Меню

Ребенку сделали операцию без уведомления родителей

AD
30 ноя 2005, 20:17
у дочки воспитательницы заболел живот. увези в больницу. температуры не было. ночью сделали операцию не поставив родителей в известность :(
вот такое бывает :(
девочке 10 лет
30 ноя 2005, 20:21
Какую операцию? Телефоны родители оставляли?
30 ноя 2005, 20:37
я так поняла несуществующий аппендицит вырезали
30 ноя 2005, 21:09
А откуда стало известно, что он несуществующий?
30 ноя 2005, 22:20
то что аппендицит несуществующий может показать только гистология,а она готова через 7-10 дней после операции.может вы рано паникуете и аппендицит был,причем такой,что оперировали по жизненным показаниям?потому и без согласия родителей?
30 ноя 2005, 20:25
То, что родителям не сказали, что будут оперировать - плохо. Но не более того. При тяжелом состоянии ребенка собирается консилиум, три подписи - и никакого согласия не нужно.
Хотя обычно стараются звонить.
30 ноя 2005, 22:40
Вы точно знаете, что аппендицита не было? Вполне может быть, что девочку оперировали без уведомления просто чтобы не терть время, если состояние было тяжелое. Надо сперва разобраться, а уж потом кричать о некомпетентности врачей.
Хм... Мне аппендицит прооперировали вообще, когда я была в лагере в Анапе. Температуры не было, только живот болел. Причем мама узнала об этом из моего письма, которое я написала дня через три после операции :)
01 дек 2005, 02:57
у меня тоже так же. Болел несколько дней живот. мама привела меня в больницу. врач, осмотрев и взяв анализы оставил меня в больнице. А мама поехала на работу. Через 2 часа мне сделали операцию. А вечером, когда мама пришла ко мне на нее стали удивленно кричать, где вы были? Вашему ребенку сделали операцию! (А ей даже никто не позвонил.) Она еще долго в шоке была.
01 дек 2005, 11:27
Ночью просто так операцию делать не будут...
01 дек 2005, 13:22
для меня ето ужасно..тем более есть телефоны и найти не составит труда.. Мне ето особенно ужасно потому как самой вырезали апендицит, который никому не мешал.... А на самом деле пропустили воспаления в трубах.. что ето повлекло за собой даже не хочу растраеваться.. диагностика у нас еще та...
ДА, бывают моменты, когда надо действовать быстро и некогда ждать, пока кто либо из опекунов явится и будет делать "широкие глаза". Но, в любом случае надо звонит еще до того, все таки почти у всех есть связь..А то что так бывает.. так ета проблема бюракратическая и человеческая в т.ч.
(с транслита)
01 дек 2005, 11:30
Ровно год назад сына(ему тогда было 9 лет)забрали в больницу с подозрением на аппендицит,в больницу мы приехали ночью,осмотрел врач и отправил в боксы.Я приехала на следующий день,врач мне сказал,что провели обследование,сделали УЗИ,аппендицита у него нет,скорее всего это,что-то он съел,мы его еще до завтра понаблюдаем и выпишем.Поднимаюсь к ребенку в палату,а он там как горный козел скачет,ничего не болит,все хорошо.Звоню утром,чтобы узнать когда выписка начинается,а мне говорят,что его прооперировали!А что именно прооперировали не говорят,приезжайте с врачом разговаривайте.Вообщем,у него вечером,в 10 часов начал болеть опять живот,сразу взяли анализы и на операционный стол.
01 дек 2005, 11:36
Оказался гнойный флегмонозный аппендицит в любой момент мог лопнуть,врачи разве могли мое согласие ждать?
01 дек 2005, 13:57
Да, именно так и бывает. Лежали с дочкой в больнице почти месяц(но по другому поводу) и именно в экстренной хирургии, где поток детей с аппендицитами. Так я в шоке была когда привозили 5-летних детей в отделение, родителей не пропускали, потом оперировали,а родители узнавали только на след.день. Деткам и так страшно без мамы, а еще такое. Жалко их так было. :-(
01 дек 2005, 22:59
Нас так привезли в 1 месяц в хирургию, все очень спонтанно, на скорой, мне стали совать кучу бумаг на подпись, я говорю-что это? а они- соглашение на операцию, давайте, мамаша,, подписывайте, некогда нам.А ребенка в это время уже унесли.Слава Богу, что оперировать не пришлось, диагноз не подтвердился,но мое состояние не описать.
04 дек 2005, 22:52
А нас именно так на операцию и унесли...и бумажек подписывала кучу..
01 дек 2005, 22:47
меня саму с подозрением на аппендицит забирали в больницу 6 раз, перый раз в 8 лет последний в 19.
ни разу и попыток не было просто так разрезать. делали полное обследование, врачи ходили всю ночь осматривали - раза 4. утром еще анализы. как всегда потом оказывалось, что это желчный так бушует.
может была необходимость?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325