Меню

ребенок кашляет больше месяца

AD
25 ноя 2005, 23:19
собственно говоря все:-)
сначала кашель был сухой, и вот уже 2 недели мокрый откашливающийся кашель.

чем вылечить?
Саньке 2.4 года.
спасибо за советы
25 ноя 2005, 23:28
Идите ко врачу. У моих друзей ребенок кашлял 2мес (то кашляет, то нет пару раз в сутки). Я их отвезла к генетику (в РДКБ так почему то называется кафедра по легочным болезням), так он им антибиотик на две недели назначил, а нам бронхит лечил без антибиотиков (и вылечил за 8 дней). Удачи.
25 ноя 2005, 23:33
были у 3-х врачей...
выполнили все рекомендации- результат нулевой
26 ноя 2005, 00:05
А что вам выписывали? Кашель может иметь разные причины, в том числе и сухой воздух в комнате. Про аллергию вообще молчу. Могу порекомендовать обратится в РДКБ в поликлинику (это больница на Ленинском 117 936 92 30). Там сказать, что хотели бы проконсультироваться у генетика Сергея Юрьевича (это зав отделения генетики), если не прокатит, то можно к заведующему поликлиникой, он пульманолог (говорят хороший). Вообще мне там все врачи очень нравятся. Особенно хорошо если сразу договориться платить в карман, могут и другим специалистам отрекомендовать. Там врачи, практикующие и имеющие возможность видеть результат лечения, т.к. пациенты лежат в больнице и лечатся по схеме, а не как бог на душу положит
25 ноя 2005, 23:36
Хммм... Даже не знаю что и спросить :) А когда кашель бывает: утром, вечером, днём, какого характера кашель?
25 ноя 2005, 23:48
кашель в течении дня..
покашляет два-три раза, откашляется и перерыв...
мягкий, как бы откашливающийся, отхаркивающийся...
25 ноя 2005, 23:52
Мы недавно так же кашляли месяц никакие сиропы не помогли, пришлось в конце пить антибиотик.
26 ноя 2005, 00:12
А анализы крови сдавали?
30 ноя 2005, 18:33
А сопли есть? Ну всмысле не ручьями а там внутри по задней стенке? Очень похоже на защитную реакцию организма.
26 ноя 2005, 07:53
У меня сын тоже так кашляет.Пьем Амоксациллин в суспензии.А что делать? Уже ничего не помогает.Паралелльно еще сироп Линкас.
26 ноя 2005, 16:57
Вчера второй раз вызывала нашего платного доктора,по поводу кашля больше месяца.Ранее назначенное им лечение не помогло ни сколько.Он сказал,чтол сейчас в Москве страшная распространенность КОКЛЮШЕПОДОБНОГО вируса. Антибиотики ,даже сильные,как мертвому припарка. Врач мой работает на скорой,и ездил к детям ,которые пропили по два курса антибиотиков,а кашель стал хуже ,с мокротой и хрипами. Лечение он нам назначил такое. Эреспал-таблетки(сироп нельзя-аллергия) свечи КИП,растирание жиром барсука на ночь. Жир барсука купила в инет-магазине товары для здоровья.Дорогой зараза. Кроме этого на ночь капли Синекод,для снятия приступов ночного кащля.Днем-лазолван,или Геделикс.Не гулять,не купать,дома носить шерстяную жилетку. Так же сказал,что кашель может продолжиться еще две -три недели. Если есть ингалятор,можно делать ингаляции.
26 ноя 2005, 19:56
У нас тоже уже кашель, наверное, месяц. Пили мы Эреспал сироп и Кетотифен сироп, стало лучше, но ночной кашель остался, вызвали снова врача, она удивилась, что кашельне прошел,ипять поднялась температура. Сказала, что лучше Эреспала нет, но раз не помог назначила новые лекарства и брызгать Ингалиптом, но ребенок уже так напичкан лекарствами, что даже не знаю, что и делать. Делали компресы на ночь спиртовые или медовые, днем рисовали йодную сеточку. Даже не знаю покупать ли новые назначенные лекарства или может кровь сдать.
26 ноя 2005, 20:08
А может лучше анализы сделать и рентген, а? А то лекарств что то многовато и как то перемешаны... особенно "хорош" совет не купат и не гулять....
(с транслита)
26 ноя 2005, 22:26
может вам стоит попроситься на рентген?мы так бронхит долго-долго пытались "вылечить":( и кстати,после выписки из больницы нам строго запретили всяческие растирания и согревания.
26 ноя 2005, 23:03
Я тоже думаю, нужно рентген сделать, а то мало ли что, я сама так месяц кашляла, а в итоге воспаление лёгких оказалось.
27 ноя 2005, 01:12
А какие анализы надо-кровь ,моча? Завтра вызову пожалуй Инвитро . Про рентген не знаю. У сына температуры не было вообще с самого начала болезни.Был сильный насморк и все,потом перешло в кашель. Доктор его слушал,слушал,наверное минут 15.Говорит в бронхах и легких все чисто.Хрипы на уровне трахеи ,вниз не идут. Нам можно антибиотики ,только если будет серьезная угроза т.к. очень плохой кишечник,и атопик он у меня.Антибиотики его доконают......
27 ноя 2005, 18:23
Кровь прежде всего на биохимию. Возможно ето аллергический кашел, но может и нет.
(с транслита)
30 ноя 2005, 18:48
Согласна. У моего старшего тоже так было. С садика все время снимали. Оказалось - аллергический кашель. Вылечились у гомеопата.
Anonymous
30 ноя 2005, 18:22
Эреспал-хорошая вещь.
27 ноя 2005, 18:03
Я слышала, что гомеопатия может помочь прихроническом кашле... что-нибудь пробовал:?
AD
AD
27 ноя 2005, 18:25
ну для начало надо определить чем вызван етот хронический кашел.... А уже потом думать куда с ним..
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325