди переболела.. сегодня подумала, что слава богу все прошло.. а ребенка опять стало тошнить(((
17 дек 2006, 19:35
и у нас та же фигня. с понедельника. все переболели в разной форме, вроде всем лучше, а сегодня опять ребенка вырвало. черт побери. у меня уже сил нет с этим справляться. на каждое его покашливание у меня прям сердце выпригивает - не дай бог вырвет снова....
17 дек 2006, 23:14
Мне врач сказала, что 2 недели надо исключить молоко.. строго!!! и желательно фрукты и овощи.. чем кормить у меня голова кругом идет(( на одних кашах.. он долго не протянет.. так любит молоко(((
18 дек 2006, 12:32
Нам фрукты сказали тоже исключить. Вообще диету назначили кисломолочно-сухариковую. Кефир он у нас никак не пьет - кисло, говорит. Пили йогурт питьевой агуша. Он у нас тоже молочко любит (это у нас так смесь для аллергиков называется, уже больше 2-х лет, а все смесь пьем, на цельное молоко боюсь перейти из-за аллергии). Я когда он просил молочко тот же йогурт чуть-чуть водой разбавляла и в бутылочке давала. Как ни странно, прошло, не взбунтовал. Сухарики правда не поперли - твердую пищу никак не мог есть. сейчас уже баранки трескает. Кашки на воде, супчики овощные протертые, овощное пюре - вот наш теперяшний рацион. Собственно, ровно такой же, как и до болезни - диета аллергика. Только порции раз в 15 меньше - буквально по 1-2 чайных ложки. Есть все время хочет. Сегодня проснулся и ПЕРВОЕ, что сказал: "Мама, принеси шоколадку! Нет, 2 шоколадки!" Бедный ребенок, изголодался совсем.... Я сейчас врачу звонила, говорю, а иммунитет к этому дурацкому ротовирусу вырабатывается? Он ответил, что очень не стойкий и в течение жизни можно еще болеть. Сразу, говорит, вряд ли опять заболеете. Ну и на этом спасибо.
18 дек 2006, 21:36
Скажите, а у вас после ротовируса не появился кашель?
19 дек 2006, 12:54
Кашель есть. Довольно сильный. Не могу сказать, появился ли он после ротовируса или остался от ларингита и ложного крупа, с которыми мы лежали в больнице, где и подцепили ротовирус. Кстати, у моей мамы, которая тоже заразилась от сына этим вирусом, после него начался бронхит. Видимо он может давать такое осложнение.
18 дек 2006, 00:45
Мы только что выписались из больницы. Сыну делали капельницу, что бы избежать обезвоживания организма и интоксикации. На вопрос чем кормить посоветовали каши на воде, картофкльное пюре, сухари или бедый хлеб. А далее вводить привычные продукты творог, овощи, яйцо, но главное избегать пока фрукты и соки с компотами.
18 дек 2006, 01:36
И мы болеем сейчас. Очень помогает бифидумбактерин в лошадиных дозах. Детям 5 флаконов по 5 доз в каждом на прием - утром и вечером. Всего дважды. Затем обычная дозировка до полного выздоровления. Взрослым 10 пакетов по 5 доз на прием. Желательно бифидумбактерин форте (взрослым, детям нужен обычный).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325