Меню

Больничный быт. Есть вопросы

AD
21 окт 2006, 20:06
Собираемся лечь в больницу Св. Владимира (Русаковскую). Кто там был? Вопросы, собственно говоря, банальные:
Вы горшок с собой брали?
И вообще, какие вещи вам не пригодились, а об отсутствии каких Вы пожалели?
Вы давали малышу какие-нибудь успокоительные средства? Какие?
Спасибо! Будьте здоровы!
Вам наверно будет проще взять с собой вещи первой необходимости,а там по ситуации попросите довезти остальное. Но горшок я бы взяла.
21 окт 2006, 23:16
Мы лежали не там, но опыт есть :-( Горшок брали, также брали ВСЕ, что есть дома, даже чайник, посуду, полотенца, еду, игрушки, книжки, постельное белье, мыло-порошки, в общем - все!!!! И не пожалела ни на секунду - все пригодилось, и полная независимость от гадостных медсестер - это счастье.
Сыну я давала уже потом, а сама успокоительными кормилась, потому как находится в Морозовской больнице - это ад. Думаю, что Русаковская гораздо лучше в этом плане, но готовыми надо быть ко всему!!!
Держитесь и скорее поправляйтесь!!!!!
22 окт 2006, 14:49
10 дней как оттуда выписались.
Вам правильно посоветовали взять вначале самое необходимое, а потом по обстановке попросить довезти остальное. В разных отделениях разные условия.
Горшки должны быть везде, у нас были, но лучше взять моющее средство и губку, выдраить его самим. В нашей палате когда ребенок выписался, на кровати сменили белье и протерли тумбочку, а горшок после него НЕ МЫЛИ! Средство пригодится и раковину помыть которая в палате. Свой горшок могут и не разрешить – соседке по палате запретили взять, но у нее было ну ооочень много вещей и при поступлении сестра фильтровала все вещи, половину пришлось отдать. Имейте кстати это тоже в виду.
Мы лежали в 16 крупозном отделении. Напишу как было у нас.
Мам не кормят – еду и питье надо брать с собой, в мамской комнате есть холодильник. Спального места тоже не предоставляют – мамы спят на полу на матрасах, одеялах, взятых из дома. Под утро было прохладно.
Больничная еда не фонтан, сколько я видела, дети едят ее через раз. На вс. случай возьмите что-нибудь для ребенка, а там посмотрите.
Мне не понравилась вода, которая была там в чайниках – желтоватая она какая-то, лучше иметь питье свое, соки, мин. воду, как вариант – термос с горячим питьем из дома.
Из списка Cherry я бы вычеркнула чайник – розеток в палате не было, только в коридоре рядом с сестринскими постами, но там телефон-то подзарядить иногда проблемой было – не разрешают. Что уж о чайнике говорить. Тем более с их ржавой водой. Чесслово, термос лучше. Постельное белье я бы тоже не стала брать, зачем? Там все есть, и поменять можно если испачкалось.
Про успокоительные я как-то даже не думала и не использовала.
Не знаю в какое отделение вы ложитесь, но если в инфекционное, как у нас, позаботьтесь и о себе. Я вот не подумала о профилактике (тот же арбидол) и о маске, и подхватила там респираторную инфекцию - сразу как выписались из б-цы, свалилось с тепмпературищей. А дитё-то больное еще, выписали нас на долечивание, его надо обихаживать и лечить. Так что вот.
Если есть вопросы спрашивайте.
И выздоравливайте побыстрей!
22 окт 2006, 17:20
Мы лежали в 4-ой инфекционной б-це. Мамы там без мести и без питания. Кровать правда для мамы есть, но без белья. Так что мне потом привозили простынь и плед. А первую ночь (нас привезли на скорой) спала на клеенчатом матрасе. Чайник скорее всего не разрешат. Для ребенка побольше книжек, развлекалок, маленьких игрушек. Побольше салфеток и губку и моющее средство (чуть чуть отлейте куда-нибудь), чтобы не терзали сомнения о чистоте столов и прочего. Разумеется чашку, ложку, тарелку себе и ребенку.
22 окт 2006, 17:20
пардон, ответ, конечно, автору.
22 окт 2006, 19:40
Большое спасибо! Даже не расчитывала на такой развернутый и своевременный ответ. Я только не поняла про чайник. Он находится где-то вне палаты и из него можно налить кипяток, когда понадобиться?
22 окт 2006, 20:17
Да, есть такая специальная отдельная комната - там холодильник и плитка, где всегда стоят горячий чайник и холодная кипяченая вода. Можно прийти в любое время налить горячей воды.
22 окт 2006, 21:56
Это уже хорошо. Еще раз спасибо! :-)
22 окт 2006, 23:42
Мы лежали в 1-ой инфекционной. Что-то лучше, что-то хуже.
Мамам была и кровать и питание. Смены белья не дали, ребенка в первую ночь вырвало, мне предложили в раковине постирать. Еду практически никакую не разрешали приносить, приходилось есть то, что приносят. Сыну было 4 года, больничное вообще не ел, он был привередой, пришлось детское питание таскать. Агушу не разрешили передавать, почему-то только растишка была в разрешенном списке, а у Егора на нее аллергия. В общем пожалела, что не взяла с собой побольше всего.
22 окт 2006, 19:44
Всем спасибо! Про губку и моющее средство я не думала. Теперь обязательно учту, как и остальные замечания. Отсутствие розетки смущает.
Ладно. Главное, поскорее назад и здоровенькими. Обязательно подниму топ и опишу свои впечатления.
Будьте здоровыми!
Anonymous
22 окт 2006, 22:09
Слышала ужасный отзыв о Русаковской.
Я лежала 2 неели назад в 9-й больнице на Шмитовском. Все нормально, в нейрохирургии ремонт сделали, стеклопакеты и т.п. Мамы спят с ребенком (хоть бабушки). Маму могут подкормить, если остается что-то после раздачи еды.
Со мной лежала соседка - ее дочке месяц. Она день пролежала в Русаковской и сбежала. Вот что она говорила:
мамам запрещено лежать с ребенком, будь он хоть новорожденный (в нейрохирургии), мамы спят ночью дома;
боксы крохотные, на одну детскую кроватку и все;
все мамы толкутся на одном каком-то этаже!;
мамы сдают анализы кала !!!;
мамы обязаны ! надевать косынку на волосы!!!;
нельзя приносить молокоотсос!!! в ответ рявкают "сцеживайтесь руками!" - а на возражение "не получается руками" - "учись!";
вобще рявкают все от "начальника" до медсестер, очень неуважительно относятся к мамам;
и т.д.
Она сбежала оттуда, говорит, все мамы плачут, не знают, что делать, и подчиняются.
Когда она на приеме в 9-тку говорила это хирургам, те просто ошарашены были, что не разрешеют мамам лежать с детьми.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325