Меню

Зубы с температурой! Срочно!

AD
26 ноя 2005, 15:43
Девочки! Вспомните пожалуйста! Когда шли зубки у деток, если была температура, то какая? в каких пределах? сколько времени держалась?
У дочери уже второй месяц не можем понять, что с ребёнком происходит, на пустом месте возникает температура 39, и ничем не сбить её, ко всему этому появляются сопли и кашель (не часто кашляет), врачи как всегда выписывают антибиотики, Но вот даю ей ей уже третий день антибиотики, а температура всё равно поднимается, но ведь так быть не должно. Что скажете? Может это вообще от зубов температура? а не от болезни?
26 ноя 2005, 16:00
Лен, я тебе уже писала в нашем топике: в такой ситуации анализы надо сдать обязательно! Вы сдавали?
26 ноя 2005, 16:02
нет, Маш, :( не сдавали , в понедельник буду требовать анализов
26 ноя 2005, 16:19
Не думаю, что это "зубная температура".
26 ноя 2005, 16:30
ППКС
26 ноя 2005, 16:30
Антибиотик не поддельный?У нас так было:-(
26 ноя 2005, 16:48
исключено
26 ноя 2005, 16:34
У нас поднималась зубная температура в течении недели перед прорезыванием зуба. Но выше 38,5 не было, и она сама спадала то через час, то через три например. И потом часов 12-20 не поднималась.
Я бы на вашем месте сдала анализы и узи всякие и т.д. Мне кажется так долго зубная не держится.
26 ноя 2005, 16:55
А антиюиотик назначен оправданно, в смысле а так ли он нужен? Т-ру ими точно не собьешь. А сопельки и кашель и без антибиотика замечательно лечатся (мы за 5.5 лет ни разу не принимали (ттт)), хотя и сопливится бывает и кашляет.
26 ноя 2005, 17:01
я тянула с вызовом сврача до последнего, зная наперёд, что выпишет антибиотики, хотя температурили уже к тому времени 2 недели, может в этом была моя ошибка
в первый раз нам помогло действительно, через 5 дней после курса антибиотиков снова засопливил нос, и появился кашель, и опять теперь температура и снова выписали те же самые антибиотики, не знаю, насколько оправданно, сейчас не вижу , чтобы он нам помогал :(
26 ноя 2005, 17:07
Лен, я правильно поняла? Вам в третий раз за 2 месяца выписали ТЕ ЖЕ САМЫЕ антибиотики? Они и не могут помочь! Меняйте врача - однозначно! Возможно это?
26 ноя 2005, 17:14
второй раз за два месяца :( а так нельзя да?
26 ноя 2005, 17:37
Лен, надо бы посев на чувствительность сделать. А что она вам выписывавет? Напиши название лекарства или действующее вещ-во. Ну и анализы обычные обязательно - полностью кровь, также обязательно анализ на мононуклеоз на всякий пожарный, мочу. Лена, не тяни с этим, езжай в понедельник в Муста, прямо к Никитиной просись у тётки из регистратуры erakorraline abi, иди к ней, пусть смотрит, она тётка хорошая, кровь сразу сделают, мононуклеоз около часа надо будет подождать. и всё-всё ей расскажи, пусть на чувствительность тоже даёт направление.
26 ноя 2005, 17:42
она выписывает Amoxicillin - 250TS.
я не сильна совсем в медицинских терминах, что такое посев на чувствительность?
26 ноя 2005, 17:48
Лен, я предыдущий пост отредактировала, перечитай.
А посев на чувств-ть это анализ устойчивости возбудителей к тому или иному препарату. Т.е. вот взяли у вас анализ, посеяли в питательную среду, выросли там колонии каких-либо бактерий, например, тогда их берут и помещают в пит. среду, но уже с разными антибиотиками. Вот где роста нет - то и подходит, а если бактерии там буйным цветом цветут - от "лечения" таким антибиотиком толку не будет.
26 ноя 2005, 17:54
всё ясно! Спасибо! буду ломиться в понедельник к Никитиной

СПАСИБО!!!
26 ноя 2005, 17:59
Спроси у неё где они делают чувствительность - сами или посылают в портовую (Мериметса).
26 ноя 2005, 18:02
хорошо! Чтоб я без вас делала!?!!! Спасибо!
26 ноя 2005, 18:06
Да не за что.:) Это на всякий случай - у меня тётя в бак. лаборатории в портовой-мериметса врачом, так что если туда, то результаты можно намнооого раньше будет узнать.:)
26 ноя 2005, 18:13
есть же добрые люди на свете, сижу реву от вашей искренности помочь.....

