Меню

ОРВИ-Ангина-а дальше??? Отношение врачей.

AD
Мама больного малыша
25 ноя 2005, 15:21
Дитю 3г. 7 мес.Ситуация такая. В ночь с понедельника на вторник поднялась температура (39,4). Пришел врач, поставил диагноз ОРВИ. Вчера выяснилось, что у нас ангина. Температура до сих пор.
Если бы он лекарства принимал! Сегодня практически силком вливала все. Брыкался ногами, орал, кричал, что я его задушу, НО других способов у меня не было.
Больше всего меня добил врач, который только что позвонил и сказал, что сейчас зайдет. А дите только уснул, температура 39. Я попросила зайти попозже. Мне таким наглым тоном ответили "тогда зайду завтра, буду я под всех подстраиваться. Кому с собакой погулять, кто спит......". Как вам?
Бесят меня все эти врачи!
Сегодня утром пришла медсестра-мигера брать мазок из горла и носа. Мы только проснулись. Она (это я потом сообразила!!!) мало того не прошла (пусть даже и в обуви), не сняла верхнюю одежду, .....не помыла руки. Хорошо, что хоть палка для мазка длинная....Ребенок орал "дурниной", когда я его волокла в корридор.
Вчера одна врачиха назначила одни антибиотики, сегодня мне сказали, что это все фигня, посоветовали другие.
После такого хочется оформить страховку на ребенка и получать нормальное лечение и отношение.
25 ноя 2005, 16:31
Если это ангина,то пастельный режим и тока антибиотики,лечитесь и поправляйтесь!
25 ноя 2005, 16:51
Да, сочувствую, если действительно ангина, то лечить антибиотиками, а вот какими, это уже другой вопрос. Как правило, врачи в районный пол-ах настолько загружены и настолько ленивы, что не отслеживают новые веяния и лечат тем, чем привыкли. Наша педиаторша лечит всех и каждого суспензией бисептола, а когда рассказываешь об этом другим врачам, даже из "Районной круглосуточной помощи", они просят передать "пусть сама это принимает, медицина не стоит на месте, изобрели более совершенные препараты"....
А по поводу страховки, вы так же не застрахованы от подпбных случаев, конечно, можно поменять врача, право имеете, но такое же право у вас есть и в районной поликлинике..
Мне кажется, что надо искать непосредственно врача, которому будешь доверять самое дорогое - здоровье своего ребенка, чтобы практиком был, а не только теоретиком, посещающим повышения квалификации и "шогал" в ногу со временем.. короче пожеланий много, а как в жизнь все воплптить?.....
Мама больного малыша
25 ноя 2005, 17:02
Может кто-нибудь посоветует для вызова на дом хорошего доктора? Из Семашко, Филатовской.....?
26 ноя 2005, 20:35
Прежде всего успокойтесь,ваша нервозность передается малышу.Начните с полоскания фурацилином,если ребенок не умеет полоскать горло сам,тогда возьмите обычный 10 или 20мл шприц без иглы,наберите раствор фурацилина,вам нужно всего
2таб рстворить в 200мл теплой воды на одно промывание.Усадите ребенка перед раковиной,немного наклоните голову вниз и шприцом
быстро нажимая на поршень, чтобы раствор вышел струей,смойте налет с миндален.При этом все должно выливаться в раковину ,говорите ребенку,что бы он все выплевывал.Эту процедуру делать 3 раза в день перед едой.Обязательно принимайте антибиотик,который вам назначил врач, строго по времени 7 дней.Давайте ребенку как можно больше теплого питья.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325