Меню

Срочно!!! Кладут в больницу, нужна инф!

AD
29 ноя 2005, 21:43
Девочки, милые! Достукались мы до направления в инфекционку с нашим аденовирусом, осложненным воспаленитем пока не понятно чего.
Пришел анализ крови: тромбоциты повышены (420, при норме до 400), лейкоциты в норме, СОЭ 58, при норме <10.
И температура у ребенка. Уже 6е сутки. Сбивается на сутки и снова.
Врач настаивает на госпитализации. Выписала антибиотик.
Вопросы:
1. Расскажите, какая детская больница в Москве более- или менее нормальная? Врачи, оборудование, отношение?
2. Если есть опыт лежания в Больнице св. Владимира, буду страшно признательна за отзыв!
3. Что брать с собой в больницу? (ребенок на ГВ, ребенку 1 год и 2 месяца)
4. Ложиться? Или может попробовать сначала полечиться дома? У ребенка хрипов не выявлено. Очень красное горло, отечные миндалины, анализ мочи будет завтра готов.

ПОмогите! Очень прошу! очень.
29 ноя 2005, 21:56
Это в Сокольниках? Не знаю, как в вашем возрасте, а нас летом туда направляли с фурункулом на носу, хотели госпитализировать в инфекционку. Так вот, мамы там на ночь уходят.....Мы не стали госпитализироваться - делали уколы и пили таблетки дома. ИМХО,конечно....но я не стала бы ложиться, тем более в инфекционку:(((((((((((
29 ноя 2005, 22:15
Бедные, как тяжело. Анализы у Вас неважные, у нас при последней болезни были соэ 17 - уже кричали, что много. Но при любой инфекции они повышаются. Сказать ложится Вам или нет заочно невозможно - надо знать состояние малыша и возможный риск пребывания дома. Единственное что хочу Вам сказать - мы сами недавно были в больнице - это ужасно. Это кошмарный стресс и очень тяжело для малыша. Наша педиатр (была в отъезде когда мы легли в больницу) ругала меня на чем свет стоит - зачем вы легли, дома ребенку лучше всегда. Если Вам надо колоть антибиотик, то можно просто договорится с сестрой из поликлиники, она будет за деньги приходить и делать укол. И ложиться совсем не обязательно в этом случае.
Все же, если Вы решите лечь:
Мы по скорой, с моего согласия (ну дура, дура!) легли в Морозовскую. Ад. Перевелись потом в 7 Тушинскую - лучше. Не намного.
Это, по моему, Бывшая Русаковская, читала отзывы - плохие.
Брать с собой - вещи малыша, сменку - много, памперсы\горшок, все приборы и тарелочки масика, полотенца, игрушки, книжки - надо будет постоянно занимать чем-то. Если есть любимые засыпательные игрушки - не забудьте. Из документов - полис малыша, ваш пасопрт, карту или сертификат прививок. Свои вещи - домашнюю одежду, тапочки, полотенце.
Я не могу и не должна решать за Вас, но просто по моему крайне плачевному опыту - надо лечится дома и только дома! Нас заразили такой ужасной гадостью - так и не ясно, то ли энетровирус. то ли парагрипп - мы еле выкарабкались. А ложились с крупом, который, как оказалось, вовсе не требует срочной госпитализации. Сейчас я точно знаю - в больницу надо тогда, когда уже нужна экстренная реанимация.
Поправляйтесь!!!!
29 ноя 2005, 23:10
Целиком и поллностью поддерживаю Charry, больницы инфекционные это ад. Имеем двойной опыт. В больницу надо тогда, когда уже нужна экстренная реанимация, и ничегошеньки нельзя сделать в домашних условиях. Посоветуйтесь в несколькими врачами, договориться можно всегда и чтоб уколы делали и чтобы наблюдали.А в больнице, если не в отдельном боксе к своей болячке еще и чужую подцепите, оно вам надо?