сквозь слёзы, а что нам с антибиотками то делать? пить их дальше?
AD
AD
26 ноя 2005, 18:25
Да ладно тебе реветь-то.:)
Слушай, с антибиотиками даже не знаю... А темпра какая и который день? Она у вас вообще без перерыва что ли второй месяц? А после первого приёма антибиотика был какой-то результат?
26 ноя 2005, 18:31
ну вот, в первый раз, два месяца назад условно, мы подхватили всей семьёй вирус, тогда у Лорьки была температура 39 две недели, после чего мы стали принимать антибиотики, тогда температура исчезла, вроде как поправились, сходили к врачу, грудка больше не хрипела, соплей не было, всё чУдно. Пошли в садик во вторник, отходили 3 дня, снова сопли, остались дома, вот сидели потом долго просто с соплями, вот они уже прошли, и как вдруг как снег на голову, снова сопли потекли, в эту среду, потом к вечеру температура сразу жахнула 39 и слегка покашливает, дышать носом совсем не может. Пришла врачиха в четверг послушала и сказала, что в грудке слышит хрипы, и снова выписала антибиотики. А причём тут зубы, можно спросить. Так вот я не могу понять, как так получается, что в течении двух месяцев картина болезни не меняется совсем. Температура всё время повышается до 39, через каждые 6-8 часов.
26 ноя 2005, 18:44
Н-да, как лично мне кажется навскидку, антибиотик нужен, но другой явно. А темпра повышается, потому что воспалительный процесс идёт... А анализы в первые дни и после первой болезни не сдавали? Может тогда уже пошло осложнение, которое толком не долечили, а теперь на старые дрожжи жахнуло как следует новым вирусом. Лен, а может вам прям сейчас в Муста рвануть? В приёмном покое прям так врачу и рассказать всё, ну ненормально это всё. Может вас бы положили, сейчас бы анализы взяли, УЗИ бы сделали, как раз к понедельнику к приходу лечащего все результаты уже были бы, чтобы лечение назначать адекватное... Я не возьмусь тебе ничего советовать насчёт амоксициллина... Только вот 2 месяца ребёнка на жаропонижающих держать - это очень сильно не есть гут, неправильно это, лечить надо причину. Лен, чего думаешь сама, может вам дёрнуть туда?
26 ноя 2005, 18:48
сейчас муж приедет, будем решать этот вопрос, в любом случае, даже если не положат, то анализы хоть возьмут, чтобы время не тянуть
26 ноя 2005, 18:59
Ага, лучше съездить.
26 ноя 2005, 18:48
мы анализов вообще с рождения не сдавали, нам их просто никогда не назначали :(
26 ноя 2005, 18:54
Трындец... А прививки делаете?
26 ноя 2005, 19:04
делаем
26 ноя 2005, 19:07
Слушай, меняйте-ка вы врача. Она ещё и на прививки без анализов посылает...
26 ноя 2005, 19:13
так а где ж их толковых взять то? у толковых свободных место то нет, не пробиться, а у Мустамяэ, так они ж в др конец города на вызов не поедут :( вот и пользуемся услугами тех, что предагают :(
да мы до Лорьки вообще к врачам 10летиями не ходили, сами справлялись, и редко болели, а тут вот маленький человечек в доме появился и нас всех врасплох с десткими боляками застал, в то время, как мы совсем расслабились и в аптечке кроме зелёнки и йода не имели, вот теперьс нова опыта набираюсь, как 10 лет назад
26 ноя 2005, 19:14
всё, поехали мы Мустамяэскую, может что то прояснится
26 ноя 2005, 19:25
Ни пуха!
27 ноя 2005, 00:00
Ну вот мы вернулись из главной нашей больницы. Что вам сказать. Да вот нечего сказать . Короче все тупицы ((((((((( ыыыыыыы. Короче слава тебе Господи, хоть анализ крови из пальчика сделали. И то хорошо. Сказали что общий анализ крови хороший, гемоглобин слегка повышен, но это и понятно, болеем ведь. Ещё сказали что какой то белок там в крови повышен, что указывает на воспаление, но какого рода воспаление сказать затрудняются, вирусный или бактериальный. Сказали пить дальше антибиотики и дали свечку диклофенака от температуры.
А ещё, сказали от носа пить судафед. Ну и до кучи сказали, что если бы например, было воспаление мочевого пузыря, то эти антибиотики тоже подходят, что типа всё ОК товарисчи ,
Уши в порядке, в горле нормально, шумов и хрипов в груди нет.
Тогда вопрос на засыпку! Что где когда прямо какое то ЧТО С НАМИ ПРОИСХОДИТ??????????УЖе второй месяц!!!!!!!!!!!!!!!! ((((((((((((
Чокнусть ей богу! Если бы я так работала от балды на своей работе! просто от балды
27 ноя 2005, 01:51
Лен, я тебе в эстонках написала.
26 ноя 2005, 17:51
Лен, да дура она - эта Виик наша. Она и нам сразу антибиотики выписала. А у ребенка кроме кашля ничего и не было. Да и кашель был второй день. Ну какие нафиг антибиотики? Мы пить не стали. Только гомеопатией лечились. Через неделю ничего не было. Даже кашля, который обычно недели три.
26 ноя 2005, 17:54
:((((вот так вот у нас всё хреново Ир :(
26 ноя 2005, 23:26
У дочки тоже думали что зубы - была температура 38.5 дня три, потом немного ниже. Хорошо врач посоветовала для успокоения сдать анализы мочи и крови. И выяснилось, что это острый пиелонефрит, а не зубы. Хорошо быстро обнаружили, а если запустить то очень нерадостную перспективку врачи нарисовали.
Так вот к чему я, может имеет смысл сдать анализы, чтоб исключить всякие воспалительные процессы?
27 ноя 2005, 00:01
вот и я уже бью тревогу :( всё зубы да зубы, а вдруг это не зубы вовсе :(((
27 ноя 2005, 02:01
Ленусь, я тебе уже написала, но скажу ещё раз: мочу смотреть надо обязательно! Да, амоксициллин эффективен во многих случаях при воспалениях почек и мочевыводящих путей, но не всегда. Ну мало ли что... ТТТ, пусть это конечно будут зубы, чтоб им, но вдруг какой резистентный штамм. Перестрахуйся, в понедельник с утра прям собери у неё мочу и сразу вези в поликлинику, пускай врачиха даёт направление. У вас там есть возможность сделать cito? Пускай смотрят сразу, там будет уже ясно, надо сеять или нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325