Меню

Кровь из носа

AD
30 ноя 2005, 09:39
Ребенку 1,4. Доставая его утром из кроватки, увидела засохшую кровку возле носика и чуть-чуть на простынке. Это уже четвертый раз (2 раза летом и сейчас). В поликлинике говорят, что сосуды близко расположены, от сухости и т.п. Может кто-нибудь знает по-лучше? Очень сильно переживаю!
30 ноя 2005, 10:00
Вам правильно говорят, это особенность ребенка - близко расположенные кровеносные сосуды. Может кровить по разным причинам - поцарапал, поднялось или упало давление, перевозбудился, даже от сильного чихания. Имейте всегда перекись водорода, чуть смочить ватку и турондочку вставить на несколько минут. Если же кровотечение не сильное, то ничего не надо делать. У моего старшего сына такая же проблема с самого раннего детства. Сейчас ему 11 лет, постоянный посетитель медкабинета в школе, пришлось даже туда сходить, чтобы не думали, что он отлынивает от уроков. Чем старше, тем кровотечения слабее, говорят, после полового созревания прекратятся. Ждем-с.
30 ноя 2005, 10:11
Подавайте аскорутин. Он очень хорошо мне помог. И на всякий случай покажитесь неврологу. Вдруг повышенное ВЧД.
30 ноя 2005, 11:57
Да аскорутин очень хорошо укрепляет сосуды!
30 ноя 2005, 11:56
Это сосуды слабые и сухой воздух. У моего тоже кровотечения, но очень сильные :( по часу останавливаем, до нескольких раз в день 2-3 дня. Ему сказали мазать нос Ретинолом (масляный раствор витамина А) и пить кальций+аскорутин.
30 ноя 2005, 16:55
И у нас так было но на улице на морозе.Тоже про сосуды сказали но предупредили если это будет часто повторяться надо проверить внутричерепное давление.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325