Меню

очень сухая кожа

AD
29 ноя 2005, 13:56
нам 1,8. на руках и ногах очень сухая кожа. что это? диатез или что-то другое?
29 ноя 2005, 14:18
У нас тоже сухая кожа.Тонкая(все венки видно) и сухая.Может правда быть и диатез.Но пробы вам в таком возрасте делать не будут.Попробуйте ТОпи-крем.Большой и надолго хватает(мазать тело сразу после купания).Нам посоветовал дерматолог.
29 ноя 2005, 16:26
Топикрем форева! и по возможности мыться тёплой водой а не горячей, + мыться безщелочным мылом, что нибудь очень мягкого действия.
04 дек 2005, 23:08
Вот и нам врач-дерматолог прописал этот крем,вот сколько я не искала его,так и не нашла.У нас после купания все тельце покрывается как бы сухой корочкой.Не подскажете,где купить можно.Спасибо.
04 дек 2005, 23:32
ООО, сама искала 1,5 месяца, его не было вообще (не было поставок) я через представительство искала в известных сетях аптек так и не нашла, у меня возле дома есть аптека я его случайно одну упаковочку в остатках нашла но это было ещё летом,могу завтра сходить т.к. телефона аптеки нет, а коробочку сохранила сдесь инфа есть: дистрибьютер "Центр внедрения протек" тел. 7373523, возможно они подскажут где можно купить, а я вечером завтра напишу есть в наличии или нет(аптека находится метро Шаболовка или Тульская).
05 дек 2005, 00:17
Спасибо большое.Буду ждать.
05 дек 2005, 15:05
сожалею, но в аптеке его сейчас нет:( телефон аптеки 7847013; аптека эконом-класс(на самом деле цены там как везде)на визитке написано -возможен заказ, я ещё раз повторюсь это единственная аптека в которой я смогла купить крем, ещё номер телефона справочной от дистр. компании 9619610 я им позвонила, сказали что есть на юго-западной и дали номер телефона аптеки, но и там сейчас нет топикрема, вы запишите номера телефонов и звоните периодически, я ещё подняла выписку от дерматолога мне выписали 2 крема, второй был Кольдкрем (на сколько я помню это от Лиерак(или виши) стоил он в аптеке 36*6 около 600-700рублей (топикрем дешевле в 2 раза), к сожалению 36*6 не работают с Нижи-шарлье, если я найду (т.к. мне уже и самой пора его покупать)скину данные об аптеке, удачи вам:)
05 дек 2005, 16:00
Еще раз спасибо огромное за информацию и за внимание к нам.Буду пытаться звонить и искать,т.к.зимой кожа сохнет больше,а все это хлорированная вода.
30 ноя 2005, 15:58
нам почти год и у нас недавно тоже была сухая кожа на ногах (сзади бедер) и на руках. педиатор сказала, что легкая форма диатеза (после поноса долгого), посоветовала купать в растворе валерьянки (2 стол. ложки на 0,5 л. воды) и крем мустела. как рукой сняло дней за 5 :)
30 ноя 2005, 16:15
Смотря, как это выглядит. У сына (год и 4), например, шершавки на ногах. У него и кожа сухая и диатезник он (кстати, обе эти бяки идут бок об бок). Вам надо разобраться. Если просто кожа сухая, то подберите увлажняющий дет.крем, купайте простой водой без мыла - оно сушит. А вот если это диатез, то здесь уже надо искать его причину и устранять. Удачи:-)
30 ноя 2005, 22:09
Бипантен очень хорошо увлажняет.Наверное,такая особенность кожи;у некоторых жирная,у некоторых нормальная,а у вас вот сухая....
30 ноя 2005, 23:12
если нет аллергии, можно "Мустелу" увлажняющие детские кремы :) А детское мыло замените детским "Саносан" - оно увлажняющее
04 дек 2005, 11:11
Есть очень хорошая мазь Радевит, она состоить только из витаминов, ну очень хорошо помогает
04 дек 2005, 21:22
В этом году у марки Chicco появилась новая серия для ухода за ребенком. Эта косметика для детей с очень сухой кожей и атопическим дерматитом(или предрасположенностью к нему), она создана Европейским институтом дерматологии, без запаха, без консервантов. Моющая косметика этой серии без мыла.
30 ноя 2005, 08:49
Не подскажите где его можно купить??
30 ноя 2005, 09:21
В хорошей аптеке
30 ноя 2005, 23:45
У нас сухая кожа, врач сказал, что экзема, выглядело как красные шелушащиеся пятна на ручках и ножках, животике, которые увеличивались в диаметре, пользуемся кремом Оилатум, помог http://www.oilatum.co.uk/consumer/junior/index.asp
03 дек 2005, 20:02
этого крема нигде нет в москве
03 дек 2005, 20:54
масло для купания мустелла в аптеках есть и крем Урьяж - эмольянт!!!
03 дек 2005, 23:07
Атодерм - нам очень помогает при сухой коже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325