Меню

Ребенок отказывается принимать лекарства

AD
я
25 ноя 2005, 18:43
Ситуация такая - ребенку 3 года. Заболели. Ни под каким видом лекарства не впихнешь. Насморк сильный, кашель тоже. Я понимаю, многое можно влить в жидкость. А капли в нос? А сироп от кашля?
25 ноя 2005, 18:54
мы отказались от капель, перешли на спрей, нет такого бурного отказа, а вот сироп от кашля приходится искать какой нибудь вкусный, и то сначала "пьет" кто-то из взрослых а потом сын.
25 ноя 2005, 19:22
у нас помогает просто убеждение, в 3 года детки многое понимают.
25 ноя 2005, 19:37
Мы тоже убеждали, что, если не лечиться, то болеть будешь долго, и на улицу нельзя, и все такое:) Еще, как ни странно, моему помогало объяснение механизма действия лекарства:) Конечно, на примитивном уровне, про то, как полезное лекарство борется со злыми микробами и т.п.:)
26 ноя 2005, 00:50
Мы тоже стараемся убеждениями, но при высокой температуре я сама плохо соображаю, что уж говорить о ребенке. Да и вообще когда ребенок болеет не первые дни он настолько устает от лечения что истерики начинаются, какие уж тут убеждения.
25 ноя 2005, 23:55
Мы скручивали в бараний рог если средство оправдывало метод. После 3х раз поняв что процедура неизбежна ребенок поспокойней воспринимал процедуру.
я
26 ноя 2005, 00:01
вот и я с сегодняшнего дня начала так делать. Орет, конечно, а как иначе? Я просто думаю, может это издевательство над дитем?
26 ноя 2005, 00:43
Какое же это издевательство если это во благо.
Ненадо себя осуждать (хотя сама такая) .
я
25 ноя 2005, 22:09
Да уж, счастливые вы..... У меня шарахается от всего. И по хорошему, и по плохому уговариваю. Даже элементарное обтирание водкой (гретой!) от температуры (заменяю нурофен таким образом) превращается в кошмар. Спреи тоже не дает пшикать.
25 ноя 2005, 22:13
Болеете , значит, редко ;-) (ттт), вот и не привык ребенок. У нас так же. Капли в нос - держали вдвоем и капали, но предварительно долго договаривались, иначе истерика - и толку ни какого. Ничего, естественно, не пшикаю - сразу рвота. Только молоко с медом пьет из лекарственных средств и то под чутким надзором.
мама
25 ноя 2005, 23:02
Элементарное обтирание водкой?...
Аж передернуло от ваших слов! То есть устроить ребенку алкогольное отравление для вас - нечто элементарное... :(
я
25 ноя 2005, 23:27
Знаете, не надо передергиваться. Если ребенку при температуре 40 свечки уже не помогают, сироп в него не вольешь, таблетки тоже. Чем прикажете сбивать жар???
мама
25 ноя 2005, 23:40
Мне кажется, что прохладной водичкой можно попробовать справиться.
Всё-таки водка и уксус - это оооочень крайние меры.
Я не хочу передергивать, на самом деле.
Будьте здоровенькими! Чтобы не пришлось ни водкой, ни таблетками пользоваться! :)
я
25 ноя 2005, 23:51
На самом деле ситуация критическая - высокая температура 4-ый день, плохо спит ночью (да и днем тоже минут 30-40), под утро весь горит.Ангина.
Вот сейчас спит, температуру вроде сбила. Зато нос "хрюкает", кошмар! Напшикала спреем, и даже удалось закапать проторгол.
Нервы, честно говоря, на пределе. Целая "батарея" лекарств, а толку.......
И дитенка очень жалко....
26 ноя 2005, 00:16
Ванна на пару градусов ниже температуры тела. Обертывания ручек-ножек тканью, смоченной в такой же воде. Одеть достаточно тепло и открыть окна, чтобы охладить воздух в помещении.
А водкой вы добиваетесь сужения поверхностных сосудов, при котором кажется, что температура упала, но на самом деле в сосуды просто кровь хуже поступает, т.е. температура внутренних органов при этом повышается.
Не говоря уже об элементарном отравлении алкоголем:(
26 ноя 2005, 01:34
Мы делаем так: стараюсь в форме игры, маме капельки в вос(капаю себе чтоб видел), потом те-же капельки малому в носик. бывает отказывается, но врезульате прокатывает. а мекстуры нам папа(или я) раздает.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325