Меню

Навредил массаж

AD
11 дек 2005, 00:03
было ли такое у кого-нибудь? Сейчас подошла полугодовая очередь на массаж в поликлинику. Официально бесплатный. Платить денег нет. Ну очень нет. Если бы были наняла массажистку услугами которой пользовалась раньше. Так вот, было ли у кого-нибудь, чтоб бесплатный массаж был плох?
11 дек 2005, 00:15
Плохого не могу сказать. К нам платно приходила массажистка из нашей поликлиники, опытная и нам понравилась был результат. Она же делает бесплатно, и не думаю, что хуже.
11 дек 2005, 00:22
Мы с 5 месяцев периодически делаем бесплатный массаж. Всё отлично. Они тоже матери, неужели Вы думаете, что они могут причинить вред Вашему ребенку?
11 дек 2005, 00:32
Мне не думается, думается моей бабушке.
11 дек 2005, 00:26
Ни одному из детей массаж не делали. Всё ОК :-) (с транслита)
11 дек 2005, 00:35
Посмотрела ваш альбом. О Б А Л Д Е Т Ь!!! Вы настоящая МАМА.
11 дек 2005, 13:36
Мы, наоборот, очень довольны поликлиникой - массажистка хорошо "расправилась" с врождённой кривошеей, потом хвалили и в зацепинской клинике, и в неврологической.
11 дек 2005, 14:02
Мы делали в поликлинике, правда за деньги - довольны. Думаю, что в поликлинике, хоть и бесплатно, не навредят.
11 дек 2005, 18:49
Один единственный минус массажа в детской поликлиннике это строго определенное время, которое может не подойти вашему ребенку, и вам придется подстраиваться под массаж, когда массаж на дому подстраивается под вас,и еще в поликлиннике на массаж отводится всего 30 минут, это зачастую маловато, хотя и за 30 минут можно отмассировать ребенка по полной программе, но как бы везде по чуть-чуть, не особо уделяя вниманием проблемные зоны, или же остановиться только на проблемных зонах, оставив в стороне здоровые, собственно это и есть вся разница :-) Так что не переживайте в поликлиннике в основном работают хорошие специалисты, которые прежде всего желают добра и здоровья вашему ребеночку.
11 дек 2005, 22:55
В поликлинике он может быть менее эффективным, т.к. там мало времени отводится на каждого ребенка.
13 дек 2005, 02:24
Мы делали в первый раз в поликлинике, все было ОК. Единственное - 20 минут на ребенка с одеванием/раздеванием. Поэтому в следующие разы делали на дому платно. Массаж в поликлинке не навредил, я бы сказала, наоборот:) Массажистка - профессиональная, в принципе, проще нарваться на непрофессионала платного, чем в поликлинке, ИМХО.
11 дек 2005, 15:52
Мы делаи бесплатно в 5 месяцев.Нормаьно.Правда,сравнивать не с чем,патный тож не еали(не надо было)а бесплатный-так просто делали(типа профилактический)
11 дек 2005, 16:59
Просто бесплатный по времени короче, а так все тоже самое, что и дома. Нам одна массажистка делала, сначала дома, потом в поликлинике, разницы никакой кроме того, что дома около часа с гимнастикой, а в поликлинике 30 минут. И мы чредовали платный-бесплатный, т.к. очередь тоже очень большая, не дождешься, дома раза три делали и в поликлинике раза три до годика.
12 дек 2005, 23:31
Точно, согласна.
11 дек 2005, 19:03
С той же вероятностью можно и платно "нарваться" на непрофессионала. А если массирует тот, кто знает и любит это дело, то он и бесплатно (т.е. за копеечную з/пл), и платно будет делать свое дело ХОРОШО. А уж намеренно делать что-то не так... Не знаю, это надо наверно просто ненавидеть детей, что ли... Вряд ли такие люди работают с детьми.
12 дек 2005, 21:11
Не представляю, чем может навредить любой массаж?! Ну, конечно, вряд ли кто-то вывихнет малышу ножку, это нужно оччччень постараться. А в остальном, ОТ ЛЮБЫХ УПРАЖНЕНИЙ И МАССАЖА ТОЛЬКО ПОЛЬЗА, ИМХО!
12 дек 2005, 23:30
Может, если делает непрофессионал. Усугуюляет проблемы, особенно неврологические типа тонуса.
12 дек 2005, 22:37
Мы делали много раз бесплатный массаж.Очень понравилось и результат на лицо.
12 дек 2005, 23:58
Мы всегда делаем бесплатный, правда только у одной и той же. Они же подрабатывают платным массажем и разницы между детьми не делают, так что можете не беспокоиться. Как раз если кто с улицы прийдет вам делать за деньги, еще не изветсно какая у них практика и вообще есть ли у них навыки, может человек только после курсов ? Вы же не проверите . А в поликлинике сотни проходят через их руки. Они вслепую могут сделать массаж. Я довольно массажисткой своего ребенка, хоть она и в поликлинике сидит.
13 дек 2005, 00:05
Я вот тоже задумалась, а вдруг навредить чем-то может массажистка? я же не пойму даже. К нам вот ортопед в 1,5 месяца приезжал, он так крутил, вертел, тянул мою девочку, что сердце замирало. я конечно стояла и думала, что он врач, плохого не сделает, но переживала все равно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325