Меню

вред здоровью....от увлажнителя??

AD
09 дек 2006, 17:18
может быть??, увлажнителю уже два года, унас мойка воздуха. Промываються диски согласно инструкции, но за двагода там уже налет который ничего и ничтоне берет. так вот, для статистики времени мало прошло, НО! он у нас работать начинает, как только отопление включают..и тут же дети начинают болеть..а счас заболели довльно серьезно и долго болели...и бронхит нам ставили, и отит у обоих и чтото бактериальное и вирусное, и до сих пор не выздоровеем...и первые антибиотики не брали..а врач скзала что типа наша мойка вместе с увлажненим воздуха, распространяет в воздух и болезнетворные микробы и бактерии.. когда его помоешь и подойдешь близко, УЖЕ через день начинает пахнуть ну не плесенью и не затыхлостью, а чем то таким неприятным...кто долго пользовался?? не замечали?? воду меняем 3 раза в день (так быстро кончаеться)..кстатика ктолько выключили через 4 дня детки на поправку пошли...а то все никак...ну как думаете?? чисто с физической точки зрения есть в словах врача правда?
Anonymous
09 дек 2006, 17:53
абсолютная правда.со временем увлажнители плохо очищаются и все бактерии,что находятся на фильтрах распространяются в воздух.два года-это уже много.нужно просто купить другой со сменными фильтрами
10 дек 2006, 16:16
+1. От нескольких врачей слышала то же самое.
11 дек 2006, 00:43
Да нет в "мойке воздуха" никаких фильтров! Нечему там портиться.
12 дек 2006, 13:20
в некоторых мойках есть ионизатор, вот его надо менять.
В конционерах точно со временем поселяются. А вот по поводу увлажнителя... Может, в воде дело еще? Вы дистиллированной заправляете?
10 дек 2006, 14:48
нет, его нельзя, его только из подкрана так в инструкции написано http://www.777air.ru/details_2055.php
Честно говоря, чем заправлять - не увидела, но это и не принципиально. Получается, что он забирает воздух, прогоняет внутри себя, а потом обратно выбрасывает, да? То есть, в принципе, ка ки кондиционер. Может быть, действительно, у него та же болезнь, что и у кондиционеров - со временем зараза поселяется и ничем ее не выгонишь?
09 дек 2006, 19:29
К сожалению, это правда :( За гигиеной увлажнителя следить надо зорко. Только осуществить это в реале не получается почему то. Видимо надо новый фильтр покупать. У Вас Вента? Можно ведь купить к нему новый фильтр, как думаете?
10 дек 2006, 00:04
У Венты нет фильтров!
10 дек 2006, 17:18
Ну барабан. Какая разница? Все равно загрязняется.
у венты есть спец добавки для чистки, они весь налет снимают. есть профилактическая, ее каждый раз добавляют при смене воды, и есть более активная, ее раз в полгода юзают, она от уже появившегося налета. я юзаю венту второй год, родители мои третий, никто не болеет и налета нет
12 дек 2006, 05:45
Можно точное название очистителя Вента от известкового налета, что раз в полгода используют?
http://www.venta.ru/products/catalog/aroma-airvashers/geratereiniger/
10 дек 2006, 19:51
я к тому, что нигде не написано, что барабан требует замены на новый :)
12 дек 2006, 13:03
МиЛеНа, подскажите, пожалуйста, какая у Вас модель Венты?
12 дек 2006, 13:19
24-ая :), но оказалось, что нужно было брать большую.
12 дек 2006, 13:44
У дочки комната 13 кв. м. Не хватит? Я сначала нецелилась на 14 модель, вроде написано на 17 кв. м. И еще, прибор для определения уровня влажности есть в Венте или надо покупать отдельно. Спасибо.
12 дек 2006, 15:13
для комнаты в 19 кв. м. нам маловато 24-ой модели, как оказалось, даже на 3-ей скорости (!), а вот для комнаты дочки (тоже 12 кв.м.) вполне подходит, даже на 1-ой скорости может держать 45%, следовательно на 2-ой и 3-ей больше будет. Я думаю, что 14 модель в 12 кв.м только на самой большой скорости будет давать процентов 45, не больше. Гигрометра нет, покупали отдельно.
