Меню

Пропал 1 зуб:(

AD
29 ноя 2005, 00:31
Он конечно не пропал, а просто не вырос. Детке 1,7, зубов выросло 15. Беспокоит вопрос отсутствия 4 -го верхнего резца. Т.е два передних верхних зуба выросли, с приличной щербинкой, вырос третий резец, а затем полезли клыки. Т.о на месте 4 резца у нас сидит клык:(, а места уже и нет. Вот и думаю, до школы так ходить или еще вырастет? Рентген, понятное дело, делать не хочу, а с другой стороны опасаюсь воспаления ежели он надумает из-под клыка лезть. У кого-нибудь была такая проблема и как решали. Да, у врача мы были, она только плечами пожала и сказала, чтоб не переживали по поводу молочных.
29 ноя 2005, 07:49
Наверно, кроме рентгена вам бы все равно ничего не предложили. Так что лучше подождать, если ничего не беспокоит. Проверяйте иногда пальчиком, не лезет ли где-нибудь сбоку, нет ли воспаления. Хотя молочные вряд ли воспалятся, если даже один под другим полезет. А когда меняться начнут - к ортодонту сходите. И тогда уже рентген, для выяснения всей диспозиции :-)
29 ноя 2005, 13:20
и все ж ренген лучше щас сделать, чтобы знать весь расклад прежде чем он начнет осуществляться... тогда и постоянные зубы можно растить уже сдвинутыми, чтобы потом в пластинках не ходить долго и печально...
а вообще такое бывает, я знаю девочку у которой 17 постоянных зубов на обеих челюстях всего...
29 ноя 2005, 13:53
а не знаете, отчего такое? А как растить с учетом рентгена уже правильно? Есть методики помимо пластин?
29 ноя 2005, 16:05
А у меня вообще не выросли вторые резцы, ни молочных не было, ни постоянных. По маминой линии у некоорых родственников также.
29 ноя 2005, 16:38
У меня нет нижних четверок. Ни молочных не было,ни коренные не выросли.На рентгене видно будет есть там зуб или не будет его.
29 ноя 2005, 18:51
У нас верхняя двойка выросла ровно в два года,хотя стоматолог сказала, что зуба не будет(без рентгена определила!)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325