Меню

Выпал из кроватки

AD
Растяпа
05 дек 2005, 23:34
Не счастливый день у нас сегодня. Ребенок один раз свалился с дивана (см 30 высотой)стукнулся верхней губкой. Немного поплакали для порядка. Вечером посадила в кроватку сама пошла набирать ванну вдру рев, прибегаю стоит на четвереньках возле кроватки. Как выпал, что произошло? Тоже попищал немного. Общупала всего вроде нигде ничего, через 2 минуты уже скакал по квартире с радостными воплями, хорошо поел, уснул. Сейчас дрыхнет, а у меня сердце до сих пор где то в горле бьется. На что обратить внимание в поведении? У кого детки выпадали из кроваток, были ли последствия и какие?
05 дек 2005, 23:46
Я думаю, что все у Вас обойдется.Обратите внимание не будет ли он постанывать во сне и вообще как будет спать, если что-то насторожит лучше перестрахуйтесь и вызовите врача. У нас Илюханыч падал на даче с дивана, но высокого, мы диван "Малютку вместо кроватки использовали, спинкой развернули так, чтоб было вроде стенки, а сам диван к стене придвинули, в общем развернули наоборот, было ему около 8 месяцев, уже стоял и достаточно шустро пытался ходить.Так вот, он уснул, я его положила, причем в изголовье стояла наша большая кровать, а в ножках я поставила стул высокий и подушку положила на него, мы ушли во двор ужинать,где-то через час слышу, рев, прихожу, а моц ребенок лежит на полу возле этого дивана и плачет...вот я испугалась!!!Всего общупала, но он как меня увидел, сразу успокоился, думаю, он больше испугался, что один, чем что упал.Последствий никаких, Слава Богу не было, заснул, а дальше как обычно был бодр и весел и до сих пор повсюду лазит и нет этому конца!!! Не волнуйтесь, все с Вашим малышом будет хорошо, но видимо он у Вас тоже из шустрых парней, так что глаз да глаз!Здоровья Вам и Вашему детке!
06 дек 2005, 18:27
Вобще положено в таких случаях сразу скорую вызывать или завтра идите к невропотологу. Но невропотолог может для перестраховки вас в больницу отправить. Признаки сотрясения: разного размера зрачки, тошнота, обилыные срыгивания, плохой аппетит, беспокойный сон, резкий плач, вялость... Сделайте обязательно нейросонограмму.
05 дек 2005, 23:47
Слава Богу, что все обошлось! Если бы что-то не так было, ребенок бы долго плакал, расширенные зрачки, рвота.У Вас все в порядке не переживайте, только , может стоит дно у кроватки опустить, или если не опускается уже, то не стоит оставлять его одного там.
Растяпа
05 дек 2005, 23:58
Теперь конечно не буду. О это было моим спасением, Хотябы на 5 минут можно было оставить одного, а теперь ...Да это то ладно, только бы все обошлось
06 дек 2005, 04:34
Мой малыш упал с дивана в 4.5 мес. Я была в панике. А, когда сходила к доктору, тос спросл, как долго плакал, и не заснул ли потом? Ибо сон после сильного падения - показатель сотрясения. еще есть такие показатели - как рвота, полследубщая слабость. Т.к. у нас ничего такого не было, она сказала, что ничего страшного. Я ей пожаловалась на шишку, она меня "обнадежила", что это еще не последняя шишка.
06 дек 2005, 19:07
У меня дочка 4 раза с кровати падала.Один раз с высокого детского стула.Плакала,а потом ничего.Я конечно переживала,но никаких признаков сотрясения не было(Слава Богу!).
07 дек 2005, 03:06
у меня средняя в 11 месяцев вывалилась из кроватки, слава Богу все обошлось, хотя мы с ней напару жутко перепугались
07 дек 2005, 10:04
Спасибо всем за ответы. Все у нас ттт нормально. Ребенок ведет себя как обычно. Ни рвоты ни плача ни капризов. Ест, спит, скачет все как всегда. Еще раз всем спасибо.
08 дек 2005, 17:50
На всякий случай покажите нейрохирургу, попросите направить на УЗИ головы. У меня дети падали, и Вова, и Аня, наблюдались по 2-3 дня в больнице, слава Богу, обошлось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325