Меню

Кашель

AD
09 дек 2006, 19:15
Подскажите эффективные методы лечения кашля в домашних условиях. Как только начинается кашель без температуры, без насморка - стараюсь сразу начать давать какой-нибудь сироп, и еще греем шею и грудь компрессами, пьем ромашку, но все равно кашель продолжается минимум две недели. Как ускорить процесс выздоровления?
09 дек 2006, 19:26
Это не реклама, но нам помогает всегда Геделикс (сироп на травах).
09 дек 2006, 21:16
Кашель без температуры и предшествующего насморка вообще заставляет думать, что он не простудный. К пульмонологу сходите, а самолечением лучше не занимайтесь.
10 дек 2006, 00:44
Купите ультразвуковой ингалятор,вот такой например:http://www.ru-market.ru/miro.php Нам реально помогает за 3 дня убрать кашель.Нам его посоветовали в больнице,когда лечились от пневмонии.
15 дек 2006, 13:49
А сколько раз в день надо ингалировать и сколько минут?
19 дек 2006, 01:13
Поставьте увлажнитель воздуха в комнату ребенка. Нам помогло почти сразу. Удачи!
11 дек 2006, 13:12
Нет, кашель именно простудный, как только ребенок начинает заболевать ОРВИ, сейчас в саду у всех поголовно кашель!
11 дек 2006, 13:25
Всегда нужна в первую очередь консультация врача.Мы,например,начинаем лечение с ингаляций и сиропов,это все конечно же зависит от характера кашля. Вот месяц назад тоже сильно заболели.Температурва была всего 1 день,а далее-затяжной кашель.Лечились так:Эреспал,на первоначальной стадии.Далее,отхаркивающее средство Туссамаг.Ингаляция с раствором Лазолван.Грудку и ножки мазали Пульмакс Беби.
11 дек 2006, 13:26
На фоне ОРВИ бывает непростудный кашель. Вы лечите кашель как простудный, причем хорошим способом - эффекта ноль. Подозревать можно все что угодно. Повторюсь - к пульмонологу.
Anonymous
11 дек 2006, 14:01
Мы тут вызвали пульмонолога, из Семашко.Мало того, что 10 дней впустую пропили ео антибиотик -кашель никуда не делся, так еще он прописал параллельно антибиотику пить гомеопатию..Не врач, а барахло.Осторожнее вот с такими пульмонологами, кстати. тут его и посоветовали:(
11 дек 2006, 14:19
А фамилмю скажите
11 дек 2006, 14:39
от автора ожидается, что она к пульмонологу на основании вашего опыта обращаться не должна? Врачи-двоечники есть везде, но это не повод вообще за лечением не обращаться.
Anonymous
11 дек 2006, 15:29
Нет, должна обращаться, просто я именно Березина из Семашко не рекомендую, пусть хоть тапками кидают.
15 дек 2006, 10:44
ну я тапками кидать не буду, просто скажу, что вытащил он нас из большой жопы, извините за выражение, так что...
11 дек 2006, 14:57
Спасибо за советы! Но так ребенка и "залечить можно", если по каждому "чиху" по врачам таскать! Если кашель очень сильный и ребенок заболевает, конечно же я врача вызываю! И следую его рекомендациям. Но на ранних стадиях ведь можно как-то самостоятельно ребенка подлечить?
11 дек 2006, 15:40
Врача нужно обязательно вызывать, пусть хотя бы послушает, чтобы бронхита не было и последующей пневмонии. От кашля начальной стадии хорошо помогает Геделикс, а при более сильном я даю Аскорил. (Есть еще Эреспал). А рекомендации врачей всегда нужно отфильтровывать, иногда такое нарекомендуют, просто обалдеть можно.
11 дек 2006, 15:56
регулярный кашель, плохо поддающийся лечению - это не просто чих. Рекомендации вашего врача не помогают, но вы тем не менее не настроены сменить специалиста и выяснить причину, зато самолечение рулит. Я не пойму, у вас что, еще запасные дети есть?
12 дек 2006, 12:31
У нас вот тоже такой кашель,лечится плохо.анализы первичные сделали -все нормально. В морозовской тоже ничего пока не нашли. Решила пойти к гомеопату, т.к не хочу рентгены и пр. пока, нам кучу еще чего назначили из анализов, и этот процесс сдачи анализов может быть бесконечен.Попробую пока альтернативу.
13 дек 2006, 20:15
Простите, пост предназначался Молела **K** =A=
13 дек 2006, 20:13
Ну зачем так приувеличивать!!! Кто сказал про РЕГУЛЯРНЫЙ кашель?! Обычный кашель, который бывает у ВСЕХ детей в такую погоду. Спросила совет как ребенка подлечить, а мне уже такие диагнозы ставят!!!!!!!!!
AD
AD
13 дек 2006, 20:26
Ну,что ж вы так разнервничались-то? :) Можно уточнить, какие я вам диагнозы поставила? :)
13 дек 2006, 20:16
А у вас какое есть медицинское образование, чтобы давать такие советы?
13 дек 2006, 20:27
какие ТАКИЕ? К пульмонологу сходить, что ли? :) Я одна из двух в этом топе, кто НЕ дал медицинского совета :)
14 дек 2006, 19:32
ну кажется вы написала "регулярный кашель, неподдающийся лечению"? А речь идет о простом кашле. Все равно спасибо, что ответили.
Anonymous
13 дек 2006, 16:26
покупайте ингалятор.Очень советую.
