Меню

Аллергия на витамин Д

AD
09 окт 2006, 17:31
вернее на водный р-р витамина Д "Аквадетрим" может быть?
09 окт 2006, 17:34
да
(с транслита)
09 окт 2006, 17:56
у нас именно на него была,а вот масляный нормально.
09 окт 2006, 18:53
да.
09 окт 2006, 20:13
да.. у нас была
пробуйте другую форму
09 окт 2006, 20:47
было. перешли на масялный раствор- вигантол
09 окт 2006, 21:49
да, особенно на компоненты этого р-ра
11 окт 2006, 20:18
может, мы давали вигантол...
11 окт 2006, 23:59
да, у нас
09 окт 2006, 18:47
У нас тоже на Аквадетрим была аллергия, принимали отдельно Д3 отдельно А все было нормально
09 окт 2006, 20:37
В масле или как-то по-дугому?
11 окт 2006, 00:06
Девочки, а вы не подскажите: моей доче 2,5 мес, даю Д3 по 3 капли в день (т.к. педиатор обнаружил лысый затылок)... У малыши какашки со слизью :( Может ли это быть связано с Д3
11 окт 2006, 00:35
про какаки подсказать не могу, а про затылок - это круто. Что врач на глазок определил, что у ребенка рахит только из-за лысого затылка?
11 окт 2006, 00:54
Ну, она еще сказала, что стопы немного влажноваты и назначила по 30 капель Д3!!! Я, конечно, в шоке по всем знакомым врачам и не только, мне в один голос: "Даже не думай! Максимум 3-4 капли" Да, и я сейчас трогаю стопочки и ладошки сухие, но вытертось на затылочке есть...
11 окт 2006, 00:55
Ой ошиблась немного не по 30, а по 20 капель аквадетрина (ну при такой дозе недольшая разница)
11 окт 2006, 01:00
Вытертость на затылке не есть прямое свидетельство рахита!У них выпадают волосики,с которыми они родились и вырастают другие,а на затылке это происходит в первую очередь,ведь ребёнок на нём лежит,елозит.Вот если затылок уплощается,тогда уже стОит поволноваться!
11 окт 2006, 01:08
Да, я знаю, меня в большей степени слизь беспокоит...
11 окт 2006, 11:14
влажные ладошки тоже не показатель, а ниже очень хорошо Умная Эльза ответила
11 окт 2006, 06:39
Такс.. Вы грудью кормите? От Дз слизи не будет..Кстати об аллергиипро которую все пишут: его надо давать лучше с молоком во время еды, тогда ничего не будет)))
А причиной слизи является изначально ваше молоко! Подумайте, может питались как не так... Или у вас дисбактериоз и соответственно он у ребенка будет.. Если едите молочные продукты, то лучше детские Агушу (творог. кефир..). Попейте бифидумбактерин (только НЕ линекс!)и отвар ромашки натощак (курсом). И можно подавать ребенку немного молочной смеси ФРИСОВОМ (сразу после кормления грудью). И поите ребенка обязательно водой (спец. детскую кипятите), за полчаса до кормления 1 чайную ложку обязательно в вашем случае ( а обычно: просто 5-20гр. воды в день).
Ну и конечно анализы кала сделайте! (и молока на всяк случай)
AD
AD
Если бы был смайлик со стоящими дыбом волосами - его место здесь :-O

По пунктам.
Наличие или отсутствие аллергии на Д3 не зависит от того, с молоком он дается или нет. Практика это доказала.
Небольшое количество слизи в какашках грудничка, также как и комочки, "жидковатость", зеленоватость имеет право быть.
От маминого питания детские какашки практически не зависят. И продукция Агушки практически не отличается от любой другой молочной.
Бифидумбактерин (даже маме) может стать причиной диатеза у ребенка. Здесь же: какое право Вы имеете так безапелляционно рекомендовать лекарственные препараты? Вы - врач? Вы на приеме? Даже на мед. сайтах врачи мягко рекомендуют (при этом не забывая добавить, что лучше обратиться к врачу).
Ромашка - как и все травы, впрочем - является лекарственным препаратом, который пить без назначения врача не стоит. Тем более кормящей маме.
