Меню

Интервал между прививками

AD
28 ноя 2005, 19:07
Ситуация такая. До года прививались по графику, корь-паротит сделали в 1,3. На краснуху сказали придти через 2 мес - в 1,5. В 1,6 (то есть через месяц) - плановая АКДС.

На краснуху не пошли, тк. не хотелось отодвигать АКДС, и делать ее за месяц до другой прививки желания тоже особо нет.

На днях зашла медсестра - чего не приходите, бла-бла-бла. Я ей все объясняю. Она - 1) Плохо менять прививки местами, те АКДС а потом краснуха 2) Месячного интервала достточно.

Я все-таки хочу настоять - сделать в 1,6 АКДС, а краснуху потом.

Ну и вопрос, собственно - права ли я или это все тараканы? И когда можно делать краснуху после АКДС?

Спасибо!
28 ноя 2005, 19:14
АКДС смысла делать уже нет, если соберетесь, то АДС, без коклюшного компонента - после года одинаково болет и привитые, и непривитые.
А вот краснуху... Попозже. Лет в 16, если до тех пор не переболеет, и только после определения уровня антител.
А лучше, чтобы переболела.
28 ноя 2005, 19:52
ну да, я и имела в виду АДС - а разве могут и аКдс сделать?

про краснуху - спасибо, Вы меня успокоили :)
28 ноя 2005, 20:18
А я имела в виду то, что Вы написали :)
За краснуху - пожалуйста :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325