Меню

помогите.высокая Т

AD
11 окт 2006, 10:46
второй день держится в районе 38-39, сбиваю сиропом парацетомола, но все равно ниже 37,6 не падает.
ни соплей, ни кашля нет, уши не дергает, зубы вроде пока не лезут новые, сыпи нет никакой
что это может быть? ребенку 11 мес
спасибо
11 окт 2006, 10:49
А врача вызывали?
Про температуру - здесь http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=746273&m=189

Что может быть? Все, что угодно. Покажите ребенка врачу для начала. Если никаких симптомов так и не появится, а через пару-тройку дней температуры упадет и появится сыпь - вероятна розеола
Но лучше все-таки к врачу
11 окт 2006, 10:53
Мой топ Сойду с ума! Было тоже самое, сдали анализы, оказалась инфекция меочеводящих путей! ..........Просто вам обязательно сдать анализы и вызвать врача!
11 окт 2006, 11:24
Сбивать ниже 37.6 и не надо. При отсутствии катаральных проявлений первое, что можно сделать дома - с пристрастием осмотреть ротовую полость и исключить стоматит. Второе - собрать две порции мочи и сразу сдать и общий, и Нечипоренко. Ну и общая кровь, конечно. А вообще почему бы вам врача не вызвать? Это может быть все, что угодно - вирусная инфекция, включая герпес-вирусную, инфекция мочевыводящих путей, бронхит и т.д.
11 окт 2006, 20:47
У нашего младшего тоже самое два дня было. Сбивала Калполом, Вибурколом и обтираниями водкой. Ещё давала в больших кол-вах пить - морс из брусники особенно. Врач смотрела, ничего не нашла. Говорит, что на зубы. Хотя у у нас папа с соплями ходил. Сегодня заметно лучше ( ттт), хотя с утра ещё была 37,8.
Anonymous
12 окт 2006, 10:18
Большой северный зверь пИсец :(

Повышение температуры у малыша из-за зубов лечить водкой :crazy

еще и другим советовать :crazy :crazy :crazy
12 окт 2006, 11:22
А анонимно-то чего? Страшно что-ли? Я никого не заставляю следовать своим советам. У меня у ребенка ВПС , так что я буду использовать все средства снижать высокую темп., чтобы исключить осложнения на сердце. И что, он у меня теперь алкоголиком вырастет из-за обтираний водкой? Ночью это лучше, чем будить и давать жаропониж. или свечки вставлять.
Поражаюсь я хамству и злобности на Еве, даже заходить не хочется больше сюда.
12 окт 2006, 13:45
А при ВПС алкоголь показан что ли????
На бутылках со спиртным никогда надписи не видели о вреде спирта для людей с проблемами сердечными? :)
11 окт 2006, 21:40
Я сбивала Панадолом детским,ещё свечками в попу Эфералган кстати свечи помогают просто прекпастно!
12 окт 2006, 00:40
Сдайте анализы мочи общий и по Ничепоренко. Да и кровь не помешало бы.
12 окт 2006, 00:59
У моего старшего (3 года) так было. Это т.н. розеола. Дня три (максимум) держится температура без других симптомов, потом высыпает розовая сыпь, через пару дней все пройдет. Ничем не лечили, только два раза давала панадол.
12 окт 2006, 01:00
Да, и попить желательно побольше давать. Сок с водой, просто водичку..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325