12 дек 2006, 16:55
Спасибо
AD
AD
12 дек 2006, 19:01
Мария,если хотите посмотрите в "Продаю разное",я продаю увлажнитель воздуха новый,запечатанный.Очень классный,выбирал муж для нас,перелопатил все интернет магазины,замучил всех консультантов,короче,оптимальный вариант-цена и качество.
13 дек 2006, 11:08
Спасибо, но мы, наверное, будем покупать увлажнитель-очиститель, у дочки очень сильная аллергия на пыль. Так что, думаю, остановимся на Венте.
15 дек 2006, 11:56
Посмотрите здесь http://www.allergodom.ru/ ИМХО Вента не самый хороший выбор,хотя бы потому,что шумный.Тем более,если у ребёнка аллергия на пыль.У нас аналогичная ситуация,врач посоветовала этот магазин,мы там всё и купили.
15 дек 2006, 12:54
Да не шумная Вента! На первой скорости ее вообще не слышно.
15 дек 2006, 15:24
Я конечно могу ошибаться,но мне она показалась шумной.Возможно мы говорим о разных моделях.Просто я разговаривала много с консультантами и как-то они не очень о ней отзывались,я имею в виду очиститель воздуха марки Вента.
15 дек 2006, 14:20
А "врач" работает в этом магазине :)
15 дек 2006, 15:27
Всё может быть.Я там покупала ещё подушки и одеяло.Вообще по-моему не плохой специализированный магазин,с вполне нормальными ценами.
10 дек 2006, 14:48
нет у нас какой то такой http://www.777air.ru/details_2055.php вроде слова вента там нет но и картириджей нет
10 дек 2006, 19:12
У меня такой же. Могу сказать, что запах не зависит от возраста увлажнителя. Мой достаточно новый увлажнитель начинает источать тухлый запах на 3-4 день после тщательной мойки. Мне кажется это от налета на дисках, от нашей водопроводной воды. Т.к. оседает налет на дисках и поддоне, то думаю достаточно тщательного налета поддона и дисков. Больше там ничего нигде не концентрируется, как в фильтровых. Конечно со временем в платмассу въедается вся дрянь из воды, но гипотетически и водопроводной водой воздух промывать не очень-то здорово - там может быть все, что угодно, но ведь в такой модели есть стержень для ионизации (т.е. очистки) воды. Вот его надо менять через какой-то время эксплуатации.
09 дек 2006, 23:18
однозначно да! это практически готовый биореактор. влажность + потоки воздуха (с пылью и другими примесями) приводят к образованию на конструктивных элементах увлажнителя сырого пыльного налета - а это прекрасная питательная среда для всяких бактерий. да еще и распространяет их по "увлажняемому" помещению. диверсия. кстати, кондиционеры - из той же компании.
10 дек 2006, 00:03
Не знаю, у нас Вента мойка, там фильтров нет никаких, только вода и диски :)воду меняю КАЖДЫЙ ДЕНЬ, да ещё 2 раза. Никакого запаха не обнаружено было, диски чищу 1 раз в неделю. И у нас наоборот ребёнок перестал болеть после приобретения, прошёл кашель, так что для нас это спасение.
10 дек 2006, 16:21
у нас тоже Вента, тоже довольны, еще я покупаю гигиеническую добвку, к-ая всякую дрянь улаливает. Тоже никакого запаха от самого прибора и допастей нет.
15 дек 2006, 12:55
+1 Ни запаха, ни проблем со здоровьем. Проблем никаких с эксплуатацией Венты. Зато плюсов много.
09 дек 2006, 19:03
А если увлажнитель с ионизатором?
09 дек 2006, 22:03
Тоже этот вопрос очень интересует, т.к. начиталась статей о необходимости увлажнителя для детей и загорелась купить. Выбираю как раз между более дешевым изначально УЗ, но со сменными картриджами и более дорогой мойкой, но зато без расходников.
09 дек 2006, 22:18
Я это тоже на собственном опыте поняла, увы, к концу первого сезона использования. Теперь покупаю дешевые, но чтобы сезон отпользовался, выкинул и не жалел. Такая запланированная расходная статья на сезон.
10 дек 2006, 19:48
А увлажнитель со сменными фильтрами не вреден?
