Меню

кряхтит

AD
03 дек 2005, 22:24
у кого такое было: когда ребенок должен играть, все нормально, но когда кладем спать, 2-месячная дочка начинает кряхтеть. пока не уснет, почти всегда кряхтеть будет. она с рождения могла иногда покряхтеть, но сейчас это почти всегда, когда спать надо, а не спится. что это? ни на что особо не жалуется: так, физиологический насморк слегка по утрам еще есть, пукать-какать можем с усердием. и все, вроде.
??? спасибо!
05 дек 2005, 01:06
Это так мило! Не переживайте! Мой сынуля постоянно кряхтел,а мы просто веселились:) Сейчас кряхтим, только когда злимся! Нам 1 год и 2 мес
03 дек 2005, 22:31
Ну и пусть себе кряхтит, это она вас контролирует, чтобы не расслаблялись! Все с вами в порядке!
04 дек 2005, 12:41
Нам сейчас 10 месяцев, у нас тоже кряхтела месяца в 2, все прошло, это просто очередная перестройка в организме.
04 дек 2005, 21:40
Я тоже беспокоилась долго, что мой пацанёнок кряхтит, мамашки с детьми вокруг ничего подобного у своих малышей не наблюдали. Постепенно это сошло на нет, зато сейчас в свои 6 месяцев когда Егор хочет какать он меня предупреждает характерными звуками и мы снимаем памперс и какаем сидя на ручках по-взрослому :)
Я решила, что в раннем детстве ребенок так проявлял самостоятельность, не хотел пускать на самотек столь важный процесс и участвовал в нем изо всех сил. :)
05 дек 2005, 18:16
а не следует ли из вашего сообщения, что постоянно кряхтящий ребенок (в моем случае) постоянно хочет какать (но не получается)??
я тоже подмечаю, что когда она какает, то кряхтит сильнее. вот это меня и беспокоит! почему постоянно-то?
05 дек 2005, 21:37
Вашему сколько??? Нам-три недельки и кряхтеть начали вовсю, и повизгивать, даже во сне. Я пооветовалась с врачом, он сазал, что это несовершенство у грудничков дыхательного аппарата. К году примерно пройдет.
Но вот мой еще буквой "зю" какой-то выгинается- я переживаю!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325