Меню

перепутал день с ночью

AD
26 ноя 2005, 19:27
Уважаемые мамочки! У кого-нибудь наверняка такое было, подскажите начинающей маме! Сыну почти месяц, в последнее время невозможно уложить его спать ночью. Ребенок бодрствует! Зато днем засыпает без проблем. Обычно засыпает у груди, потом перекладываю его в кроватку, днем может спать до 4-5 часов. Ночью может заснуть на руках, а как только оказывается в кроватке (или минут через 30-40 после того, как в кроватку уложили), просыпается. Может, днем его специально будить, тормошить? :think
26 ноя 2005, 20:00
ОБЯЗАТЕЛЬНО будить - другого способа нет.
26 ноя 2005, 22:45
будите днем - чем больше ребенок энергии тратить днем (игрушки, гимнастика, ванна), тем лучше будет спать ночью. На ночь прохладный воздух в комнате.
27 ноя 2005, 02:54
У нас такая ситуация тоже была. Мы плохо спали ночью, зато хорошо - днем! Мы старались не давать спать перед вечерним купанием хотя бы, но моя рука так ни разу не поднялась, чтобы разбудить ребенка днем! Если уж заснула, то я оберегала сон ее, как могла! Муж, правда, ругался. Но в 3,5 месяца у ребенка все как-то встало на свои места.
27 ноя 2005, 09:10
У нас была обсолютно такая же история, но я посчитала, что это менять не стоит и днем пока он спал, спала вместе с ним, а ночью развлекала. Но к 3-4 месяцам само все нормализовалось. Сейчас нам больше года и мы как будильник, в 9.00 подъем, в 21.00 отбой!:)
27 ноя 2005, 12:40
Девочки! Спасибо большое всем, кто ответил! Будем стараться днем его развлекать! :-)
27 ноя 2005, 14:54
а нам 4 мес., до этого все было ок, а последние 2 нед перепутали день с ночью: засыпает к 4 часам и дрыхнит до 11. Но даже если ее разбудить раньше, за день свое наверстает и ночью опять тоже самое. Хочу попробывать днем не давать спать, м.б. поможет, а то сама хожу как лунатик, ну не могу я по утрам долго спать.
29 ноя 2005, 09:08
СРОЧНО БУДИТЕ!! А ТО биоритмы совсем собьются..у моей нечто похожее в 1 нед было.я ее зе 2 дня переучила.это очень вредно малышам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325