Меню

Подкиньте идею. Ферменты?

AD
15 дек 2006, 10:53
Сразу говорю - у врачей были. И не у одного. Толком никто диагноз не поставил. Может, не там ищем? Предыстория. Три недели назад дочку (4 года) вырвало ночью. Такой кашицей, даже без желчи. Часа через два, утром уже, еще раз. И ут же она стала жаловаться на боль в правом боку. Я, испугавшись аппендицита, вызвала "скорую". Нас отвезли в больницу с предположениями: апепендицит или инвагинация. В больнице быстренько сделали УЗИ, сказали, что не апеендицит, печень-желчный-поджелудочная в норме, но сильный метеоризм, это, видимо, и спровоцировало рвоту (газики не туда пошли, и вытолкнули пищу). Пообещали к вечеру понос. На след. день выяснилось (понос так и не начался, все густенько), что в саду накануне ели гороховое пюре (для Маши - не впервой, но может, как-то сложилось несколько факторов). Давала Смекту, активированный уголь, Линекс. В это же время кал стал гораздо светлее. не белый, но такой... песочного цвета. Еще через пару дней снова была рвота, уже в саду, и расслабился стул. Не понос, поскольку раз в день так и остался. но жидкий. Метеоризм сохранился, несмотря на принятые меры (смекта, уголь, массаж животика, чай с ромашкой). Врач назначила Креон и продолжать Линекс. Взяли мазок из попки - сегодня узнала результат: высеяны протеи, но при этом никаких количественных данных. просто написано на бумаге из лаборатории: рост протеев. Анализ крови в норме, в моче - оксалаты на два плюса, остальное -норма. Ходили на биорезонанс, он показывает дисбак (с теми же протеями), все остальные органы в норме, функцинируют нормально. НО ПОЧЕМУ КАЛ светлый? Консистенция, регулярность - норма, а вот цвет - необычный... Гастроэнтеролог говрит - ждите, лечение назначила от протеев - фаги. Может, кто подскажет, чего еще сделать можно? Или угомониться и просто ЖДАТЬ?
15 дек 2006, 18:25
Слишком много подробностей? ;-)
15 дек 2006, 19:42
Я думаю, что надо пролечиться, как назначил врач: фагами бороться с протеями, креон обязательно пропить. А вот линекс, наверное после фагов? В общем пока не дергайтесь и лечитесь, ну и диета щадящая, чтобы не нагружать печень и поджелудочную.
16 дек 2006, 08:37
Креон пропили, Линекс тоже - сказано было по упаковке. Сейчас вот начали гомеопатию...
16 дек 2006, 15:09
А с желчным пузырём и печенью сто процентов всё хорошо?
17 дек 2006, 09:47
И УЗИ делали, и биорезонанс - все в норме. Да, у Маши есть перегиб наследственный, но я с ним тоже живу, и бабушка, и папа... Во всяком случае, два исследования показали, что с желчным и печенью все ок. Можно, конечно, сделать проверку печеночного статуса, но это кровь из вены брать... я пока не готова на такую процедуру... ищу более консервативные способы...
17 дек 2006, 16:45
Знаете о чём подумала,может быть вначале подхватили ротавирус (симптомы сходятся и кал при нём светло жёлтый или бурый или песочно бежевый) а на фоне вируса ослабла защитная стенка кишечника,размножились протеи и появился дисбиоз.Прочитала что после ротавируса до 30 дней необычный цвт бывает ,на фоне нормального самочувствия.
17 дек 2006, 17:33
А на ротавирус разве темпа не прет? Я что-то была уверена, что температура должна быть... Хотя к мысли ротавируса склоняюсь - оба дяди бегают на горшок попеременно, но уж получается, что дней десять прошло после первого контакта с Машей... И я, и муж (кто с ребенкой первые дни болезни постоянно был) себя чувствуем превосходно... За мысль спасибо! Я не знала, что на ротавирус кал светлеет.
17 дек 2006, 17:51
Я читала,что может протекать без темпы или с периодами 37-37,7.Заразиться могли и не от них,ВЫ можете себя чувствовать нормально так ак передаётся фекально-орально.
18 дек 2006, 08:29
Они говорят, что это Маша их заразила. :-) А температура поднялась у нее один раз всего, 37,4, после сна в первый день (утром Скорая, часа три в больнице, пока обследовали), прошла через 10 минут после стакана компота вишнево-клубнично-смородинового. Так что темпу я списала на перевозбуждение. Ни к вечеру, ни ночью, ни вообще потом больше не поднималась. Спасибо за инфу! Надо таки перечитать в инете все про ротавирус. Ан.крови в норме...
18 дек 2006, 09:55
Наша врач сказал что как раз с темпой так бывет при ротавирусе часто у детей,типа что многие дети переносят "не классически" его.
17 дек 2006, 00:47
А не может это быть гормональным(ну растет ребенок, развивается)? По-моему, именно в 4 года там что-то перестраивается, но точно не помню.Может,подождать? Припоминаю, года в 4 было нечто подобное (во, даже помню!), списывали на садовскую еду... и живот болел частенько.Т-т-т, уж садик у меня давно позади...
17 дек 2006, 09:48
Хм... может... как-то не подумала...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325