Меню

Какашечная эпопея:(.

AD
26 ноя 2005, 22:19
У нас "какашечная эппопея". Простите, по другому не назовешь мою озабоченность.
Малышке полтора месяца. Три дня не было стула. Потом прокакалась Алиса сама. Но стул жидкий и очень очень много слизи:(. Это плохо? У Глебки такого не было...и я не знаю, как на это реагировать.
Алиса по прежднему бодра и весела. И живот ее не беспокоит ни сегодня ни вчера. Я в растерянности: если стул не нравится мне, то "лечить" надо меня(голову, причем;)) ; или все же обеспокоитья и сдать на дисбак...И дальше что, если дисбак, то кого лечат маму или ребенка? Но ведь Алису не беспокоит ничего... Короче, прошу совета чё делать то?
Мы на ГВ.
26 ноя 2005, 23:06
ИМХО, не надо беспокоиться, пока ребенок спокоен (а у вас она даже бодра и весела:). Такой стул на ГВ имеет право быть, особенно в первые три месяца (жидкий,иногда со слизью,главное не понос и не запор настоящий). Сдают анализы и лечатся только когда есть клинические проявления и жалобы.
26 ноя 2005, 23:37
если есть слизь значит нужно сдать дисбактериоз много слизи при гв это не норма
26 ноя 2005, 23:55
Я доверяю мнению неонатологов, которые не лечат дисбак если ребенка он никак не беспокоит. Руководствуются они тем, что организм за первые две недели заселяется бактериями и они размножаются затем начинается "борьба" плохих и хороших. И организм здоровый должен сам с этим справляться. Такой дисбак заканчиваеться без лечения к трем-шести месяцам и никак не беспокоит малыша. Знаю случаи когда наоборот залечивали до появления настоящего патологического дисбака когда назначили лечение фагами при незначительном отклонении в анализе и хорошем самочувствии ребенка. В результате погасились полезные бактерии и развился стафф.
27 ноя 2005, 22:22
Саписибо.
28 ноя 2005, 12:33
Если девочку ничего не беспокоит, то лечить нечего. Отсутствие стула несколько дней на полном ГВ - это вариант нормы.
28 ноя 2005, 14:28
Согласна. Тем более, что результаты анализа на дисбак в этом возрасте далеко не всегда информативны.
28 ноя 2005, 18:46
Спасиб:)!
Вы укрепили мою уверенность в том, что я правильно делаю, что "не парюсь";).
А почему вы считаете, что анализ на дисбак не информативен в таком возрасте?
28 ноя 2005, 19:44
Ребенок рождается со стерильным кишечником. До 3 месяцев (в среднем) происходит заселение его микрофлорой при непосредственном участии грудного молока. Поэтому "дисбак" в этом возрасте - абсолютно физиологичен :-).
28 ноя 2005, 20:18
ага, поняла... дошло наконец:)!
28 ноя 2005, 19:48
+ к тому, что написала Биссектриса - если вы пересдадите анализ на дисбак через пару недель, результат может отличаться довольно сильно, именно потому, что микрофлора находится в процессе формирования.
28 ноя 2005, 20:19
понял, спасибки:).
28 ноя 2005, 19:31
у нас наоборот жидковатый стул какой то. Если ножки прижимаешь к животу, из попы прям выстреливают какашки или немного водички выливается. Врач говорит, что это либо ферментный срыв либо кратковременный процесс при котором не расщепляется сахар, кот. содержится в молоке. Прописал лактазу. Попробуем.
Животик ребенка беспокоит, часто кряхтит, тужится, пропукивается (если получается). А меня беспокоит помимо все этого еще и то, что от постоянной мокроты попка стала красная. Памперс меняю часто, все обрабатываю, ухаживаю за попкой изо всех сил. Как стул нормализуется - краснота проходит, как жидкость льется так опять все красное.
28 ноя 2005, 20:21
Чем питаетесь:)? Попробуйте "закрепить" молоко (рисом например), и сахар уберите из своего рациона. Ну или меньше сладкого, если совсем отказаться невозможно. По себе знаю, как это тяжело:).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325