Меню

Как будем спасаться от гриппа?

AD
26 ноя 2005, 11:00
Я вот по-поводу прививки от гриппа парюсь. Одни врачи очень рекомендуют, т.к. малыши чаще заболевают и у них бывают тяжелые осложнения, другие - наоборот, ни в коем случае, иммунитет формируется и т.д. Как вы будете поступать? Грипаа я все-таки побаиваюсь, себе прививку сделаю, а вот моя мама себе не хочет делать, она против, так что безопасную обстановку в доме не создашь.
26 ноя 2005, 11:50
У меня вся семья привилась, я пока раздумываю, но наверное тоже привьюсь.
А мама-то почему против?
26 ноя 2005, 12:17
Мама принципиально против прививок от гриппа. А малыша тоже прививаете? Если да, то где. Я слышала, что есть щадящие прививки, с пониженной аллергичностью, не на куриных белках. Где такую можно сделать?
26 ноя 2005, 14:15
Я тоже против этих прививок тока мужа прививаю А малышню -никогда
26 ноя 2005, 21:28
дочь не прививаю, сама,если привьюсь, то через молоко грудное ей передам все что надо. вакцину в аптеке купили и сами друг друга привили дома, по совету врача,конечно же.
26 ноя 2005, 22:40
Себе я и все мои сделали, племяшке-школьнику тоже, а сыну, 1и8, не буду - маленький еще, да и не ходит никуда. Плюс не нужна малышам лишняя нагрузка на здоровье.
Мы все импортной вакциной прививались, никаких проблем, ИМХО, лучше перестраховаться, чем болеть.
26 ноя 2005, 15:28
Меня прививка пугает, муж в прошлом году сделал себе прививку и три недели лежал с температурой. Все это субъективно, конечно.
Нам педиатр советовал купить Оциллококцинум и особо нигде не светиться.
26 ноя 2005, 22:42
Только не оциллококцинум - я Вас умоляю!!!! Стоит бешенные бабки, толку ноль!!!! Все, все мои знакомые на себе перепробывали, и как профилактику. и как в острый период - никому НИЧЕГО не дало!!!! ИМХО, очередное выкачивание денег из народа. Вы по простому не хотите - чесночок, лучок...
26 ноя 2005, 16:43
Прививаемся от гриппа все давно (т.е. прививали "окружение"ребенка), а дочку стали только после 3-х лет прививать (как в сад пошла). Остальное по стандарту, т.е. оксолиновая мазь и виферон курсом 2 недели.
26 ноя 2005, 21:34
и сами не прививаемся, и детей не прививаем :-)

из всей нашей семьи, включая дальних родственником, гриппом болела только я, 1 раз, лет 10 назад. Болезнь как болезнь, никаких осложнений, так что нафиг эту прививку :-)

чеснок и лук на ночь нарезанный на ночь ставим в комнате в период эпидемий, дочке в садик на шею чеснок вешаю - вот и средство от гриппа, а заодно и от других вирусов :-)
26 ноя 2005, 21:40
Не прививками!
26 ноя 2005, 22:32
интересно а с какого деткиного возраста можно делать прививки от гриппа??
27 ноя 2005, 17:19
Спасибо. Себя привьем, а ребенка тогда не будем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325