Меню

Что можно кормящей от простуды?

AD
09 дек 2005, 00:42
Ребенку 2.5 месяца почти вылечили, а вот я вся в соплях!!! Кормлю грудью!!! Что мне можно??? Подскажите, пожалуйста
09 дек 2005, 00:46
наверняка можно: аквамарис, вьетнамский бальзам (- звездочка - может это и прошлый век, но мне именно он помогает от синусита), малавит разводить и закапывать - вообщем это чем я пользуюсь, больше на ум не приходит, а ну еще иммунитет как-то поднимать: шиповник, лимон и пр...
09 дек 2005, 00:52
Спасибочки!!! Уже пробывала, но не помогает(((((
09 дек 2005, 01:24
что, все-все не помогает?
09 дек 2005, 00:48
гексорал панадол биопарокс тантум верде пиносол називин и т.д.
09 дек 2005, 00:52
все кормящим можно? вы их принимали? а сколько было малышу?
09 дек 2005, 01:25
мое мнение називин - в крайнем случае, напр, на ночь, если дышать не можете и спать соответственно. Препарат сосудосуживающий - что вредно часто, а болезнь не лечит
09 дек 2005, 04:37
Я заболела, когда пацанам было три месяца. Врач посоветовал промывать горло и нос через каждый час, потом спреем. Брусника ипр. Откровенно говоря, мне не помогло. Пришлось пить антибиотики, но не курсом, а разово. Сутки детки питались смесью. А потом все равно ели из груди. естественно дисбак. Но прошел быстро. А мне стало легче. Но все равно кашляла месяц. И стех пор как простыну, кашляю по месяцу -ничего не помогает. Говорят, раз запущенная инфекция в глотке срабатывает.
10 дек 2005, 00:58
аналогичная ситуация была, когда Соньке было 2,5 месяца. Я очень осторожна с лекарствами и сейчас (кормлю до сих пор), мало ли.. но ингаляции можно поделать, мне помогали (подышать эвкалиптом ,например). Честнок... и маска ,конечно! хотя моя Сонька меня в ней не признавала, и мне ее так жалко было- испуганная! Желаю Вам скорейшего выздоровления!
10 дек 2005, 00:59
Афлубин пью в данный момент;30гр коньяка;можно водки,настоенной на семенах красного горького перца;обяз.травы-безобидные:ольхи соплодия;сбор грудной(ромашка,солодка,листья мяты,смородины,малины и меллисы);ложку ст.ьеда,морсы на клюкве.Повязка(1.5рубля в аптеке-менять каждый день).Выздоравливать-болеть Запрещено:)
09 дек 2005, 01:26
Ребенку 5 месяцев. У меня температура в пн. поднялась 38,5, сбивала колдрексом, потом уж врач сказал, что можно парацетомол. Он безопаснее. От горла - поласкание водой с содой (на стакан воды 1ч.л.), оксолиновая мазь в нос.Чеснок у малыша в кроватке разложите. Я обычно на тарелочку нарезаю и подрезаю 2 раза в день. Ходите в маске. Проще обезопасить по возможности ребенка, чтоб потом он не болел. Еще можно чай с малиной, если горло - молоко с медом, от насморка я капала свеклу, а вообще лучше от насморка промывание сделать физраствором. Я от капельницы кончик в нас вставляла, а бутылку где-нить высоко подвешивала. Вы почитайте про промывание. Очень хорошо помогает.
09 дек 2005, 02:01
всё что написала всё принимала с рождения дочи тюк болела постоянно
09 дек 2005, 02:28
СПАСИБО!!!
09 дек 2005, 05:43
Я тоже болела, когда малышу 2 месяца было. Горло полоскала травками, пила Эдас (гомеопатия). Естесственно, маска (и как только врачи в ней работают).
10 дек 2005, 16:32
Виферон №2 (свечи) мне очень помогает.
11 дек 2005, 00:14
Анаферон - оч хорошее средство.
11 дек 2005, 11:27
Купите мазь от насморка - эваменол. Деткам тоже можно с 6 месяцев (кажется). Оч. хорошее средство - я им пользуюсь каждый час, когда острая форма насморка, а потом, как написано - до 3 раз в день.
12 дек 2005, 14:40
Горло полоскала так: 1 ст.л. Яблочного усуса на стакан воды. В нос мазь "Виферон".Мне помогло. Выздоравливайте!
13 дек 2005, 15:01
Гексорал спрей, виферон свечи, интерферон разводить и капать в нос, аквамарис, еще у меня был стафилоккок в молоке и я как раз подстыла по назначению врача пропила Стафилоккоковый Бактериофаг, а после сдачи очередных анализов(молоко) пропила Пиобактериофаг поливалентный и почувствовала себя человеком. Всегда какие-то недомогания были т.к. хронический тонзилит, а теперь чуть что не так я сразу пью Бактериофаг. Это все во время ГВ, все безвредное, главное не переборщить!
14 дек 2005, 14:59
Иногда пью афлубин. От насморка закапываю свое молоко.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325