Меню

рвота что делать

AD
25 ноя 2005, 16:35
у меня такой вопрос ребенка почти каждую ночь рвет и что делать незнаю и почему тоже.
все врачи в один голос кричат ребенок здоровый ,а что ето такое они не знают.
нам 2,2 года может у когоеще такая ситуация есть подскажите. или мы одни такие.
может у детей в етом возрасте часто бывает и если можно расскажите из-за чего ето.
спасибо
25 ноя 2005, 17:25
странные у вас врачи, это в любом случае НЕ норма! Добивайтесь обсдедований, на осоновании чего сделали вывод, что ребенок абсолютно здоров? Делали какие-то анализы, УЗИ ЖКТ?
26 ноя 2005, 16:20
сдавали кровь сказали все в порядке
25 ноя 2005, 18:37
К гастроэнтерологу вам и на УЗИ органов брюшной полости. Систематической рвоты у здорового ребенка быть не должно.
25 ноя 2005, 21:32
А лежа он у вас не пъёт?
Если пъёт ночью придержите его сидя и по спинке погладьте.
26 ноя 2005, 16:22
лежа не пьет ,только когда сидит или ходит,а ночью он вообще не ест и не пьет
26 ноя 2005, 16:29
Он просыпается от рвоты?Или рвота во сне?Как это происходит?Когда началось?
27 ноя 2005, 15:26
началось дня 4-5 назад ,начинает сильно кашлять и потом его рвет,после рвоты дала ему воды ,через несколько секунд опять рвота, причем уже водой ,решила не давать пить он уснул до утра и больше не рвал
27 ноя 2005, 21:16
Так у вас рвота от кашля,больше похоже на это.
28 ноя 2005, 15:33
да
30 ноя 2005, 00:22
Скорее всего мокрота скапливается, начинается кашель, мокрота отхаркивается, провоцирует рвоту (корень языка раздражает).
30 ноя 2005, 11:02
так чтоже делать ,мне его уже жалко,.
что делаете вы етих случаях(если конечно у вас бывает так) или хотябы подскажите что нибудь,я уже выбилась из сил
30 ноя 2005, 12:19
Конечно, желательно найти врача (педиатр, ЛОР). который смог бы понять причину рвоты, и назначил лечение.
Я не врач, и по инету трудно представить объективную картину. Но моя дочка тоже этим страдает - у нее как-будто рвотный рефлекс очень активный: закашляется - рвет, молока перепила - рвет, брызгнул в горло лекарство - однозначно вырвет.
Давайте разберемся:
1. Признаков отравления нет? Ребенок впринципе такой же активный, нормально кушает и пр.
Да?
2. Кашель. Когда? Только ночью? Днем заметных признаков ОРЗ нет? Температура, сопли, кашель, горло красное?
3. Есть ли у вас насморк? Нос, дыхание чистое? Есть вероятность, что плохо пролеченный ренит причина. Проще говоря сопельки спускаются во время сна в глотку.

Если у вас кашель и как последствие рвота происходит только ночью, и нет признаков отравления, заболевания (типа ОРЗ, бронхита и пр.), то может у вас и правда только отхаркивается слизь. Поглядите внимательно горлышко, иногда ее (слизь) видно прям в глотке (белые блямбы).
Есть такая врачебная процедура - промывать горло (у врача спросить надо), несколько процедур и проблема на некоторое время (а может и на совсем) уходит.
Попейте отхаркивающие препараты (травки) - надо разжижать и выводить эту слизь, за 2 часа до сна вечером - 1 ч.л. кленбутерола - он снимает обструкцию бронхов.
И повыше голову во время сна. И может питье теплое тоже не помешает - чисто механически смывать мокроту.
26 ноя 2005, 23:01
Скорее к ХОРОШЕМУ врачу!!!!! Такого у здорового ребеенка быть НЕ ДоЛЖНО!!!!!!!!
26 ноя 2005, 17:27
Это может быть повышенное внутричерепное давление. Странно, что врачи сказали, что всё в порядке. А Вы давайте бегом к хорошему неврологу!!!! СРОЧНО!!!
27 ноя 2005, 15:29
с давлением все в порядке,врач сказал ,что ребенок обсолютно здоров
28 ноя 2005, 15:53
Не может такого быть. Если рвота-однозначно нездоров! Может конечно и не неврология...но рвота по ночам должна любого невролога насторожить!
26 ноя 2005, 23:18
Рвота - не хороший симптом, вызовите платного доктора. Гастроэнтеролога посещали? Анализы сдавали какие-то? Что у Вас с питанием?
27 ноя 2005, 15:28
с питанием все в порядке, просто в садике всем детям давали еду с сумсум и еше какие то были приправы
27 ноя 2005, 15:30
а насчет врачей у нас нет платных у нас все делается через страховку ,так что к любому врачу мы ходим и оплачиваем визит
AD
AD
27 ноя 2005, 21:17
А нет признаков вирусной инфекции?До кашля не плачет?Сегодня ночью как было?
28 ноя 2005, 15:34
нет вируса не было кашлил немного срыгнул,и потом всю ночь прокашлял
29 ноя 2005, 13:48
у нас все то же самое. в воскресенье ночью повторилось ребенок закашлял сильно и потом ее вырвало. несколько дней назад было тоже самое. ни температуры, ничего, врач мне сказала, что это типа какая-то кишечная инфекция, надо строго соблюдать диету. я уже тоже не знаю, что давать. Линекс вроде больше от поноса, давала КИП, но все равно не помогло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325