Меню

Пеленочный дерматит. Помогите советом!

AD
28 ноя 2005, 11:27
Вторую неделю боремся с красной попкой. Никаких изменений. Сначала мазали Бепантеном, вообще никакого эффекта. Тогда в прошлый вторник купила Деситин, крем от пеленочного дерматита на основе цинка. Он сушит кожу и вроде бы даже начало становиться лучше, но попка гамадрила осталась.

Уже не знаю что делать. Кто-нибудь знает какое-нибудь ударное средство против этого дерматита? Мне посоветовали Sudokrem из Мазы? Действительно волшебная вещь? Или тоже что и Деситин?

Да по маминому совету мазали уже и маслом, правда не подсолнечным, а маслом шиповника - ноль.

Помогите, пожалуйста!
28 ноя 2005, 11:39
Очень хорошее средство крем детский Саносан под памперс. Мы перепробовали и Бепантен и Радевит и Деситин, ничего не помогало, а он помог и сразу.
28 ноя 2005, 11:49
Мне кажется у меня скоро коллекция будет кремов :)
Сейчас пойду покупать Бюбхен под подгузник и Саносан.
А за сколько времени Вам Саносан помог?
А воздушные ванны Вы делали? как часто? и по сколько времени?

А еще я расстроена что Avent такое Г. выпускает. Их крем под подгузник совсем видимо плохой. А их жидкий тальк...
28 ноя 2005, 13:42
Помог буквально за ночь :) Но пару дней мазала точно, воздушные ванны делали, но нам не помогало, хотя в любом случае попу проветривать надо. авент не пробовала никогда, Саносан с тальком, он как паста, плохо впитывается, но очень хорошо подсушивает. Если сильная краснота, 2-3 дня помажьте.
28 ноя 2005, 12:58
Пеленочный дерматит, устойчивый к цинкосодержащим кремам, может быть аллергического происхождения. Внимательно пересмотрите свою диету, если вы кормите ребенка грудью, или посоветуйтесь с врачом по поводу смеси, если ребенок на искусственном вскармливании.
28 ноя 2005, 23:18
Нам помогает Судокрем и Деситин. Если сравнивать Деситин лучше на мой взгляд.
28 ноя 2005, 11:54
Это видимо кому что. Нам вот очень хорошо помогает Мустела поод подгузник,а бюбхен нет. Драполен крем еще хороший. Самое лучшее проветривать чаще попку.
28 ноя 2005, 12:05
а как часто проветривать и по скольку? на время проветривания надо чем-то смазывать попку?
28 ноя 2005, 12:50
у нашего малыша когда такое было пришлось временно перевести с подгузников на пеленки и тканевые подгузники.Замучились стирать,но деваться некуда. Присыпала обыкновенно нашей отечественной присыпкой.И каждый вечер купала в чистотеле и череде.
Стало проходить уже на второй день.Через 5 дней снова частично перешли на памперсы,но купаем каждый день в травках.
28 ноя 2005, 13:44
При проветривании ничем не мажьте! Пусть кожа дышит! И купайте обязательно все равно, только насухо вытирайте. Чем пользуетесь, пеленками или все-таки памперсами? Попробуйте фирму сменить подгузников.
28 ноя 2005, 14:18
Испоьзую одноразовые подгузники. Японские Муни. неужели на них может быть аллергия
28 ноя 2005, 22:55
Вообще их хвалят.
28 ноя 2005, 13:42
проходили и мы такое.
Перепробовав куду кремов под подгузник (целая батарея стояла, ничего не помогало), прислушалась к совету бабушки. Заварила 3 листа лаврушки в стакане воды и протирала попку ребенку. После высыхания присыпкой обраотать, кремом не мозать. Прошло все без следов!
И почаще воздушные ванны, минут 15-20 2-3 раза в день нормально.
Поле того, как покраснение пройдет обратите внимание, появляется ли оно снова. Если да, то тут уже нужно обратиь внимание на свое питание (если ГВ) и менять марку подгузников (у нас, например, жуткий дерматит был на либеро)
28 ноя 2005, 13:49
Вроде бы ничего такого не ем. да и появился он сразу . Такое ощущение что из роддома.
Там у них контракт с Либеро и всех малышей одевают в Либеро. Но дома мы пользуемся Муни. И я конечно не против если аллергия на Муни. Но надеюсь что все таки нет, так как муни уж очень хороши, пусть даже и дорогие.
28 ноя 2005, 19:14
а у вас дома не слишком жарко? не перекутываете малыша?
28 ноя 2005, 19:42
да нет вроде. во всяком случае он не потеет. наоборот слежу чтобы руки и носик очень холодными не были
29 ноя 2005, 00:43
“”Диетологи пытаются разделить пищевые продукты на группы с учетом степени их аллергизирующей активности. Под аллергизирующей активностью понимают способность того или иного продукта запускать аллергические реакции в организме, способствовать выбросу из клеток биологически активных веществ, вызывающих клинические проявления аллергии. Вот какие данные получены на основании исследования большого количества детей, страдающих атопическим дерматитом:

Степень активности
Продукты
Высокая
Коровье молоко, рыба, яйцо, куриное мясо, клубника, малина, земляника, черная смородина, ежевика, виноград, ананасы, дыня, хурма, гранаты, цитрусовые шоколад, кофе, какао, орехи, мед, грибы, горчица, томаты, морковь, свекла, сельдерей, пшеница, рожь
Средняя
Свинина, индейка, кролик, картофель, горой, персики, абрикосы, красная смородина, бананы, перец зеленый, кукуруза, греча, клюква, рис
Низкая
Конина, баранина (нежирные сорта), кабачки, патиссоны, репа, тыква (светлых тонов), яблоки зеленой окраски, белая черешня, белая смородина, крыжовник, слива, миндаль, огурец
…””
28 ноя 2005, 19:44
ну все теперь у меня коолекция кремов. купила драполен, бюбхен и саносан.
попку сушим феном. деть балдеет. тут голодным переодевала. хныкал, а феном попку стали сушить и забыл про все. окорчка поудобней разложил :)
28 ноя 2005, 22:56
:) Феном не увлекайтесь, пересушите кожу, она нежная у них. Лушче просто пусть голопопым лежит. Я покупала одноразовые пеленки, удобно.
29 ноя 2005, 00:46
Мы тоже на одноразовых валяемся. феном издалека сушим, ровно чтобы подсохло. А кожицу на попке Деситин высушил очень сильно.
Сплюну чтоб не сглазить. Но по-моему Драполен улучшил состояние попки. Посмотрим как дальше будет развиваться
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325