Меню

Ревакциная - помогите с вопросами, плз!

AD
13 дек 2006, 23:52
Дочке 1,4. Раньше делала все прививки, даже мысли не возникало, что делать прививки не стоит. На людей, которые отказываются от прививок смотрела как на ненормальных. Сейчас я свое мнение поменяла, спасибо Еве, и к сожалению, училась на своих ошибках. Оч себя ругаю, что раньше не думала про прививки Возник вот какой вопрос. Сделанные прививки: роддомовские, инфанрикс, имовакс полио в 6, 8 и 12 мес гепВ - в 1 мес Корь, кр, пар - делать не буду, Манту - тоже А вот что делать с ревакцинацией против коклюша, дифт и столбняка, против полиомелита? Просто не делать, или теперь уже имеет смысл довести начатое до конца? В последний раз на бедре после инфанрикса было большое красное горячее пятно, в инструкции написано, что это является противопоказанием. Помогите, пожалуйста Вашим мнением!
14 дек 2006, 23:02
что-то не то спросила?
14 дек 2006, 23:25
а чем манту не угодила, етож не прививку а кожная проба
Anonymous
14 дек 2006, 23:26
Многие её за прививку принимают:-)
15 дек 2006, 01:47
и? реакция она не дает что ли
15 дек 2006, 19:16
возможными проблемами (я не исключаю возможности, хоть и мизерной, что случится то, что произошло с детьми в Украине), составом пробы и при всем при этом низкой информативностью а учитывая, что моя дочка аллергик, не хочу повода таскаться по тубдиспансрам. я подожду другого анализа
15 дек 2006, 09:19
Привет. Вы должны сами принимать решение. И не опираться на наше мнение. Я могу сказать, что я бы прекратила все ревакцинации. В общем..я как раз это и делаю в отношении своего ребенка. Но это сугубо мое взвешенное рещение. Ребенку предстоят и манту, и ревакцинации кори, краснухи, БЦЖ. Я делать НЕ БУДУ. Хотя в детстве ей делала прививки по индивидуальному графику. Потом более подробно изучила мнения ЗА и ПРОТИВ. Информацию по поводу прививок. И пришла к собственному решению больше не прививать ничем. Второго ребенка прививать ничем не буду. Но в данном случае решать в любом случае Вам. Вы - мать и Вам виднее ..как лучше. Ответственность в любом случае (в случае ревакцинаций или отказа) будет на Вас. В общем..удачного выбора :)
15 дек 2006, 16:12
простите, а на каких ошибках вы учились? Создается впечатление, что вы только топы на Еве читали и в рез-те стали противиться прививкам...
15 дек 2006, 19:05
ну...ева наверное в большей степени повлияла:) дала повод поискать инфу и подумать а проблемы - например ат.дерматит у дочки
15 дек 2006, 21:22
Аналогично. И на меня именно Ева повлияла. Именно на еве я начала рыть инфу и делать выводы. Причем я честно читала и пропрививочные форумы, статьи, материалы, и противопрививочные. В итоге чаша весов перевесилась "против" :) с дерматитом у ребенка я бы точно не стала делать ревакцинации и прививки. Совершенно однозначно
16 дек 2006, 09:54
спасибо:)
14 дек 2006, 23:04
Думаю,если отказываться,то от всех ревакцинаций.
15 дек 2006, 02:49
если Вы не только под впечатлением здешних топиков приняли решение, то, конечно, нужно остановиться.
16 дек 2006, 09:55
спасибо всем за ответы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325