14 дек 2006, 19:38
Большое всем спасибо за участие. Кстати, кашель у нас прошел. А лечили мы так (дочке 5 лет, ходим в садик): как только начала подкашливать начала давать сироп от кашля "Гербион", пили чай с ромашкой и заваренный в термосе шиповник, после садика вечером грели шею и грудь картошкой, потом растирали мазью "Доктор Мом". За пять дней все прошло. Насморка сильного не было, температуры тоже. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
15 дек 2006, 14:14
Чтоб не открывать еще один топик. Про пульмонолога совет видела. У малого кашель уже третью неделю причем волнами, т.е. сухой кашель появляется в четверг, за 2 дня становится мокрым, вроде уже идет на поправку, снова наступает четверг и все начинается по новой. Думали что недолечиваем потому что в садик ходили 2 недели с таким кашлем. Решили оставить дома на неделю и усердно пролечить - каждый день пьет травки (грудной сбор, ромашку, липку и т.д) + халиксол + тонзилгон + ежедневные растирания и скипидарной мазью, и мед с капустой, и бомбенге, и др Тайсс "эвкалиптовый бальзам" и снова четверг и снова сухой кашель:( температуры нет, соплей нет. что это могет быть???
15 дек 2006, 14:15
забыла написать - врач слушал - все в норме.
15 дек 2006, 14:26
У многих то же самое. Едешь а автобусе, метро и пр., все кашляют. В таком количесвте никогда не слышала.У нас -ПЕРВФЙ РАЗ за 1.5 года хождения в сад кашель 2.5 недели, не берет его ничего.Редька, ингаляции, противокашлевые -НИЧЕГО, включая антибиотик.Анализ крови в нормЕ, манту в норме,снимок в норме,слушают - хрипов нет.Смотрели 3-4 вреча, все в норме. горло тоже....И слышу от врачей -загадочный он у вас.Это я слышу от проф врачей! Загадочный? Посмотрите сколько тут схожих топиков -половина Москвы стала загадочной.
Anonymous
15 дек 2006, 14:56
коклюш?
15 дек 2006, 15:27
На Еве уже коклюшевая истерия) Нету его у нас.
15 дек 2006, 15:08
Девочки у кого нибудь ребенок выздоровел?Вторая неделя загадочный кашель достал.Сколько по времени он продолжается?
15 дек 2006, 15:27
У нас 2 недели 5 дней, уже подкашливает немного совсем, но еще есть. Делаю ингаляции.
15 дек 2006, 18:18
Ингаляции с чем?
15 дек 2006, 20:05
Я делаю с Ессентуками, а больше ни с чем не буду -у нас от отсального только кашель усиливается.К тому же, ребенок тонны лекарств выпил, хватит уже.
15 дек 2006, 21:46
Вот и я только с есентуками,на лазолван еще больше кашляет,Будем надеяться скоро все пройдет
16 дек 2006, 01:39
почему-то у нас хуже после ингаляций сегодня, сменила насадку -поставила для верхних путей, закашлял. А может по улице вот прошлись выписываться называется...
17 дек 2006, 01:33
3 недели
17 дек 2006, 13:01
Какой диагноз вам поставили?
18 дек 2006, 12:39
Завтра будут готовы все анализы;мазки на посев коклюш, развернутый анализ крови, анализ на оппортунистические инфекции, общий и микроскопия осадка мочи, бак. анализ кала 5-разовый забор, извините за подробности анализов, но самим очень интересно, что за зараза такая, ведь у всех симптомы одинаковые а диагноз ставят всем разный.
AD
AD
19 дек 2006, 17:31
Как ваши анализы?
Anonymous
17 дек 2006, 22:19
Ничего себе у вас наборчики, а аллергический кашель у вас от такого лечение не мог начаться?
15 дек 2006, 17:36
,
У нас был две недели назад мокрый кашель. Прошёл полностью, а позавчера опять закашляли. Теперь кашель сухой и если в прошлый раз были сопли, то сейчас только кашель (т,т,т). При чём кашляет странно, может один раз ночью закашлять, днём кашляет раз 7. Но это продолжается не первый день и я волноваться начала. Даю ему пить грудной сбор, мажу Барсучком, брызгаю Тантум Верде, пьём Хипповский чай от кашля, но пока толку нет. Я вот думаю, а может это быть от сухого воздуха в квартире? У меня кстати и у самой раз в неделю периодически начинает чесаться в горле и першить, будто бы пересыхает задняя стенка в горле, может и у него то же самое? Что же это за кашель такой? Мы кстати тоже недалеко от Москвы, может правда вирус какой :(?
17 дек 2006, 22:28
Нам от кашля очень помог Барсучий жир компании Сустамед. Внутрь давать не смогла, растирались, спинку, грудку, пяточки. Ну Оччень помогает. Кашляли 2 месяца, вылечелись именно им.
17 дек 2006, 22:45
мы от кашля делаем редьку черную с мёдом, очень помогает.
18 дек 2006, 14:55
Нам выписали такую схему лечения (ребенку 3.7): Фенкарол детский по 2т утро вечер, 5 капель настойки ихинацеи утром в чай, сбор от кашля №2, пить как сок, аскорбиновая кислота по 3 т в день Выличили за 1 неделю, кашель был больше месяца. Всем здоровья.
19 дек 2006, 23:06
Может погода эта дурацкая вляет?! Все вокруг кашляют и чихают! Вспомните прошлую морозную зиму - все детки здоровые ходили (у нас в садике почти никто не болел). Будем ждать мороза! Выздоравливайте, не болейте!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325