30 ноя 2005, 08:29
Поддерживаю все высказанное выше. Лежали в Русаковке. Условия неважные. Все лекарства покупали сами, палату мыли сами, самостоятельно покупали и меняли ловушки для тараканов - их там море!, отношение персонала пофигистическое, просто во время принесут выписанные таблетки. К слову замечу, после выписки мы ездили в Русаковку по договоренности с лечащим врачем на консультации, толку на много больше. Если есть возможность и позволяет состояние, лечитесь дома, удерживать ребенка в больнице просто так никто не будет. Но только не рискуйте, обязательно проконсультируйтесь с несколькими врачами. Выздоравливайте поскорее! Счастливо!
30 ноя 2005, 00:20
http://www.st-vladimir-hospital.ru/index.php
их сайт, почитайте, может пригодиться...там все телефоны есть...
вообще, мне кажется надо платного ЛОРа хорошего на дом сначала, потом уж решать.
А больница не плохая. Хоть и старая
Удачи вам в любом случае и здоровья детке!
30 ноя 2005, 14:48
Мы лежали в 5 инфекционной, по сравнению с Тушинской, это просто санаторий. Но больница есть больница:-(. Хотя врачи очень внимательные и обходительные. Насчет аппаратуры не знаю.
Брать с собой в больницу много: пеленки, полотенце, мыло, памперсы, игрушки моющиеся, себе и ребенку средства гигиены, тапочки и себе и ребенку. Вообщем все то, чем вы пользуетесь ежедневно.
Если такие анализы плохие и долго держится температура, я бы легла. А при улудшении состояния ребенка под расписку бы ушла, пока еще какую инфекцию не подхватили.
Удачи вам, выздоравливайте.
30 ноя 2005, 15:12
Вика, по теме ничего ответить не могу, к сожалению, но желаю вам скорейшего выздоровления и держим за вас кулачки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 дек 2005, 12:10
по поводу болезни - ничего не скажу, а вот по поводу Данной Больнице - хуже я еще не встречала! Сама в ней лежеле, правда 23 года назад, но и те кто лежал пару лет назад, со мной согласятся, что не больница а концлагерь какой-то :( Может там и есть спецы,но все остальное оставляет в душе ощущение гадливости :( Кстати в инфекционное туда с ребенком по-моему не положат!
29 ноя 2005, 22:20
С таким СОЭ лучше не отказываться от больницы. Быстрее обследуетесь,а когда малышу будет явно лучше, можете уйти сами. По поводу больницы - только не в Морозовскую!
29 ноя 2005, 22:52
1. Очень хорошая больница на речном вокзале, инфекционная №6. Мы лежали там летом, правда в отделении детей до года... Условия нормальные,боксы на двух деток с мамами, персонал приветливый, врачи молодые толковые вроде, лекарства были все необходимые ну кое-что конечно мы покупали но в основном все было, физиопроцедур у них много разных.. В общем хвалебно так звучит, но Маху просто спасли тогда.
2. Святого Владимира говорят ужасно и условия и отношение.. лекарств нет, нет даже ручек и бумаги. Она рядом с домом нашим, и нас туда на НСГ направляли, в общем там расклеены объявления везде типа "помогите, чем можете, нужно все"
3. На ГВ тоже были когда лежали. Брали одежку сменную, себе и ребенку, пару книжек, игруху, поильник, бутылку воды детской, себе тапочки, там щетку зубную, т. бумагу,мало,чашку,салфетки влажные, памперсы..пеленку, паспорт, полис, свед. о рождении.. В принципе Вам передадут все необходимое потом, можно не бояться забыть что-то.
4. Конечно в больницу ооочень не хочется! Но анализы не ахти.. Знаете, мы летом когда ложились, 5 дней у ребенка 40 было, анализы уже не помню, но сое и лейкоциты зашкаливали точно, в общем я тогда уже не сомневалась..короче легли мы в четверг, в субботу ребенку было уже наамного лучше, в воскресенье просто огурец. Вообще в больнице Вас держать не будет никто точно, в любом случае можно под расписку уйти. Главное ребенка вылечить.

