Меню

Глисты? Или Лохотрон?

AD
25 ноя 2005, 12:51
Моя свекровь помешалась на глистах. Сразу скажу, что она КМН и всю жизнь проработала педиатром, читала и до сих пор читает лекции в мед.вузах. Пару лет назад она вступила в "Коралловый клуб" и с тех пор все пыталась нам навязать пропить какой-нибудь очистительный курс. Суть - вся планета заражена гельминтами и все болезни - от них. У нас с мужем до сих пор как-то получалось отбиваться от этих "лечебных комплексов". Но сейчас дошла очередь до ребенка. Когда мы в очередной раз выдали дочку бабушке, та сводила ее на так называемый анализ - скрининг по капле крови. Результат - в крови обнаружены личинки аскарид и надо срочно закупить на кучу баксов снадобий этого клуба. На мой вопрос, а был ли случай, когда у кого-нибудь ничего не обнаружили, я вразумительнго ответа не получила. Сходили в поликлинику и сдали анализы на яйца глист и мазок для очистки совести. Все в порядке, да и ребенка ничего не беспокоит. А свекровь стала просто невменяемая, рыдает, накупила уже этих средств и просит пролечить ребенка, да еще и нам за одно пропить курс. Я перерыла весь инет в поиске ответа на вопрос. Традиционная медицина отрицает возможность наличия яиц глист в крови, даже существует такой анекдот: Медсестра поликлиники №72 перепутала бланки анализов и, в результате, в крови были обнаружены яйца глист, а кал дал положительную реакцию Вассермана. Наш педиатр тоже крутит пальцем у виска и говорит, что это лохотрон. А вот, где говорится о такой возможности, так только на сайтах продавцов, которые за бешенные деньги готовы тебя вылечить от такой напасти. В общем наш спор со свекровью закончился тем, что я соглашусь на этот курс, если только главврач Института Паразитологии подтвердит мне достоверность такого анализа. Может я не права? Не понимаю еще одно, свекровь очень грамотный врач и спасла не одну жизнь, когда никто уже не мог правильно поставить диагноз. А здесь - как будто ее зомбировали.
25 ноя 2005, 12:58
а взять лекарства и не пить не получится? а то сами знаетет - нервных пациентов лучше не тревожить и со всем соглашаться-)))
25 ноя 2005, 13:01
Я так и хотела сделать по-тихому, но тут муж уперся, а все-таки это его мама. Вот и закончилось слезами с ее стороны. Знаю не одну историю, когда так же у людей обнаруживали кучу болезней, они ничего не пили, приходили на повторный анализ, а им заявляли:"Вот теперь все в порядке".
25 ноя 2005, 13:14
-(((вот мы тоже как-то мою бывшую свекровь за руки за ноги держали когда она все деньги в доме собрала и в какойто бизнес-клуб понести хотела... а ведь вполне нормальная женщина по жизни...
тогда только сочувствую. но я все ж попыталась бы мужа подбить соврать- для блага его ж мамы - а то мол спать не будет и пр.
25 ноя 2005, 13:31
Это все похоже на секту, затягивает. У меня так вполне вменяемая подруга с 2 высшими образованиями, сидя дома с ребенком, увлеклась распространением каких-то жутких БАДов. Общение стало невозможным, потому что человек мог общаться только на эту темы, а точнее весь разговор склонять к тому, что нам всем срочно необходимо пропить 10 курсов каких-то сомнительных и жутко дорогих препаратов :( На отказ начиналась просто неадекватная реакция.
25 ноя 2005, 13:19
В чем то свекровь права. Глисты почти у всех есть. Анализ кала, как раз, совершенно непоказателен. Мы гоним глистов каждый год после лета.
25 ноя 2005, 13:29
Я не против профилактического принятия глистогонных средств. Муж как раз и настаивает, что надо купить в аптеке, а не в этом клубе. Самый главный вопрос, что только аналогичные клубы находят личинки в крови. Я бы согласилась, если бы они в крови обнаружили не личинок, а антитела к гельминтам, это наука не отрицает, а как раз подтверждает, что если есть подозрения на глистов, а анализ кала не дал результат, то наличие в крови антител - это факт их присутствия. Я уже столько литературы на эту тему перерыла, голова уже кругом идет. Задаю аналогичные вопросы свекрови, а в ответ - ты же не врач и не спорь со мной.