11 дек 2006, 00:48
Ерунду не говорите! Автор, Вы в своем Бонеко-2055 меняли стрежень? А отмыть барабан можно, купив очиститель для прибора Venta - 2 часа работы и будет как новый!
Anonymous
11 дек 2006, 01:55
а врачи-аллерголиги в один голос утверждают,что все воздухоувлажнители необходимо как можно чаще промывать- и неважно что именно-фильтры или решетки,через которые засасывается воздух.и не нужно так реагировать-не верите мне-спросите у врачей сами.все воздухоочистители,воздухоувлажнители и ионизаторы по прошествии времени(не более года!!!!должны эксплуатироваться) выделяют в воздух бактерии в большей концентрации,чем изначально,поскольку активно размножаются во влажной среде.так что не стоит их использовать дольше,чем год.и промывать-если есть что необходимо раз в двое суток,а где нечего промывать(мойки)-использовать вообще минимум времени
12 дек 2006, 05:29
Можно поподробнее - он известковые отложения убирает?
AD
AD
12 дек 2006, 05:41
У меня тоже такой. Уже года 3. Но вода в период отопления уходит быстро. За сутки полностью заправленный увлажнитель(вода залита в поддон-причем больше нормы-заливаю по торчащие рожки плюс полный бак. каждый вечер обязательно сливаю остатки воды, ополаскиваю и набираю новую воду. Даже в то время когда вода уходит не вся(топят не так сильно) - все равно обязательно меняю полностью воду в поддоне раз в сутки, если бы он стоял у меня три дня, как вы пишете - конечно запах появился бы! Вечером сливаю воду =- она желтоватая, нечистая, зачем же еще три дня ждать! Серебрянного стержня явно не хватает для дезинфекции, поэтому чаще меняйте воду и мойте увлажнитель. Я мою так - диски в таз и заливаю водой с жидким доместосом(не жалейте доместоса) и в поддон тоже вода плюс доместос. Стоит все это хозяйство с утра до вечера - вся грязь убирается без труда плюс дезинфекция. Диски потом дополнительно щеточкой почистить и поддон тоже. Вот только известковые отложения не снимаются. Все хочу купить какое-нить средство от известкового налета и замочить в нем - может кто посоветует действенное от налета?
12 дек 2006, 14:14
Я Силитом обычным заливаю.
12 дек 2006, 14:45
Я тоже попробовала силитом почистить. Замочила на несколько минут в слабом растворе, а потом промыла барабан самой сильной струей в душе. СКОЛЬКО извести вымылось!!! Полстакана точно.
12 дек 2006, 15:20
а каким именно Силитом?
13 дек 2006, 11:20
Наверное жидким Силитом, который снимает известковый налет с кранов (там даже на бутылочке смеситель нарисован). Но я хорошо отмыла, замочив барабан и поддон в растворе лимонной кислоты (можно в уксусе), только воду наливайте теплую.
13 дек 2006, 15:16
Да, жидким. У нас такая жуткая вода (хотя я ее фильтрую, прежде чем налить в фильтр!), что лимонная кислота и уксус не помогли. Краны обрабатываю силитом еженедельно - налет образовывается моментально. А дистилированной воды не напасешься - она при минусовой температуре испаряется по 5литровой бутылке в день.
13 дек 2006, 19:34
А у нас нет известкового налета. Ни на мебели, ни на технике, ни в самом увлажнителе. Заливаем воду из фильтра. У нас фильтр тройной очистки. Мы и чайник уже года два не мыли, никакого налета.
13 дек 2006, 20:16
На мебели у нас тоже нет. А вот на барабане жуткий.
15 дек 2006, 19:11
А что у вас за фильтр?
15 дек 2006, 18:37
Купили в прошлом году увлажнитель. Заливали водой из под крана. Запах был дня через два, сыростью и затхлостью. Именно запах пара был такой. Стали дистилированную воду заливать, а этом году заливаем из фильтра воду, запаха вроди нет. НО! Ребенок бесконечно болеет, вот уже 3-ю неделю. 2-ую неделю отит вылечить не можем, антибиотик не помог :( Сегодня ЛОР сказала, что не нужно сейчас влючать увлажнитель, на улице и так сыро, что увлажнитель даже провоцирует размножение бактерий :(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325