Извините что длинно так. Здоровья детенышу и терпения вам.
29 ноя 2005, 23:12
В 6-ой до года отделение хорошее, но вот после совсем другое!!!! как месяц от туда. лучше дома лечиться, а не в таком отделении
29 ноя 2005, 23:14
Только не в №9 им. Сперанского. Лежала с сыном в инфекции. Лечили воспаление лекгих. А заразили нас там ротовирусом, а по возвращении домой ветрянкой заболел. Во всех инфекциях такая антисанитария. Заразу переносят врачи из бокса в бокс. Вентиляция работает наоборот, качает все в палату от других. Я вас умоляю если есть малейшая возможность избежать, не ложитесь. Ужнайте какое лечение и договаривайтесь за деньги на дому. Не описать словами, что мы пережили.
29 ноя 2005, 23:17
Если уж совсем плохо, то советуют больницу № 38, платную. Сами узнали о ней слишком поздно.
30 ноя 2005, 12:16
А дайте координаты, плиз, мало ли что.
30 ноя 2005, 00:06
38-я на Каширке мне очень понравилась, после Морозовской - так вообще рай земной. По отзывам знакомых в Св. Владимира тоже врачи внимательно относятся к детям, хотя условия бытовые средние.
И мне 38-я понравилась. В других, слава богу, не лежали, но пребывание в этой больнице отрицательных эмоций вообще не вызвало.
01 дек 2005, 22:51
именно в нее и ложимся. О ней и у врачей отзывы хорошие.
30 ноя 2005, 00:14
Св. Владимира (бывшая Русаковская) мне очень не понравилась, попали в инфекционное отделение 30 октября... Если есть возможность, то всеми способами отбрыкивайтесь от этой больницы... условий никаких, для мамы стул, антисанитария, м/с моет пол и потом этими же руками наливает ребенку воду попить, врачам все равно, хотите лежите - не хотите не лежите, мы лежали в коридоре, сквозняк постоянно, я все время закрывала дверь, чтоб сыну не дуло (пеленками кровать занавесила, хорошо из дома взяла)... :-( утром мы ушли под расписку...
30 ноя 2005, 00:23
какой кошмар(просто ужас...представляю что вы перенесли....
AD
AD
30 ноя 2005, 00:14
Спасибо вам всем огромное!!!! За быстрый отклик, за сочувствие.

Я решила сегодня госпитализацию отложить как минимум до получения результатов анализа мочи.ПО результам будет видно, что у нас с почками. Если понадобится - сделаем УЗИ, надо будет - ренген легких (надо найти источник воспаления) ПОпробую добиться амбулаторного обследования. Физически ребенок носится, играет, ведет себя как обычно. НО понижен еще и гемоглобин сильно, а это значит иммунитета никакого, значит риск подцепить чужую заразу еще выше. Не хочу.

Надеюсь, что поступаю правильно.

Еще раз СПАСИБО!
Честно говоря, первый пост писала - ревела ревом. Почитала, приняла решение - стало гораздо легче. спасибо.
30 ноя 2005, 00:22
Держитесь! Недаром говорят - дома и стены лечат... мы вылечились дома, постепенно, с капризами постоянными, с консультациями с педиатром, но дома... и я была уверенна, что у ребенка все чисто, нормальное питание, все игрушки его и т.д. И как он радовался своей кроватке после всего лишь ОДНОЙ ночи, проведенной в больнице... :-)))
30 ноя 2005, 00:22
Я бы так и сделала как вы сейчас написали. Лучше уж по максимуму амбулаторно и только на крайняк в инфекционку. Все обследования сейчас доступны - что-то в поликлиниках бесплатно, что-то в центрах платно. В родных стенах все легче переносится и ребенком и мамой.
Я начало ваших неприятностей не читала, но если расстройства стула нет, может свечи Виферон курс сделать - спросите врача.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
30 ноя 2005, 01:01
Если(не дай Бог, конечно), что-то не так с почками, поезжайте в Филатовскую, так суперские нефрологи, если срочно, то в 38, там платно сразу и УЗИ сделают и уролог проконсультитрует (500р УЗИ+ 500 р консультация уролога с заключением и лечением (в апреле так было)) и еще там есть возможность дневного стационара, если состояние ребятенка позволяет.
