Меню

Непроходимость слезного канала и коньюктивит

AD
30 окт 2006, 18:45
Девочки,кто со своими малышами проходил через это,очень нужны положительные примеры и истории.
К нам сегодня пришел окулист из Семашко, поставил этот диагноз,прописал массаж и выдавливать гной. Пока он сам это делал ребенку(нам 10 дней),я чуть с ума не сошла от его крика,не представляю,как буду делать это сама:(((Но поскольку иначе грозит зондирование(если через 10 дней не будет улучшения),то выхода нет...
Очень страшно,поддержите,плз!
30 окт 2006, 19:21
Не переживайте сильно, это ОЧЕНЬ часто встречаемая проблема. Массируйте слезный канал, промывайте глазик заваркой или отваром ромашки. Скорее всего пройдет. Даже если нет, то во-первых на зондирование вас никто через 10 дней не погонит (обычно хотя бы до 3-4 месяцев ждут, пытаясь справиться массажем), а во-вторых, не так уж и страшно это зондирование.
30 окт 2006, 19:26
Да,а почему же врач нам срок в 10 дней поставил?
А насчет выдавливания гноя?Просто я где читала, все пишут "массаж",а нам еще и гной выдавливать...
30 окт 2006, 19:43
Трудно сказать, почему назначен такой срок. Сужу по своему опыту (подобное было и у дочки и у сына, у дочки прошло без зондирования, у сына пришлось зондировать, причем достаточно поздно в 1,5 года, лучше так не затягивать). Ни о каком "выдавливании" гноя речь не шла. Что вообще за зверство такое? Хотя глазки были настолько загноены, что просто не разлипались после сна. И тем не менее было только промывание и массаж. Если заварка или ромашка не помогут (это как начальный этап), потом могут назначить капли (например Альбуцид, но он жжется или Витабакт). Если и это не помогает назначают капли-антибиотики (например Тобрекс (современный) или Левомецитин (старый и мне его врач из Гельмгольца не советовал). И только если все это вкупе не решает проблему, речь идет о зондировании.
30 окт 2006, 20:08
Блин,я вообще тогда в растерянности:(
Не посоветуете врача тогда,была бы безумно благодарна!
30 окт 2006, 20:28
Зондировала нас зав.детским хирургическим отделением института им.Гельмгольца, зовут Наталья Николаевна (фамилию уже забыла к сожалению). Могу дать ее мобильный (на почту), нас она вряд ли уже помнит (у нее огромный поток детишек).
30 окт 2006, 20:35
Арестова ее фамилия. Она как раз большой спец по зондированиям. И не рекомендует затягивать дольше 1-1,5 месяцев, насколько я знаю.
30 окт 2006, 20:37
Точно Арестова, спасибо, что напомнили:). То что она один из лучших спецов Москвы по зондированию, это я знаю (дважды у нее зондировались, правда поздно:( в полтора года). Думаю, если к ней обратиться, она посоветует, что лучше: ждать до 1,5 или больше (уже точно не в 20 дней, как сказали автору.
30 окт 2006, 20:41
Слышала неоднократно, как она 2-месячных детей называла "старыми" для зондирования :-)
30 окт 2006, 20:56
Как же она тогда нас должна была называть:-D
30 окт 2006, 21:01
:-) Наверное, у нее даже слова подходящего для вас не нашлось :-)
30 окт 2006, 21:06
Ага:)
30 окт 2006, 21:00
Да,дайте.если можно...)Я готова делать и массажи и пр.но не хочется дите мучать столько.если можно решить это быстро!
30 окт 2006, 21:06
отправила
30 окт 2006, 21:21
Ой. отправьте мне тоже контакт, уже измучались - 3 месяца! Заранее благодарна
30 окт 2006, 21:23
скинула
30 окт 2006, 21:31
Спасибо:)
30 окт 2006, 21:33
Не за что:). Поправляйтесь:)
31 окт 2006, 16:08
Привет! Не переживайте! У нас такое тоже было. Делала массаж, капли капала, но в итоге делали зондирование. Врач объяснила, что по времени - это не долго, и для малыша не больно. Сделали быстро и хорошо. Потом забыли про это.
Найдите хорошего офтальмолога.
Удачи!
31 окт 2006, 16:33
Мы так мучались до 3-х месяцев, делали массаж капали разное, промывали глаза от гноя после сна! :-((, пока не сделали зондирование! Тогда вздохнули с облегчением! " минуты крика и все ОК!
AD
AD
30 окт 2006, 20:48
Еси положительный опыт все еще нужен, то мы проходили через зондирование (массаж и промывание не помогли). Делали в 4,5 месяца. Все прошло с первой процедуры. Результат был виден уже к вечеру после процедуры.
30 окт 2006, 22:16
Если Арестова не ответит,у нас есть ее новый мобильник)
30 окт 2006, 22:21
Значит тот ее,старый?А не дадите новый тогда?:)
31 окт 2006, 18:40
давайте на почту что ли)а то так светить)))
31 окт 2006, 18:48
У меня ее телефон, который действовал в прошлом декабре. Есть новее? Если да, то можно и мне на мыло, плиз. Мало ли что, пусть будет:).
Про выдавливание гноя - бред! Мы делали детке массаж - никаких слез в помине не было. Промывали чаем до массажа, затем массаж - кстати гной после него очень хорошо отходит, опять чай, потом левомицетиновые капли. Прошло дней за 5. Массаж делала раз 8-10 на дню.
Удачи вам. Выздоравливайте
31 окт 2006, 06:56
Вот и я думаю,что бред...А массаж=сильные надавливания?
Спасибо:)
31 окт 2006, 12:10
а мы вот делали и массаж, и промывали чем, и фурацилином. и капали левомицетиин, и альбуцид, и ПРОТАРГОЛ 1%. ничего не помогло, направили на зондирование. нам 10 мес. почти с рождения вот такая ерунда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325