Меню

Понос!!! Помогите!! срочно!!

AD
04 дек 2005, 22:56
Сыну год и 4 месяца, последние 3 недели понос, как вода и слизь, кровь, по 8 раз в день. Началось с температуры 39, через 3 дня прошла.Вызывала врача, сказали кишечная инфекция или отравление?? Назначили лечение - регидрон, ферменты, противомикробный препарат, Энтерос-гель, строгая диета - ели только рис и картошку. Исхудал весь.Не проходит!!!!! Сдала анализы на кишечную инфекцию - ничего не нашли. Стала давать Смекту, немного закрепило, на 3 дня. А сегодня опять вода полилась...Сил уже нет. Даю 5 дней Примадофилюс. Раньше у нас всё было нормально... Говорят, у некоторых детей зубы так лезут ???????? Но кровь???? Врач говорит сдать анализы на скрытую кровь, может кровотечение????Может было у кого, подскажите, уже не знаю, что думать!!!!
04 дек 2005, 23:23
Попробуйте "Энтеродез".Пакетик разведите в 1 стакане кипяченой воды и давать по 1 чайной ложке каждый час. Еще "Бифидум бактерин форте" Пакетик развести В 30 г воды и давать 3-4 раза в сутки. Удачи. Сделайте УЗИ.
04 дек 2005, 23:31
А УЗИ чего ? Кишечника? Энтеродез закрепляет или восстанавливает водно-солевой баланс?
04 дек 2005, 23:42
Энтеродез восстанавливает. Хорошая вещь. Если что, пьем всегда и все. У моей старшей было похоже, но без крови. Живот раздувало, страх. Даже в инф.больницу увезли. И там выписала врач. Попили это дня 2 и стало лучше. А УЗИ, всей брюшной полости. А аппендицит не подозреваете? Он разный бывает. Видно какую то заразу ваш дитеныш в рот засунул.
04 дек 2005, 23:57
Нам тоже в больницу предлагали, но потом сказали, что мы там ещё 33 болезни подцепим!!! Аппендици, я думаю, за 3 недели ужекак-то проявился бы, а потом врач смотрела живот, он болезненный с другой стороны.Спасибо за совет, обязательно завтра куплю лекарства!!
05 дек 2005, 00:23
А раз болезненный с другой стороны, то УЗИ обязательно. На здоровье.
05 дек 2005, 01:40
Вам нужно обязательно сделать УЗИ брюшной полости и к гастроэнтерологу обратиться.
05 дек 2005, 19:39
3 недели??!! и чем думает Ваш врач?! Когда я пришла к педиатру и пожаловалась на 2-х дневную диарею у ребёнка (без температуры), она меня чуть на месте не испепелила: Что ж вы до сих пор молчали? Почему сразу не пришли? Я стала что-то блеять о том, что не думала, что банальный понос может нести какую-либо опасность. Врач тут же привела мне факт: потеря 15%жидкости (не веса, а именно жидкости)- и ребёнка практически не спасти. Я в ужасе в короткие сроки собрала необходимые анализы и лично отвезла их в СанБакЛабораторию. К счастью, анализы оказались хорошие. Назначали нам Регидрон для восстановления водно- солевого баланса, бифидобактерии в капсулах, морковно- рисовый отвар IRS 200 от компании HIPP (найдёте в отделе детского питания), смекту как абсорбент.
А по поводу инфекционной больницы- тут следует взвесить все аргументы ЗА и ПРОТИВ. Посуди сами: подцепить какую- то болячку в стационаре достаточно маловероятно (сужу по собственному опыту и не только), а вот шансов попасть туда в карете скорой помощи в тяжелом состоянии очень даже возможно. Взвешивайте оправдываемость своих действий потенциальным риском: 3 недели - большой срок, который практически однозначно говорит о наличии в организме инфекции, и без компетентной помощи, как ни крути, не справиться.
Пожалуйста, не затягивайте с визитом к доктору (не педиатру). Я абсолютно уверена, что Вы всё сделаете правильно и в ближайшее время пойдёте на поправку. Выздоравливайте скорей!
05 дек 2005, 19:48
У нас был понос и был диагноз кишечная инфекция. Пили Пробифор. Вот ссылка на препарат http://bifidok.ru/probifor.php , очень хорошо помог, до этого пытались лечиться смектой и другими лекарствами, особенно не помогало. Проконсультируйтесь со своим врачем. Может вам поможет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325