Меню

Нервынй тик у 3-летки

AD
Марта
30 ноя 2006, 14:52
Сыну 3,5 года. Стала замечать у него подмигивания глазами. Через пару дней убедилась- нервный тик, не слишком частый, но заметный:( Кто сталкивался с тиками в таком возрасте? У меня самой был, но в 10 классе в школе- результат перенагрузки на экзаменах. Передается ли это наследственно? В семье нормальная обстановка, сын обласкан-обцелован, поздний долгожданный запланированный.
30 ноя 2006, 20:15
У моего сына начался в 3 года тик..сначала глазки,потом легкое заикание...лечили..прошло,сейчас ему 11 все по новой..((((Только усиленно.Тоже обласкан,обцелован.По наследству передается,но чаще всего все таки приобретается.У нас врачи установили,что при гриппе в 3 года,осложение дало на ЦНС и итог-нервный тик. Я сама уже как врач...Хоть и грустно это понимать...Удачи вам и здоровья..!
30 ноя 2006, 23:40
Бывают у одной из дочек. Сначала бегала каждый раз к неврологу, давала назначенные таблетки. Но сейчас понимаю, что главное лекарство - спокойная обстановка без бурных эмоций как положительных так и отрицательных.
01 дек 2006, 13:00
У племянника были такие проблемы примерно в таком же возрасте. Говорили исключить телевизар, компьютер и стрессы, стараться не участвовать в соревнованиях и конкурсах, не заниматься командными видами спорта. Водили его на какие-то успокаивающие процедуры, купали в травах. Сейчас ему 10 лет, когда сильно волнуется или когда долго играет на компьютере или телек долго смотрит, начинает моргать, но не сильно, и быстро проходит.
Марта
30 ноя 2006, 17:46
Неужеди никто не сталкивался? Прочла в инете, что этим страдают 20% всех деток в возрасте 3-8 лет.
01 дек 2006, 09:32
Моему сыну сейчас 3г 6 мес, тоже стала замечать подергивания глазками. На след. неделе идем к невропатологу. У меня самой был в детстве, лечили сильными лекарствами, уже не помню какими. Вроде все прошло, но в сложных жизненных ситуациях , при стрессе бывает проявляется снова- слабенько, но бывает:( Так что похоже по наследственности тоже переходит:(
01 дек 2006, 02:00
У моей дочки нервный тик - моргание глазами очень рано начался, в 1,8. Очень хороший невролог назначил пить фенибут плюс мне тоже успокаивающие, но педиатр сказала подождать, отвлекать ребенка и ограничить все раздражители. Перестали совсем смотреть телевизор и компьютер и постепенно прошло без лекарст. Уже полгода тика нет (ттт), посмотрим как дальше будет. У моего двоюродного брата тоже так было, но тогда никак не лечили, просто говорили "от телевизора". С возрастом прошло. Читала, что у многих детей проходит без последствий, хотя есть конечно такие у которых тики даже генерализуются. Говорят, что иногда бывает из-за недостатка магния (бобовые, гречка)
01 дек 2006, 11:17
однозначно нужна консультация психоневролога(при больших проблемах делают энцефалоскопию головного мозга).в любом случае-исключить телевизор полностью
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325