Меню

плохо ходит в 1,4 .Ваше мнение!!!!

AD
13 дек 2006, 18:43
Девочки, мамочки подскажите! Дочка ходит в 1,4 как у подруг в 8-9 месяцев. Держится за ручку и по стеночке. На прогулке мучаемся походит за ручку 10 мин потом в коляску.Знаем из за чего- 5 месяцев в ходунках)) Невропатолог сказал органич. патьалогии нет. Может у кого то, у кого дети постарше ,детки тоже не очень хорошо ходили в 1,5 зато к 3-м сравнялись с другими детьми. Много ли таких случев. А то волнуемся )))
13 дек 2006, 18:56
проверте позвоночник у хирурга, при "беге" в ходунках могут быть смещения в поясничном отделе, поетому и ходить будет плохо
13 дек 2006, 19:25
Если неврлог ничего не обнаружила со своей стороны, обратитесь к хирургу.
14 дек 2006, 13:55
Если доктор говорит, что все в порядке, значит так и есть. Наша тоже плохо ходила, а другие детки уже бегали) Потом и наша научилась. Вы тоже пойдете, потерпите немного)
14 дек 2006, 15:16
если нет заболевания, то просто старайтесь больше ХОДИТЬ. И на прогулку - без коляски!!!!!
Anonymous
14 дек 2006, 15:20
У меня двое детей с 5 месяцев в ходунках. Пошли в 9. К 1,2 бегали - не догнать. Так что, ИМХО, все дети разные и ходунки - не "испанский сапог"... А еще у подруги дети (здоровые и умные) пошли в 1,2 и в 1,3. Сейчас абсолютно нормальные, ничем от ровесников не отличаются. По-моему, годам к 2 сравнялись...
15 дек 2006, 13:33
Плохо развят вестибулярный аппарат , если никаких других паталогий нет. У меня страшая доча в 1 и потчи 5 мес оторвала руки и пошла шагов 20 , до этого в основном дома по тсенке, на проглуке за ручку. Но потмо расходилась Слышла что до 1,6 оебёнок должен нормально пойти сам, если уже больше то надо искаать причины но думаю до 1,6 вы пойдёте нормально! ксати старшая очень любила качели , говрят вестибулы=ярный аппарат укрепляется если ей нравится пусть качается! Моя долго может на них кататся, вот младшая не чоень любит качели, но она и пошла за неделю до года сама 10 шагов- значит у неё аппарат развит лучше.
14 дек 2006, 15:38
Мои обе пошли только в год и три, причем, а нормально только к 2-м годам ходят.
14 дек 2006, 17:07
Почему Вы мучаетесь на прогулке? В моём понимании, мучение - это как раз ходить в скрюченном положении за ребенком на прогулке :-) А когда ребенок в коляске - это разве мучение? :-) В любом случае, её организм лучше знает, что ему (организму) подходит. Если хочет в коляску - сажайте в коляску, не перегружайте. И надо бы сходить к хирургру и ортопеду, невролог - это не единственный специалист в Вашем случае, которого надо посетить. И еще, рост/вес какой у вас?
14 дек 2006, 17:44
У меня дочка тоже пошла где-то в этом возрасте, по началу тоже ходила не очень хорошо, но потом все наладилось.
14 дек 2006, 21:48
дочь пошла в 1 год и 1мес. на улице ходить не любила - была осень-зима. только в 1 год и 7 мес. начали много ходить именно на улице.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325