Совет давать ребенку смесь - вообще преступление ИМХО. Никакой смеси! Никакой водички! Ребенок на ГВ не нуждается в допаивании - это рекомендации ВОЗ. Про рекомендации в отношении смеси даже писАть смешно.
Анализ молока мало информативен и не покажет ничего.
Если маму беспокоит только внешний вид какашек - то лечить надо маму. Успокоительными. А не какашки.
11 окт 2006, 23:42
У меня от ваших возмущений волосы дыбом встают!
Прочтите мой ответ ниже...(колдун-бабе)
И искренние мои Вам пожелания, прежде чем вдаваться в дебаты, да еще с неготивом...
ЧИТАЙТЕ АННОТАЦИИ, ИЗУЧИТЕ МАТЕРИАЛ, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ С СПЕЦИАЛИСТОМ И НЕ ОДНИМ... А ПОТОМ ОТВЕЧАЙТЕ!!!
Ибо ваши ВОЗГЛАСЫ -сплошное необоснованное ИМХО.
Ответ прочла.
Особенно понравилось про хороших специалистов в Семашко (и где там еще?), дисбактериоз и клеймо :-)
Вот про "изучите материал" Вы хорошо пишете. Только сами Вы что изучали кроме аннотаций к препаратам и советов хороших специалистов из Семашко? Судя по Вашим постам - все Ваши ответы как раз и есть исключительно Ваше ИМХО (точнее - Ваш опыт, о чем Вы сами и говорите).
Но если Вы потрудитесь как раз-таки "изучить материал" по проблеме, о которой так легко рассуждаете - то Вы увидите свои вопиющие ошибки.
И если Вас поправляют люди, не одну собаку съевшие (простите за столь образное сравнение) на проблемах грудного вскармливания, диатеза и "дисбактериоза" - будьте добры, прислушайтесь. Хотя бы прислушайтесь. И не позорьтесь заявлениями типа "спросите любого гомеопата про ромашку" :-O
В свою очередь я прошу Вас (уж простите, вопрользуюсь правом модератора):
1. Не давайте мамам вредных советов в директивной форме, тем более - по вопросу применения лекарственных средств (да, ромашка - лекарственное средство. Да, она не имеет отношения к гомеопатии, тем не менее именно наш гомеопат предупредил меня, чтобы ромашку мы с ребенком не пили)
2. Не кричите. Ваши сообщения будут более читабельны, если Вы не будете писать капсом.
Спасибо
11 окт 2006, 11:29
я в шоке от ваших РЕКОМЕНДАЦИЙ............. :-о
11 окт 2006, 11:51
Чем докажите правду своих слов? Ну кроме свежего клона должны быть еще какие то доказательства:)
Вы считаете, что в праве шутить в разделе здоровья? Или не ваш ребенок и вам все равно?
(с транслита)
11 окт 2006, 23:36
Ну во первых существует негласное правило: ОТВЕРГАЕШЬ- ПРЕДЛАГАЙ!
Советов просто так не люблю давать! Сначало хочу сказать о себе: Облазец изначально правильного питания ао аремя беременности и после и по уходу за дитем! И дз давали и аллергий не было и диатезов и какшек со слизями!!! А вокруг у ближайших знакомых было и то и другое и похуже))))
И о чем вообще говорить с нашими СТАНДАРТНЫМИ педиаторами, если они могут посоветовать вместо бифидумбактерина грудному ребенку Линекс!(((
Так что прежде чем обвинять меня в неправильных советах (проверенных исключительно на практике..), попробуйте обосновать свои слова:
1. Прочитайте аннотацию бифидумбактерина для грудных дитей,
2. Найдите хоть одного гомеопата, который скажет что ромашка может быть вредна и не помогает...если её стирильно заварить)))
3. Почитайте медицинскую статистику, поспрашивайте у ХОРОШИХ врачей о заболеваниях детей дисбактериозом через материнское молоко, на фоне неправильного питания матери и её дисбактериоза иил кандидоза... И лучше спрашивайте все в Симашко или Морозовской))))
Да и еще: причиной диатэза как правило является дисбактериоз! Делайте выводы сами, если ПРАВИЛЬНЫЕ советы Вам не нужны((((
11 окт 2006, 23:43
Я влезу.
