Меню

Как отличить обычный насморк от аллергического?

AD
07 дек 2006, 15:31
Вот, собственно, и вопрос. Не могу разобраться, простыл ребенок или это аллергия? Это можно определить самой или только врач может?
07 дек 2006, 17:12
даже врачи не всегда могут отличить один насморк от другого (как было в нашем случае этой весной: лечили ринит, оказался поллиноз). ИМХО опыт и личные наблюдения. Аллергический насморк (как было у нас) вызывает активное чихание, прозрачные сопли, почти как водичка (по консистенции), плохо отсмаркиваются, нос закладывает очень быстро (в течении 10-15минут) при контакте с аллергеном. А вот при обчном насморке по началу (1й день) больше чихает, без заложенности и соплей, а потом уже закладывает нос и сопли проходят состояние от прозрачных до зеленых/густых (кстате аллергические сопли вроде не становятся зелеными). Но это все из личных наблюдений (в т.ч. на себе)
07 дек 2006, 17:17
Спасибо большое за ответ. Если знаете, ответьте, пожалуйста: при обычном насморке может быть слезотечение?
11 дек 2006, 17:04
я думаю, что это индивидуально. Но у нас такого не было при обычном насморке.
07 дек 2006, 17:32
Очень трудно различить:( Мы больше года не могли потять, что это у нас за насморк такой (чих, водичка из носа и за 2-3 дня на виброциле проходит). А потом оказалась аллергия на нашу собаку:( Но можно к лору попробовать, они вроде как аллергический отек видят.
08 дек 2006, 05:12
Нормальный лор определит по состоянию и цвету слизистой носоглотки.
08 дек 2006, 18:56
ППКС! Нам ЛОР аллергический ринит год назад поставила, именно по цвету слизистой носоглотки.
08 дек 2006, 20:21
Думаю самый простой способ - дать антигистаминное средство, если поможет - значит аллергия.
08 дек 2006, 12:41
я так понимаю, что аллергические всегда как водичка, не шустеют вообще и прозрачные всегда.
08 дек 2006, 21:22
Не всегда (( У сына был аллергический насморк, просто жуткий, совсем не как водичка, а (пардон за подробности) густой и желто-зеленый. Нам ЛОР сразу сказала, что на аллергию похоже, когда на IGE сдали это подтвердилось ((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325