Выздоравливайте побыстрей и не болейте так больше НИКОГДА!!!!!
30 ноя 2005, 16:58
ПОлучила результат анализа мочи. В норме. Выдохнула.
Завтра на ренген... Если в легких чисто...Где искать источник воспаления? (вопрос риторический, врач направила нас теперь к гематологу)
К гематологу в пятницу. Страшно. Полазила в инете. Почитала симптомы... из суеверия не буду писать какой болячки.... Страшно... Голова отключается, одни нервы...
30 ноя 2005, 17:06
Все будет хорошо!!!
30 ноя 2005, 18:59
Спасибо! Иногда эти слова - самое нужное :-)
30 ноя 2005, 17:33
Все образуется!
Кстати говоря, наше воспаление легких не услышал ни один врач - только рентген показал.
30 ноя 2005, 18:58
Спасибо. Верите, додумалась до того, что воспаление легких мне кажется лучшим вариантом :-( :-( :-( :-(
Пойду стучать себе по голове, вправлять мозги :-)
30 ноя 2005, 22:29
Нам в больнице кололи от воспаления Цефазолин. Мы дураки в больницу отправились, а можно было на дому договориться колоть.Делайте снимок и лечитесь дома.
01 дек 2005, 22:35
а нам в больнице понравилосьто, что еще был массаж для легких, уфо, ингаляции. все в комплексе.
30 ноя 2005, 22:03
У нас тоже врачи прошляпили воспаление легких, только флюрография показала.
01 дек 2005, 11:16
как оказалось, и наш случай.
30 ноя 2005, 18:00
все будет нормально, не накручивайте себя!
30 ноя 2005, 18:58
Спасибо, я стараюсь.
Викуль, кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 дек 2005, 11:31
Спасибо! Очень пригодятся.
30 ноя 2005, 21:44
Как у вас дела?
С таким Соэ надо обследоваться, конечно. Делать в больнице или дома - вам решать. Рассказываю про нас. Мы попали в 4 инф-ю. ОРЗ, стоматит, гингивит. 2 дня шпарило 39. Анализы нормальные. Нас там закололи антибиотиками, что не есть гут. Так, из-за перестраховки. Персонал приличный, сестры, санитарки, всё в норме. Но разруха жуткая. После года мамы лежат незаконно, то есть лежат конечно, но жратву надо из дома нести. Режим ужасный. В 7 утра подъем, укол в попу вместо доброго утра, завтрак в 9. 3 часа ребенок успокаивается, затем к завтраку засыпает. И так целый день в этом же духе. Когда приходишь в отделение, наждо ребенка одного оставить в палате, а самой идти вещи сдавать. Мой такой шок пережил, что уже месяц с пустырником в себя приходит.
30 ноя 2005, 21:46
Да, еще вспомнила. Не ел ничего. Такая еда "вкусная". Врачи говорили, что из-за состояния. Но нам папа курицу из дома принес, слопал САМ прямо из банки за 30 секунд! Персонал очень ругался, типа нельзя из дома ничего приносить. Бедный, мы только домой приехали, он сразу на кухню побежал!
30 ноя 2005, 23:14
Викуль, как детка??? я уверена, что вы уже пошли на поправку!! Ложится в больницу или нет решеать тебесамой, но если есть возможность быть дома лучше дома, а на дом пускай врачи приходят и контролируют. Уколы можно, если нужно, делать самой ничего сложного, если только не в вену конечно. А пос ему, вы лучше быстрее выздоравливайте и наши кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
01 дек 2005, 11:07
Поставили нам пневмонию.Справа, внизу. :-(
Боюсь, что без стационара не обойдется. Один только ворос: с восп. легких кладут в инфекционное отделение или нет?
Ей стало хуже - появилась слабость, рвота. То ли от антибиотика, толи , как сказала врач - интоксикация организма...
