Меню

HELP Мутная моча с какой то дрянью...

AD
MARGO
08 дек 2006, 01:01
Вчера дочь пописала в свой горшок, а там, вместо нормальной детской мочи, какая-то розово-буро-коричневая (ближе к какао с молоком) жидкость, непрозрачная и с какими то ошметками то ли слизи (светлые, как жиринки) то ли хлопья. запах не то чтобы очень резкий и неприятный, а больше отдает каким то крепким куриным бульоном, что ли.... через полчаса - обычная моча. всю ночь - все в норме. в саду сегодня сказала, что была капелька коричневая 1 раз и было все не такое как вчера. а потом все было в порядке. Что это может быть за гадость. дочь в принципе не явно выраженный аллергик, бывает от сладкого покраснение, но не более... у нее свой горшок, но в саду уже на унитазах. лекарств никаких в последнее время не давали. и вообще, может это не мочевая система, а гинекология. одним словом, HELP
08 дек 2006, 09:07
Чтоб не гадать, сдайте анализы (хотя бы мочу). И гинеколог пусть посмотрит.
08 дек 2006, 09:22
Может ребенок пукнул и немного "подкакнул"? Ну не может такая ужасная на вид моча, как вы описываете и никаких симптомов больше...
08 дек 2006, 10:21
Если больше не повторится - то воспримите как артефакт :) Я бы пока не дергалась.
08 дек 2006, 10:43
А я б все же сделала УЗИ почек и мочевого пузыря и побыстрее, чтоб не дергаться.
08 дек 2006, 11:15
Для начала стоит анализ мочи сдать, а дальше по ситуации
08 дек 2006, 09:24
Присоединяюсь, никакой паники! можете сдать анализ для успокоения
08 дек 2006, 14:46
А вы бы тоже, увидя, не дай Бог, в горшке у ребенка подобное, успоколись, просто сдав одну мочу????
08 дек 2006, 12:03
У меня когда доча была помладше и на анализ мочу собирали из горшка - так вот, из горшка у меня еще ни разу не получалось собрать нормальный анализ...! Теперь я просто ставлю ее в ванну и она писает прямо в баночку.
08 дек 2006, 14:22
Наша медсестра тоже говорила, что из горшка не надо, лучше сразу в баночку.
08 дек 2006, 14:45
а при чем тут нормальный анализ из горшка и то, что увидела в горшке автор?? В любом случае того, что увидела автор в горшке быть не должно. тем более, если на след. день ребенок тоже саметил каплю крови (??). Не надо заниматься самоуспокоением, но не паникуя сделать УЗИ почек, мочевого пузыря. Анализы мочи при куче заболеваний могут быть утром нормальные, вечером ненормальные, сегодня одни, завтра другие. Не проще ли обследовать ребенка и исключить возможные заболевания??
08 дек 2006, 14:58
А где в моем ответе вы увидели слова, типа "автор, забейте вы на этот анализ, успокойтесь и забудьте"? Я просто предложила попробовать собрать мочу другим способом, приведя пример, что собранный анализ из горшка и в ванной, у нас лично, тоже различался по прозрачности и наличию осадка. Но если, не дай бог, у ребенка автора что-то не в порядке, то анализ по-любому это покажет...
08 дек 2006, 15:04
Анализ мочи однократный может не показать ничего!! Просто автор спрашивал не про то, как правильно собрать анализ мочи. В любом случае, если автор увидел в горшке такое, надо исключать патологию при помощи УЗИ!
08 дек 2006, 15:04
Анализ мочи однократный может не показать ничего!! Просто автор спрашивал не про то, как правильно собрать анализ мочи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325