Меню

Опрос:Первые дни после родов. Как писал ваш малыш?

AD
опрос
19 сен 2006, 21:21
Девочки, очень нужно собрать информацию на эту тему, чтобы выяснить как влияет на новорожденного длительный безводный период в родах. Вопросы такие:
1. Было ли у вас в родах раннее излитие вод (до схваток)?
2. Как писал малыш в первые 2-3 дня? (сколько раз в день? цвет мочи?)
Если малыш находился в памперсе, чувствовали ли вы при его смене что он наполнился? и какого цвета он был изнутри? желтый или коричневый (не от кала, от мочи)?
Просьба ответить всех заглянувших в этот топик.
Спасибо!
19 сен 2006, 21:50
1. Было. Отошли воды и потом начались схватки. Роды домашние, без стимуляции и амниотомии.
2. Первые два дня писал немного (раза 3-4), цвет был обычный, не сильно желтый и не коричневый. Памперс в это время не одевали. После прихода молока (на третий день) начал писать часто, каждые 15-20 минут. :)
По информации консультанта ЛаЛечеЛиг, в первые дни, до прихода молока, младенец должен какать как минимум 2-3 раза в сутки калом черно-зеленоватого цвета (меконий), писать - тоже 2-3 раза.
Не понимаю, как безводный период в родах может повлиять на частоту пописов и цвет мочи ребенка...
19 сен 2006, 22:22
мне стимуляцию делали, поэтому соответственно сначала воды, потом схватки, про первые 2-3 дня не скажу, т.к. отдавала его в роддоме на перепеленание всегда, а вот уже дома на 5 день, чувствовала что подгузник наполнился, т.к. он рабухает от мочи, моча была почти бесцветная, но чуть желтоватого цвета подгузник все-таки был, а сколько раз в день писал сказать не могу, не уследишь ИМХО.
19 сен 2006, 22:36
1. Прокололи пузырь, потом схватки только начались
2. писал раз 6 наверное, моча была желтоватая с кирпичного цвета пятнами - так это выглядело на пеленке и в памперсе.
3. Про наполенность памперса не могу скзать точно, по-моему какал чаще, чем писал, потому что в первые два дня почти не ел.

А какую связь ищем?
автор
20 сен 2006, 23:20
Связь безводного периода и состояния ребенка в первые дни. Надо решить вопрос с допаиванием.
22 сен 2006, 00:38
Мне врач в р/д сказала поить, только он не очень-то пил, милиллитров 10-15 в сутки
1. нет
2. очень редко
3. цвет коричневый от мочи
20 сен 2006, 00:33
1. 3 часа до схваток.
2. Сколько раз - не знаю, а вот цвет был как цвет... ну то есть почти его и не было.
20 сен 2006, 01:43
При смене пампика я чувтствовала его наполненность,но в первый самый день на нем было небольшое коричневое пятнышко (от мочи), потом ничего подобног не наблюдалось. НА мой вопрос педиатр ответила, что мол ничег страшного. Больше пятнышек потом не было.
20 сен 2006, 02:11
1. нет
2. безцветно. а вот сколько сказать не могу, не помню.
3. внутри подгузника цвета не было точно. желтоватость гораздо позже появилась. наполненность ощущалась.
20 сен 2006, 18:14
1. Стимуляция, б/п 12 часов.
2. писал не часто и не много, моча светлая, памперс цвет не менял.
Как помню.. Если честно, не до того мне тогда было.... :-)
20 сен 2006, 21:48
Воды отошли в 03.30, потом начались схватки. В 7.15 родила. Понятия не имею, как писала Ева в первые дни - я простыла и не забирала её к себе. Дома, на 5-й день ничего особенного не заметила.
20 сен 2006, 23:02
13 часов безводный. не помню как писали - каки все перекрыли:-). но вы не беспокойтесь, а если все же не можете - к врачам лучше обратитесь, вдруг и правда у вас уникальный случай какой, удачи.
21 сен 2006, 15:01
1. да. 2. Очень мало писал, цвет мочи-бесцветная,на памперсе только оставалось крошечное пятнышко морковного цвета. Внутри подгузник был светлым.
21 сен 2006, 23:30
1. Воды отошли в 9, в час прокесарили, схваток так и не было.
2. Ребенка забрали и сестра, которая принимала дала 2 (!! убила бы!!) бутылки смеси. Долго потом отдувались... Это другая история. Была в памперсе, цвет желтый.
22 сен 2006, 16:16
1. да
2. сложно сказать, потому что писала по чуть-чуть и памперс все это сразу же впитывал, а меняла достаточно часто, потому что много какала. но по-моему памперсы каждый раз бвли не пустые. да, несколько раз писалась во время переодевания/гуляния с голой попой. так что часто все-таки. цвет - прозрачный, без запаха.
22 сен 2006, 23:06
1) нет 2) да она вообще сутки не мочилась, к вечеру второго дня описалась и только тогда я спохватилась, что этого-то и не хватало ;)) Да, первые дни очень редко, я не допаивала только "добытое" молозиво ;)) цвет не помню
29 сен 2006, 00:16
Сначала начались схватки,потом прокололи пузырь.Сколько писал сказать немогу,был в памперсе.Памперс наполнялся прилично.Цвета не было,прозрачная,как вода.Иногда на памперсе были рыжеватые пятно,врач сказал,это нормально,что-то выходит,не помню что.
01 окт 2006, 12:05
1. Было (а, может, и нет - я схваток так и не почувствовала - бэзболезненные они у меня)
2. Не очень часто, что нормально. Был мочекислый инфаркт, что тоже не есть патология - на подгузнике пару раз появлялись кристаллики кирпичного цвета. В общем подгузник был бесцветным. Памперсами не пользовались.Пожалуйста.
01 окт 2006, 16:20
первого рожала с преждевременным отхождением вод. Первые дни писал мальчик оранжево. Это называется мочекислый инфаркт, такое состояние новорожденного, не болезнь, не патология - а просто это есть. Потом проходит.
AD
AD
21 сен 2006, 12:16
Раннее излите вод, безводный период 5 часов, потом под капельницей 7 часов, стимуляция, после родов ребенка отдали не сразу, на второй день, как писал в эти дни не знаю, после цвет нормальный, а частоту немогу сказать в памперсе был...
21 сен 2006, 20:53
Прокололи пузырь (до этого схваток не чувствовала, может их и не было( а после прокола пузыря прошло часа полтора-два и я родила.
ПИсала дочь первые дни нормальной светло-желтой мочой в памперс, и оставалось маленькое красноватое пятнышко.
22 сен 2006, 00:05
1 нет. 2 моча прозрачная, а сколько раз непомню.
3 памперс был толстый безцветный.
22 сен 2006, 22:02
Нет.
Очень редко.
Желтого цвета.
26 сен 2006, 19:46
1. излития вод до схваток не было, пузырь прокалывали
2. дочка писала очень мало, в основном какала. цвет мочи прозрачный
27 сен 2006, 17:42
1. Не было
2. Памперс наполнялся, но не сильно.
28 сен 2006, 13:26
1.Да
2.Достаточно часто.Цвет светлый.
29 сен 2006, 10:17
1. безводный период 6 часов (прокалывали пузырь)
2. писался часто, бесцветно.
3. памперс меняла каждые два часа, поэтому не наполнялся особо
01 окт 2006, 11:44
1)Воды истекали постепенно,на этом фоне начались схватки,а когда воды отошли окончательно(доктор помог)схватки уже были достаточно интенсивные.2)не засекала,с каким периодом писал.Но писал точно!3)Цвет при смене не был коричневым от мочи точно.Возможно,жёлтым или бесцветным
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325