Меню

парафиновые аппликации на бедра

AD
08 дек 2005, 12:13
Привет всем! Вчера были с ребенком у невропотолога (ребенку 1,5 месяца) и она посоветовала нам провести курс этих самых процедур (чтобы ножки лучше разводились). Вот я интересуюсь, может кому-то деткам назначали подобное? Это не вредно для ребенка? Действительно помогает?
08 дек 2005, 13:13
Помогает и нисколько не вредно. Я дома сама делела.
08 дек 2005, 16:04
Елена, спасибо, что откликнулись. Просто я немного волновалась по поводу этого назначения. Вы меня просто успокоили! Еще раз спасибо!
09 дек 2005, 17:14
Я бы посоветовала Вам сходить к ортопеду по поводу плохого разведения ножек. Это может быть серьезно. У нас выявилась дисплазия, а было тоже неполное разведение. А парафин продается во многих аптеках (хотя у нас был в поликлиннике и ничего покупать не пришлось).
08 дек 2005, 16:18
Нам делали на кисти рук-очень помогло!
08 дек 2005, 16:32
нам делали на плечи, при тонусе, начало помогать, но доделать мы не успели, так как сначала заболели ОРВИ, а потом бронхит :(( просто я к тому, постарайтесь аккуратно, очень многие потом болеют детки...постарайтесь подольше посидеть в коридоре потом и сразу домой, не гулять после процедур
08 дек 2005, 16:44
Спасибо за ответ! Обязательно воспользуюсь вашим советом:) В понедельник идем первый раз, нужно хорошенько подготовится :)
09 дек 2005, 17:40
Может лучше дома поделать. Ведь это достаточно сильно прогревающая процедура. А делать дома совсем не сложно и самому. И лишнюю инфекцию в поликлинике чего хватать?
08 дек 2005, 17:02
Девочки, а где вы парафин брали? Мне сказали, что продается в аптеке, весь район обошла, говорят, что не было и не будет...
09 дек 2005, 17:38
Звонили в центральную справочную в тот момент был всего в двух аптеках. На Тирмирязевской и на Ленинском. Ленинском и купили.
09 дек 2005, 20:41
Мы дома делали парафиновые обертывания ножек, у нас тонус был. Расслабляет мышцы здорово.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325