Меню

обморозили щечки,что делать?

AD
12 дек 2005, 12:57
девчонки щечки у нас уже неделю красные,думала диатез,так все убрала что можно не проходит, и вспомнила вышли на улицу и как раз это первый день похолодания был, а я как то не подумал и 40 минут гуляли, было на улице - 20, пришли домой щеки кррррррасные. и вот после этого уже неделю щеки не проходят, и они горят. как думаете это обморожение? что теперь с этим делать?
12 дек 2005, 14:21
я бы помазала бепантеном
12 дек 2005, 20:25
а какие признаки обморожения?
13 дек 2005, 00:41
Если у вас щеки от холода и ветра просто красные и шелушаться, то все должно быстро пройти от Бепантена или крема с витамином F. Если не проходит, значит, скорее всего, аллергия:( При обморожении обычно проявляется лиловое (возможно с синеватым или наоборот, красноватым оттенком) уплотнение, по ощущениям находящееся под кожей. Проходит очень долго, помочь практически ничем нельзя.
15 дек 2005, 00:50
Обморожение-БЕЛЫЕ пятна.
Нам врач советовала мазать гусиным жиром, если найдется. А еще можно мазью заживляющей помазать, но что именно нам выписывали уже не помню, давно дело было.
13 дек 2005, 01:46
У нас и у ребенка и у меня самой от мороза (особенно в сочетании с ветром и снегом) щеки всегда краснеют и шелушаться. Можете смеяться, но я в таких случаях мажу шечки Драполеном после прогулки и все моментально проходит, а от Бепантена кожа жирная и липкая. Врача спросила, он сказал что можно Драполеном, только лучше его не слизывать.
15 дек 2005, 17:25
о, надо попробовать, а то мы тоже после улицы краснеем, а у него написано, что он при неблагоприятной погоде еще используется, ну или типа того
13 дек 2005, 05:54
На обмороженных щечках-белые пятна должны быть!
15 дек 2005, 02:12
Я своей малявке простым детским кремом мажу (щечки действительно красненькие и сухие, шершавые), может не правльно делаю?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325