25 ноя 2005, 15:08
полностью согласна, мы вообще все в паразитах, нетолько с глистами:(
26 ноя 2005, 02:13
кто принимает алкоголь, тот без празитный
(с транслита)
26 ноя 2005, 10:51
ну уж нет, алкоголь им нестрашен
26 ноя 2005, 13:22
я читала он их не убивает, а так сказать опьяняет и они выходя естевственным путем, утверждать не будуну, но может поетому в народной мед. используют коньяк или водку(в недольших дозах разумеется)
(с транслита)
26 ноя 2005, 13:35
скорее тыквенные семечки они не любят
27 ноя 2005, 23:48
да, да, мама мне регулярно рекомендует их погрызть
(с транслита)
28 ноя 2005, 17:13
Извините, а не подскажите, что принимаете? Я думаю глисты и у нас есть, а анализ кала не показывает. Вот хочу для профилактики пролечить обоих.
29 ноя 2005, 18:55
Пирантел ребенку, нам вермокс.
30 ноя 2005, 01:12
А почему вы считаете, что у вас глисты?
Anonymous
29 ноя 2005, 17:05
Извините,а как Вы их гоните? Это какое то лекарство?
29 ноя 2005, 18:56
выше ответила
25 ноя 2005, 20:52
После первой фразы уже можно дальше не читать!!!! :-) :-) :-) :-) :-) :-)
25 ноя 2005, 22:04
думаю, правы вы. Не поддавайтесь!!!
AD
AD
25 ноя 2005, 13:26
Из вены берут кровь на гельминтов, например в Габричевского. Но пить какие-то сомнительные препараты не советовала бы точно. Если переживаете, сдайте развернутый анализ, только стоит ли мучать малыша забором крови из вены? По какой капле крови что определили тоже сомнительно очень. Я бы в любом случае пила тридиционные препараты и только после консультации с врачом.
25 ноя 2005, 13:37
Вот и нас волнует неадекватное поведение свекрови. Повторяю, раньше она была врачом от бога, спасла не одну жизнь. К ней до сих пор приезжают на консультацию депутаты и генералы ФСБ со своими внуками. Представляю, если она их тоже лечить от глистов начнет. Ведь и по голове за это получить можно, муж за нее и переживает.
25 ноя 2005, 13:41
Посмотрите выше я написала про свою подругу и последствия :( Единственное, что все-таки свекровь медик по образованию.
25 ноя 2005, 13:39
Буду благодарна, если кто-нибудь даст ссылки по этой теме (возможность наличия личинок гельминтов в крови человека), только, естественно не сайты этих клубов, а мнения независимых экспертов, работающих в сфере паразитологии.
25 ноя 2005, 15:09
сайт Надежды Семеновой.
25 ноя 2005, 19:08
не нашла конкретно ее сайта
25 ноя 2005, 23:40
Хм...Не сказала бы, что она независимый эксперт. Вы пользуетесь ее методиками?
25 ноя 2005, 23:49
Извините, вопрос был не ко мне, но, как автор топика, прокомментирую. Девушка, как раз, выше пишет, что у них по этим методикам нашли кучу "бяки". Семенову не читала, но суть та же, все ее методики - это в первую очередь коммерческие проекты, а не забота о ближнем. Достаточно посмотреть сколько в инете ее клубов с полным загородным пансионом, чтобы пройти лечение по ее методикам.
Могу сказать только что прпараты корала мне рекомендовала гомеопат, не состоящая в этом клубе, по поводу глистов не скажу, а бады бывают хорошие. но я не уверена, что давала бы их ребенку
25 ноя 2005, 13:54
Альканора, вот что нашла: http://www.ortho.ru/6_Paper/Anti/Askaridy_d6.html А Ваша свекровь не этим способом выявляла? АУРУМ- это точная диагностика присутствия в организме паразитов, инфекций и микроорганизмов, таких как хламидии, стафилококки, трихомонады, лямблии, аскариды.

АУРУМ- это точная диагностика основных клинических и биохимических показателей крови без ее забора.
Вот еще http://www.argoland.ru/parazit/askarida.php и еще прочитала про какую-то компьютерную диагностику гельминтозов, но не понимаю, как енто :) Вам советую все-таки, если есть подозрения, сдать в хорошем центре еще раз, мне говорили, что в поликлинике нужно рз 5 сдать, чтобы они что-то реально выявили.
