Меню

Девочки помогите!!!АД!!!

AD
20 окт 2006, 14:48
Я в шоке!!!Пришли от врача..сказал АД!!!
Сыну почти 2 месяца..пару недель назад началась сыпь..сначала на лице..потом на теле..последние два дня так вобще ужас!Он весь красный..везде эта сыпь..и кожа шершавая и сухая!Кормлю грудью..но после месяца стала докармливать Аптамилом..думала на него..врач нас на другую смесь перевел..непроходит..Я просто незнаю с чего начать!!!Диету я несоблюдала..мы не в России..тут нет понятия диета кормящей матери..сказали ешь все.кроме того что газы делает..
ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ!!Есть в аптеке Мустела..больше незнаю что делать!Я прошу совета..какую диету соблюдать?Как мыть?С чего вобще начать!!!Врач ничего толком не сказал...
Он весь красный..может чешется,он же не скажет..маленький еще..и не спит почти..плачу..
20 окт 2006, 15:00
Соблюдайте диету - ничего красного, желтого, оранжевого, не ешьте цитрусовые, персики, абрикосы (из фруктов можно разве что яблоки зеленые), не ешьте шоколад и сладкое. Ешьте каши на воде, яблоки зеленые, белый хлеб, картофель, супы "неяркие" и т.д. Поищите в и-нете список аллергенов и исключите их из рациона. Ребенка кормите грудью, а не смесью! Когда кожа успокоится, постепенно начинайте расширять свой рацион - в день по чуть-чуть нового продукта, если назавтра все ок, есть можно и т.д. Удачи!
20 окт 2006, 15:12
очень сложно сразу вот так вот разобраться, в чем причина, но для начала я бы отменила смесь вообще, сама села бы на жесточайшую диету (выше Инна правильно перечислила продукты, плюс в инете много инфы об аллергенах), исключите также все молочное, мясо, возможно, это реакция на коровий белок, по поводу мазей сложно опять же сказать, я не знаю, что у Вас там можно купить, но попробуйте ту же Мустелу для кожи с атопическим дерматитом, купать, думаю, можно...
20 окт 2006, 16:16
Не плачте и не преживайте так, Вам ведь ребенка кормить!!!!! Купайте его в травках, в ромашке и чистотеле. В аптеках они должны продаватся, на них написано как их заваривать!
20 окт 2006, 17:08
Спасибо!Так в том то и дело..что у нас нет этих травок тут:(Есть у меня в запасах ромашка и череда...липа еще..
Девули вы вот мне написали что нельзя...лучше скажите что МОЖНО!!!Так проще сорентироваться!!!
Пошла купила Мустелу..вечером начну мазать..незнаю с чего начать даже:((
20 окт 2006, 17:04
Прививки последнее время не делали ? У нас всё началось именно после неё , хотя ребёнок был постарше .
Купать лучше пореже, если кожа сухая , вода сушит , мыло лучше убрать совсем , даже детское , разве что специальное масло , я не знаю где Вы живёте, узнайте в аптеке что есть , можно купать ещё в овсянке , завариваете примерно горсть хлопьев кипятком , дать постоять и процедить в ванночку . Говорят , хорошо ещё в лаврушке, но у нас не пошло , ещё хуже было , с травками тоже поосторожнее , ромашка сушит . да они и сами могут вызвать аллергию . Морская соль для атопиков тоже рекомендуется . После купания сохранять максимум влаги на коже , лучше ребёнка не выносить , а обрабатывать и одевать прямо в ванной . А дерматолог вас смотрел ? Нам сразу выписали гормональную мазь , ничего хорошего , конечно , но когда были обострения , я смазывала 1-2 раза , чтобы снять , а потом просто увлажняла , это лучше ,чем когда ребёнок не спит ночами и раздирает себе лицо и тело от зуда . Диета нам мало помогала, но явные аллергены нашла : яйца, рыба , после этого всегда было обострение .
20 окт 2006, 17:22
Прививку нам делали в месяц повторную от гепатита..дерматолог не смотрел..мы как родились в той же больнице нам дали детского врача..ходим к нему пока..а сегодняпошли..показались..он сказал АД..но ничего внятного несказал..мол орешки там всякие не кушай...шоколад и все!!!Я уже и сама незнаю что кушать..а по поводу купания незнаю..вы говорите не купать часто..врач наоборот сказал почаще нужно..незнаю как быть!?
20 окт 2006, 18:48
Если кожа мокнет, то действительно надо почаще купать , чтобы подсушить , если сухая , то купание ещё хуже высушит . Узнайте , есть ли в аптеке "Бальнеум Хермал" , это масло для купания младенцев , очень хорошее . Прививки пока отмените , даже если врачи скажут, что это не связанно .
20 окт 2006, 18:50
Дааа! Эт точно! С прививками Вы правильно подметили:(
20 окт 2006, 18:13
Есть ли в смеси коровье молоко
и еще есть ли у вас возможность вернуться на ГВ сколько ГК и сколько Смесью. у меня біла таже ситуация в 1.5 месяца но не только АД а еще и алергические отеки, еслиб не ГВ не выжили
20 окт 2006, 20:13
Я своего купаю в отваре из лавровых листов(5 сухих листиков в кипяток и 15мин варить).Все высыпания проходят.Попробуйте,желаю скорейшего выздоровления!
20 окт 2006, 21:23
у моего сына в 2 мес тож АД был, бляшками по всему телу. причину выяснить до конца не удалось (конечно, я виновата, но в чем именно, не выяснила). мы ходили на прием к аллергологу, лечение нам прописали медикаментозное (антигистамины, бактерии, мазюки и кремы). мне диету строгую. соблюдала всё и давала лекарства до исчезновения высыпаний. далее только диета мамы. купала в череде через день с ромашкой и несколько ванн с лавровым листом, как тут уже писалось.прошло полностью к 6 мес.
выздоравливайте!
20 окт 2006, 21:50
Две мысли.
1. У моего тоже было именно в 2 мес., но не так сильно. Помог пробиотик( примадофилус).
2. Если сыпь началась сразу после прикорма, не исключена аллергия на молоко. Попробуите заменить молочную формулу на соевую.
Удачи.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325