1. Читала.
2. Гомеопат не посоветует ромашку грудному, да и взрослому, потому что гомеопатия - это не лечение травами, почитайте про то, что это такое.
3. Заболевание дисбактериозом от мамы - анекдот:) Дисбактериоз - это нарушение баланса микрофлоры кишечника, как мама со, скажем, недостатком лактобактерий может повлиять на их количество у ребенка? Они в мамском молоке из кишечника, что ли, появляются? А дисбактериоз и кандидоз, по-Вашему, одно и то же?:)
12 окт 2006, 00:31
НЕ верю в вашу искреность:)
А далее по пунктам:)))

>>>Так что прежде чем обвинять меня в неправильных советах (проверенных исключительно на практике..), попробуйте обосновать свои слова: -- ЛИЧНЫЙ опыт, ето только личный опыт его нельзя использовать для советов другим, даже если он был идеально положительным:)
>>>1. Прочитайте аннотацию бифидумбактерина для грудных дитей, АННОТАЦИЯ ето всего лишь какой то там текст, иногда несущий смысл, для того что бы делать вывдоы и тем более советовать одной аннотации МАЛО. Попробуйте что нибудь почитать о бифидуме в КОЧРАН например:) правда читать придется много еще и анализировать..
>>>2. Найдите хоть одного гомеопата, который скажет что ромашка может быть вредна и не помогает...если её стирильно заварить))) Ну ка ну ка с етого места поподробней:)) и про ромашку и гомеопата и про стерильную заварку и нужность всех етих действий для ребенка.
3. Почитайте медицинскую статистику, поспрашивайте у ХОРОШИХ врачей о заболеваниях детей дисбактериозом через материнское молоко, на фоне неправильного питания матери и её дисбактериоза иил кандидоза... И лучше спрашивайте все в Симашко или Морозовской)))) Симашко не знаю:)) Но если там тоже лечат дисбактериоз, то лучше и дальше знать не буду:) Нет такой болезни дисбактериоз:) Какую именно статистику вы мне хотите предложить? ПОделитесь:) Меня до сих пор устраевал медлайн по любым вопорсам:)
Да и еще: причиной диатэза как правило является дисбактериоз! Делайте выводы сами, если ПРАВИЛЬНЫЕ советы Вам не нужны(((( ЕТО от куда же такие данные?? уж не от врачей ли ваших видимо с симашко, которые умудрились со времен мечникова в голове не проветрить?:):) Жаль во всем мире не знают что такое дисбакериоз и что от него диатез.. вам надо срочно сообщить об етом миру:)) а то до сих пор с какашками АД не связал:)
Так что извините, ваши правильные советы оставьте себе:) Или приводите компетентные источники, что нибудь с сайта емедицина,даже для волного пользования вполне сочту приличной информацией:)
(с транслита)
12 окт 2006, 01:02
Прости, но вопрос по делу! Вы вообще что в этой теме делаете? Вы совет мамочке дали?? Вам надо в критики идти: никогда без работы не останетесь...
А в этих темах от Вас только Флуд один.. Вы уж сначало с себя клеймо ИМХО снимите, а потом других обвиняйте во всем подряд!
12 окт 2006, 01:17
Клеймо:) гы гы
НА вопрос автора я отвбетила:)
Ваш ответ был на столько не в тему, что не одна я на него внимание обратила:)
А делаю я тут то, что жду ответа от вас, как полагаю зря:) потому как вы о каком то клейме упоминаете.. Вы по пунктам своим ответте.. Назвались груздем, отвечайте.. Ответ собственный опыт был удачен, потому как выросли и ничего не принимается:)
(с транслита)
11 окт 2006, 18:12
Вы знаете, девочки, я не форуме, буквально пару дней... и да же не знаю как реагировать на все советы, понимая, что многое нужно фильтровать. Я вчера еще ниже топик создала6 "Слизь в кале", так вот там мне понравился ответ консультанта по ГВ, вечером мужу прочту, посмотрим, что он скажет (немного в медецине разбирается).
Но, тем не менее спасибо за советы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325