25 ноя 2005, 14:29
Во-во! Вся информация есть только на коммерческих сайтах, где тут же предлагается от этого пролечиться. Знаю, что прибор называется темнопольный микроскоп. Из большого пальца брали кровь, потом на экране компьютера показывали эту самую личинку. Анализ стоил порядка 1500 р. При чем утвеждают, что взрослой то особи еще у ребенка нет, только личинка( и как она попала именно в эту каплю? А может больше и нет личинок, может она была единственная, а ее вместе с каплей и забрали, смех да и только). А если не лечить, то это все и вырастет в большого глиста.
25 ноя 2005, 14:53
в большого точно не вырастет-)))
25 ноя 2005, 15:25
ну что ж вы так переживаете... свекровь лечить надо, а не ребенка.
26 ноя 2005, 02:11
сочувствую, не легко вам. я конечно не могу утверждать что глисты не живут в крови, но думаю скорее те живут в кишечнике, могут различные лямблии быть на органах, но чтоб в крови...может вам согласится в качестве альтернативи на профилактику, а себе и ребенку витамины принимать(сейчас канфет всяких разных форм много). муж пусть таблетки пьет раз не против, вся проблема будет следить за ребенком. Пойдите вабанк, скажите вот и я про ето узнала но лекарства принимают строго по времени и назовите то время когда ребенок с вами. что то надо придумать иначе не отстанут
(с транслита)
26 ноя 2005, 02:48
Не может быть в капле крови личинки аскариды!!! Как зоолог утверждаю! Чушь это все, правильно сказали выше, свекровь лечить надо!
26 ноя 2005, 03:32
у сына в понедельник прихватило живот от съеденного в школе пирожного, наша врач тоже-глисты, предложила попить БАД-артемизин. Стоит он сейчас для нас ощутимо, поэтому будем гнать по проверенной схеме -вермоксом или гельминтокстом. Хотя анализы ни разу не показали наличие глистов.
26 ноя 2005, 09:42
То, что многие врачи сейчас подписываются в разные клубы, а потом своим пациентам выписывают разные БАДы, имея с этого %, это уже не секрет. Нас больше всего удивляет, что в нашей ситуации (здесь ведь родная внучка), какой от этого смысл. Неужели ей так мозги запудрили, до этого была вполне вменяемый человек.
26 ноя 2005, 13:28
запрасто "рапудрили" таких умельцев много, а если еще и доход от ето-го приличный, неизвестно что ей наговорили(наверняка ужастикив). Вот онаи хочет "помочь по доброму", врезультате вся семья страдает.
(с транслита)
26 ноя 2005, 13:56
Но она сама очень грамотный врач(по крайней мере всегда так считалось). Тут даже недавно ездила на встречу Гринписовцев выступать на тему чистоты воды, так там один депутат ей предложил эфирное время на ТВ, чтобы выступить с этим же вопросом. А с глистами - просто какой-то клин. Классическая медицина утверждает, что такого быть не может. А она мне твердит, что все отстали от жизни - и это новые исследования. Говорит, что лично видела на экране микроскопа эту личинку глиста в крови. Я ей говорю, что может Вам показали неправильной формы эритроцит(мне так наш педиатр сказал, что такое возможно). Так в ответ, что я не имея мед.образования, лучше с ней не спорила бы.
27 ноя 2005, 23:53
вот вам и пародокс грамотный врачь, а попала до влияние. вы решили как быть дальше?
(с транслита)
AD
AD
28 ноя 2005, 17:24
пока для очистки совести пропьем Вермакс из аптеки. А эти БАДы даже при всем желании в 2 летнего ребенка не засунешь, капсулы у них такие большие, что даже не каждый взрослый легко их проглотит. А состав, если верить аннотации, такой же, как у народных средств. Только цена в 100 раз дороже
26 ноя 2005, 13:33
интересно анализы чистые, но лечитесь....с латой логикой надо постоянно лекарства принимать
(с транслита)
27 ноя 2005, 00:39
А вы своей свекрови в противовес систему Малахова и иже с ними не предлагали? В его многих книгах по вопросу очищения все советы и рекомендации требуют изуверского терпения, регулярности и т.п., но практически без финансовых затрат. Или Бады - это панацея для свекрови?
29 ноя 2005, 18:15
Лохотрон чистой воды. Муж сдавал этот анализ, кучу глистов всяких и микробов обнаружили, он потом консультировался со знающим врачем: все это сидит в каждом человеке (в том числе и в грудничке-ИМХО). А кораллы эти - сетевой маркетинг вроде гербалайфа, мне пытались навязать. А бабушка просто легко внушаема.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325