01 дек 2005, 14:15
Кулачки вам наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Выздоравливайте!!!
01 дек 2005, 15:23
Диагноз есть - и это уже хорошо, теперь хоть понятно от чего лечить. Если решитесь на больницу, однозначно не в Морозовскую, всеми силами пытайтесь в 38-ю на Каширке попасть. Там хоть отношение человеческое и анализы все какие надо сделают.
Пневмония - вещь не очень-то приятная, но вы обязательно и очень скоро поправитесь, только готовьтесь, что антибиотики будут делать долго. Мы начинали с цефазолина, а закончили суммамедом. И лучше, конечно, не уколы, а суспензию - уж очень уколы травматичны для ребенка, которому итак худо.
А еще, когда упадет температура договаривайтесь на массаж.
01 дек 2005, 22:58
надеюсь, диагноз поставлен правильно.
Завтра ложимся именно в 38.
Беру с собой антибиотик, которывй уже начали, надеюсь, позволят и дальше его давать, не заменят на уколы.
А темп. уже нормальная (на антиб.). Про массаж , спасибо, поговорю, может сразу и назначат.
02 дек 2005, 14:34
мои вам кулачки, надеюсь, в больнице надолго не задержитесь!
01 дек 2005, 15:41
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Выздоравливайте скорее!!
01 дек 2005, 22:37
мы лежали с тем же самым в 4-детской.
там очень толковые врачи и быт нормальный. боксы отдельные.и парк за окном. туда и только туда, или еще в 9-ку.
01 дек 2005, 14:03
Если ложиться в больницу-то только с ребенком!!!
У меня есть знакомая, ее ребенку в 4 месяца оперировали грыжу, в какой то известной детской больнице..Мальчик срыгнул, подавился и умер..Его откачали в реанимации-теперь у ребенка после клинической смерти отрафирование мозга...ему больше года, а даже голову не держит..так жалко, вспоминаю и слезы наворачиваются...
01 дек 2005, 15:41
неужели с такими малышами вообще рассматривается вариант без мамы?? У нас в Киеве лет до 5-6 лежат с мамами без проблем.
01 дек 2005, 17:34
бывают разные больницы с мамами и без (если без, то на ночь приходится оставлять малыша одного). идеальный вариант-дневной стационар рядом с домом...
01 дек 2005, 16:19
Пневмонию можно дома лечить. В стаионаре кладут сразу в инфекцию. А лечение там уколы и таблетки. неужели не сможете договориться о лечении на дому?
01 дек 2005, 22:56
Ослабла она очень сильно за последние 2 дня. Спать-спать-спать... И капризничать. И рвота у ребенка. Темп. нормальная, но ребенок бледно-зеленый. Боюсь я дома. Хочу несколько дней побыть рядом с врачами. На всякий случай. Уйти всегда можно, ведь так?
02 дек 2005, 16:28
Все правильно думаете, нужно лечь в больницу. Тут пишут, что можно и дома. Но пневмонии бывают разные по тяжести, тем более это ребенок. Говорю, так как сама болела, в 20летнем возрасте, в больнице лежала. Искренне желаю скорейшего воздоравления.
01 дек 2005, 17:59
Я про больницы в Москве не знаю, но воспаление легких мне даже в 1983 году дома вылечили, кололи пеницилин. А сегодня, я думаю, можно вобще без уколов обойтись. Дома малышу лучше, так что если получится, лучше обойтись без стационара. ДА, и хорошо, что пневмония, а не то, что вы подумали, читая и-нет. :-D :-D Выздоравливайте!
01 дек 2005, 18:26
Это что- в 83-м.Моя мама никогда меня не отдавала в больницу- а у меня в детстве( я с 66 года)была хроническая пневмония, беспрерывно ею болела.И ничего-успешно лечили.А мой брат(меня еще не было на свете)умер в полгода, в больнице-как раз от пневмонии, мама потом 5 лет не рожала-почему-то не советовали,видимо, из-за ее состояния.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325