Меню

Малюск.

AD
29 ноя 2006, 04:12
Вчера были на приему у врача. Она заметила небольшой прыщик на боку у дочки и сказала, что это малюск. Подскажите что это такое? Как его лечить? Мне сказали, что это заразно. Как он передается? Заранее большое спасибо.
30 ноя 2006, 18:07
Нужно к дерматологу сходить, он точно определит. Если это действительно моллюск - удаляйте. Это инфекционное заболевание, если не удалите, то потом эти моллюски начнут разрастаться и разбредаться по всему телу. И можете заразить других детей, с которыми общаетесь. Проще удалить один, чем потом удалять 20. Если много, то делают даже под общим наркозом (например в ЦКБ). А если один-два, то могут с местным анестезирующим средством типа Лидокаина или Эмла. Как правило моллюска как бы выковыривают. То есть могут либо весь прыщик выдернуть, либо подковырнуть его иголочкой и внутренность вытащить пинцетом. Второй способ вроде бы лучше. Врач-профессионал этих моллюсков как семечки щелкает. Сами эти моллюски не проходят, просто может создаться видимость, что он исчез, зато потом высыпет в большом количестве. Идите к опытному дерматологу, чтобы сделал быстро и качественно, а не мучил ребенка. Мы все это проходили с сыном. Попали к не очень грамотному или не очень внимательному доктору, когда был один маленький прыщик. А потом пришлось удалять уже 15 шт. Чего Вам я НЕ желаю.
Anonymous
02 дек 2006, 08:53
Извините, что анонимно. У меня прошли самостоятельно в течение месяца, так получилось, что к врачу не могла попасть. К тому же, это как болезнь грязных рук, много людей живущих за пределами городов переносят эту инфекцию самостоятельно, даже не зная о ее наличии, ну думают, что это прыщики. Это я не про котеджных жителей :)
04 дек 2006, 00:06
Думаю, что у Вас это все таки были не моллюски, либо какие-то "бесплодные" моллюски, которые умерли, не оставив потомства. Обычно потомство появляется всегда, если это конечно точно моллюски, а не какая-то другая сыпь, похожая на первый взгляд. Есть люди, которые являются носителями кучи венерических заболеваний и при этом не лечатся :( Может быть, все таки не стоит брать с них пример :) На мой взгляд, любую болезнь можно несложно вылечить на ранней стдии, а вот когда все запущено, тогда начинаются серьезные проблемы. Зачем до этого доводить? Я теперь, пройдя все эти муки с удалением моллюсков у сына, призываю всех лучше "перебдеть, чем недобдеть" :) Лучше удалить один прыщик, а не ждать, когда "само пройдет", чтобы потом не мучиться и не бороться с десятками моллюсков.
30 ноя 2006, 19:45
http://www.primer.ru/std/gallery_std/mollusc.html http://med-site.narod.ru/index.html http://www.mhc.ru/stati/st_papillom.asp
29 ноя 2006, 23:50
Никак не лечить, должно само пройти через неск. месяцев. А лечение есть такое - выковыривание этого прыщика (реально так нам врач объяснял). Вам это надо? А может это и не моллюск - просто пора закупорилась.
30 ноя 2006, 17:56
??? Не лечить? Ну, ну... Потом не удивляйтесь, ечсли через пол-года треть тела ребенка бедет покрыта этими молюсками. Сам он не пройдет окончательно, может только пропасть на время, но потом опять вылезет
30 ноя 2006, 18:10
И еще хотела добавить, пожалейте других ребятишек, с которыми общается ребенок с моллюском. Остальные дети не виноваты, что "Вам это не надо - выковыривать прыщик". А "наградить" этим моллюском окружающих не так уж и сложно.
30 ноя 2006, 19:36
Мы не лечили, не потому, что не хотели, а потому как на наш вопрос - что этот такое, отвечала "наверное, какая-то бородавочка". Это было в 4 ребенкиных месяца. Т.об. мы запустили и в 7 месяцев удалили уже 15 штук, а еще через месяц 40 шт!!! А еще через месяц 30! ЭТо был для всех ужас. ХОрошо нашли дерматолога, кот. у нас на дому эту процедуру потом проводил. Она объяснила, что действительно, срок жизни одного моллюска - 6 месяцев, но за это время он успевает заразить окружающие ткани.
30 ноя 2006, 23:33
Если не лечить, моллюск может распространиться на другие участки тела, с ним очень тяжело бороться.
01 дек 2006, 15:59
Если у ребенка всего один прыщик (как в случае LittleKat, то сразу же начинать ковырять его неразумно.А вдруг это не моллюск? В нашем случае возникли белые прыщики на месте прижигания гемангиомы после массажа по этому месту маслом. Я думаю, что просто закупорились поры. Но мой врач сказал - моллюск. Не имея привычки безоговорочно доверять врачам проштудировала литературу на эту тему. Никаких признаков моллюска нет- нет творожистой массы, которая выделяется при надавливании и т.д. Я ничего делать и не стала. В результате - почти все прошло.
01 дек 2006, 23:08
При моллюске 1 прыщика так называемого, который больше на бородавку похож, вполне достаточно для дальнейшего заражения, я сама болела и начиналось все именного с 1 "прыщика".
Anonymous
02 дек 2006, 08:54
Можн сковырнуть, только йодом обязательно помазать, т.к. надо прижечь место поселения малюска
01 дек 2006, 16:04
Подскажите пожалуйста опытного дерматолога.Сегодня пошла к врачу,чтобы подтвердил мои опасения.У нас малюск оказался.Утром читала вашу тему и думала,что нас обойдет стороной,но не обошло.У ребенка их 3 штуки.Я боюсь,как она перенесет удаление этих самых малюсков.Врач сказала,что их выдергивают.Дочке 1 и 7,она уже многое понимает и на месте сидеть не будет,что же ее ремнями привязывать ???
02 дек 2006, 12:40
Могу посоветовать дерматолога из детской поликлиники управления делами президента на ул. Цандера (ВДНХ). Маргорина Надежда Ивановна. Женщина в возрасте. Очень опытный и грамотный доктор. И медсестра у нее ловкая и опытная, что тоже важно в этом процессе. Но в этой поликлинике нужно идти только к ней. Если в регистратуре будут предлагать других дерматологов - отказывайтесь. Поверьте. на то есть причины :( Удаление делают, кажется, по средам до 13.00. Только по предварительной записи. Один моллюск 150 руб. Но я могу ошибаться. Позвоните в регистратуру, уточните 615-49-12 Плакать доча, наверняка будет, хотя процедура достаточно быстрая и перед этим брызгают анестезией. Держитесь. Для моего ребенка это был ужасный стресс, но у нас было много моллюсков - мы вовремя не удалили, когда появился первый один-единственный прыщик, а потом вот пришлось кучу удалять :( Если у Вас только 3, то это будет быстро. Тем более если доче сейчас 1 и 7 , то можно надеяться, что эта процедура быстро забудется. Отвлеките ее сразу после этого каким-нибудь большим подарком, игрухой, которую она хотела и т.д. Нам 2,5 было, поэтому все сложнее.
04 дек 2006, 02:17
Мы ходили с такой же проблемой на прием к дерматологу в Семашко. Тетечка мне просто ОЧЕНЬ понравилась. Очень дружелюбная, очень аккуратная. Жалина Валентина Яковлевна. Лерка у меня, конечно, для порядка поплакала (два удаляли), но быстро успокоилась и даже не хотела покидать кабинет! :D Дочке было 2 годика. Зато такое хамло сидит в регистратуре, что просто слов нет. Единственный минус нашего похода. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325