Меню

АКДС+полио+гепатит в 6 мес. - не много ли?

AD
29 ноя 2005, 08:17
Добрый день!
В 6 месяцев надо делать повторный гепатит (3-й) + повторный АКДС и полио (2-ю прививку). Врач говорит, что Минздpaв рекомендует делать до 4 вакцин одновременно в разные части тела, у нас получается 3. Она сама не видит ничего плохого в таком количестве одновременных вакцин, но окончательное решение вопроса оставляет на мое усмотрение. Врач не из районной поликлиники, а из Медэкспресса (по страховке). Какие есть мнения: делать все 3 вакцины сразу или отложить АКДС и полио на месяц?
АКДС и полио делаем хорошими французскими вакцинами - инфлювакс и еще что-то, забыла точное название, неохота сейчас искать, кто знает, тот поймет.
29 ноя 2005, 09:11
Налиата!Как столкнувшаяся с этой проблемой мама могу посоветовать, ставить прививки ТОЛЬКО по одной за раз!!!Объясняю.
Я, как послушная мамашка слушала всё,что говорят наши участковые педиатры-которым лишь бы закрыть план по прививкам.Ставили мы их горстями,как положено. К 8 месяцам после этих кучек ровно ч/з 10-14дней стали болеть и не просто , а t до 39,5!
Подолгу и на антибиотиках.Стало закономерностью.Я стала догадываться, что есть взаимосвязь.В 2 года поставили нам корь+краснуху+еще что-то в кучу.Ангина гнойная- болели месяц!Проконсультировалась с практикующим дет.врачем- она сказала ,что у многих деток слабый иммунитет за раз много вакцин провацируют сбой в иммун-й системе.Что и требовалось доказать.
Сейчас нам 4 года, прививки только Манту , но болеем мы теперь только с высокой t и ч/з раз гнойные ангины.Каждый месяц - уже "вешаюсь",вечные больничные,нервы ...
Делайте выводы- Вы мать Вам и решать.Я для себя их сделала однозначно!

Сейчас прививок
30 ноя 2005, 04:21
Делайте по 1, не надо все сразу.
29 ноя 2005, 13:07
Я вообще считаю, что надо делать прививки от полимиелита и столбняка. И все.
29 ноя 2005, 15:18
Спасибо за мнение, но я не спрашивала, нужно ли делать эти прививки в принципе. Тем более, что эти прививки уже делали, сейчас нужны повторные. Меня интересует, можно ли делать так много вакцин одновременно.
29 ноя 2005, 15:48
Можно, но совсем не нужно.
29 ноя 2005, 16:09
Можно, но лучше так не делать.
Даже в нашей районной поликлинике гепатит делают в 7 месяцев, не делают одновременно с АКДС и полио.
29 ноя 2005, 16:01
Моей дочке годик, мы все прививки делаем по плану, переносим их хорошо, но в 6 месяцев я не стала делать всю эту кучу прививок, и гепатит сделали на месяц позже. А в год тоже тройная прививка корь-паротит-краснуха. Мы сделали корь-паротит, они были в одной вакцине, а краснуху будем делать через месяц. Мне кажется незачем так нагружать детей, можно и разделить прививки. Так считает и моя мама, она 40 лет отработала старшей медсестрой в дет. поликлинике.
29 ноя 2005, 16:45
ОК, всем спасибо, все вместе делать не будем. Но врач говорит, что у гепатита более жесткие сроки, лучше в 6 месяцев сделать гепатит, а в 7 - остальное. Какие есть мнения?
29 ноя 2005, 18:16
нет у гепатита жетских сроков, его вполне можно и позже сделать
29 ноя 2005, 18:43
Если уж она так печется о сроках, тогда надо было бы еще упомянуть, что третья прививка вообще может быть не нужна. Чтобы это выяснить, надо сдать анализ на антитела. У большинства они вырабатываются после первых двух инъекций.
29 ноя 2005, 18:20
Лучше разнести на две недели.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325