Меню

ВЧД! Подскажите!!!

AD
25 ноя 2005, 16:17
Девочки!!! Кто сталкивался?! Что делали в данной ситуации?! Нам 5,5 месяцев,пришли на проф.прием к неврапотологу. Она "нашла" синюю переносицу и беспокойство ( которое я связывала с предстоящими зубками: ноет и ноет).Сделали на УЗИ нейросонографию - показало увеличенные желудочки,Неврюга сделала вывод, что у нас ВЧД, как последствие гипоксии в родах. Но до этого мы делали УЗИ в 1 и 3 месяца и все было нормально. И еще гипоксия была конечно же, но оч легкая. Неврюга навыписывала лек-в и сказала, что если мы не будем их пить, то в последствии возможны постоянные головные боли у малыша.
25 ноя 2005, 16:37
А как малыш себя ведет?
25 ноя 2005, 17:41
Засыпаем после ванны в 19, спим 2-3 часа,кушаем,и потом стал с месяц просыпаться через 2-1 час,пососет и дальше баиньки и так до 7-8 утра,делаем зарядку и играем до 9,потом спим 30-50 мин, гуляем 2 часа ( из них 30 мин спим),приходим домой 2 часа играем, потом опять кушаеи и спим 30 мин, снова гуляем 2 часа ( 30 мин спит) ,возвращаемся домой, играем,купаемся и спать. Раньше ( месяц назад) начанал скулить и ныть ближе ко сну, а вот последнии дни начинать ныть как проснется. Если отвлекать игрушками, то не ноет. Но иногда хоть что делай , все равно ноет. Сам играет мало.Слюнки бегут, любит все в рот и сразу грызет.
25 ноя 2005, 17:51
Я бы обязательно сходила бы ещё к другому врачу измерить ВЧД,т.к. пить лекарства нужно достаточно серьезные, а вдруг - это ошибка. У моего старшего сына было повыш. ВЧД, плакал постоянно, прикладывал головку, в общем было понятно, что голова болит:(
26 ноя 2005, 15:14
Сходите к др.невропатологу и тогда станет ясно. Мы пролечились и к 7 мес. нас сняли с учета. Удачи вам.
25 ноя 2005, 19:52
У нас по УЗИ тоже расширенные желудочки, правда с рождения. И тоже ставят ВЧД. Правда малыш спокойный, но мы постоянно принимаем лекарства. Я считаю, что до года обязательно надо пролечиться, т.к. детишки легче поддаются коррекции. Правда нужно быть твердо уверенным во враче, чтобы не навредить не дай Бог.
25 ноя 2005, 20:08
У нас такое.Сделайте ЭЭГ для подтверждения диагноза.Если подтвердится, то нужно пить лекарства.
25 ноя 2005, 20:12
абсолютно согласна, что необходим осмотр и другого ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННОГО детского невролога. кроме того, что сами желудочки мозга расширены, нужно:
1) оценить динамику роста головки;
2) наличие или отсутствие клинических проявлений ВЧГ;
3) психомоторное развитие ребенка и др.
Сейчас многие неврологи считают, что медикаментозной коррекции требуют лишь отклонения от обычного развития (при условии, что головка соответствует возрастным нормам).
Из вашего описания напрашивается вывод, что лечение ребенку необходимо.НО! окончательное заключение может дать только врач, непосредственно осматривавший маленького.
Из нашего опыта могу посоветовать следующее:
1) перечная мята+пустырник+ шалфей+ зверобой+ хвощ- все по 1чл залить 2 стаканами кипятка, настоять 30 минут и процедить. принимать кормящей маме по 1/3 стакана через 15мин. после еды и малышу по 1чл х 3р/д в перерывах между кормлениями (можно просто разводить водичкой и поить, если кроме гр. молока даете воду);
2) гомеопатич.препарат Хеллиборус 6 - по 1 круп. натощак утром (НО лучше это опять же обсудить с самим гомеопатом).
Надеюсь, информация была Вам полезной. Здоровья Вашему малышу и терпения Вам!
26 ноя 2005, 14:06
А какие клинические проявления ВЧД? ГОловка у нас растет по 1 см в месяц.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325