Меню

Подскажите по закаливанию.

AD
25 ноя 2005, 12:35
Если есть врачи,то прежде всего прошу вас.У меня такой вопрос.Дочери 3,5 года. начали закаливаться с августа обливанием.Непропустили ни одного дня,то есть закаливаемся регулярно. Начали с 35 град и сейчас дошли до 20.За этот период ни разу не болели. А что дальше? кто-то говорит, что на 20 град надо остановиться. но тогда, будет ли толк от закаливания, ведь динамики не будет. А кто-то:что надо дойти до температуры воды из-под крана. но ведт она такая холодная!!!! Как нам быть, совсем запуталсиь, столько мнений!!!! Подскажите пожалуйста
25 ноя 2005, 15:05
Поделитесь опытом - с каким шагом уменьшали температуру и какобливались! мы тоже очень хотим закаливаться, но у нас аденоиды и вот не знаю стоит ли начинать... спасибо!
25 ноя 2005, 17:42
Ну так мы и начали потому что у нас аденоиды...Надоело каждую болячку хватать. Начали летом. Сначала греемся под теплым душем или купаемся в ванной, как обычно. потом обливаемся из ведра.Начали с температуры 35 град.Держали такую темп 5 дней. На шестой убавляли на град..то есть 34...и так далее. Говорят надо уменьшать каждые 3 дня, но я побоялась, так как дитё слабое.Щас обливаемся температурой 20 град.Но температуру надо уменьшать регулярно, а то толка не будет, если вы будете одинаковой водой обливать все время. Должна быть динамика. Если слегка приболели, то все равно обливались, но водой на град теплее, чем обычно. То есть если вы обливаетесь температурой 26 град и вдруг заболели, то обливаетесь с темп 27 град. Но обливать надо только теплого ребенка, а не так как в садиках, привели с улицы детей с холодными ногами и проливают им ножки...эффекта никакого. вообще то я не врач, написала то, что сама начиталась.
26 ноя 2005, 11:25
А у вас какой степени? а то мы храпим и похрюкиваем и даже не знаю стоиит ли начинать закаливание сейчас или подождать (только чего, непонятно...) а вы на ночь обливаетесь? а эффект в смысле аденоидов есть? уменьшились? а аденоидит был? простите за кучу вопросов, но расстраиваюсь из-за них ужасно, помогите, поделитесь опытом! спасибо!
25 ноя 2005, 15:19
Присоединяюсь, поделитесь опытом. С какого возраста можно начинать закаливание, как проводить эту процедуру, есть ли какие-нибудь противопоказания для этого? Заранее, спасибо.
25 ноя 2005, 16:33
Мы с рождения обливаем после купания ледяной водой.
25 ноя 2005, 15:28
Полезней всего контрасты, мы обливаемся и даже купаемся в проруби, после телой ванны - холодное ведро воды - это как раз закаливание.
25 ноя 2005, 15:29
Вот это ДА!!! Здорово!
25 ноя 2005, 16:35
Аналогично. Специально, каждый день наливаю в ванну теплой водички, он играется в ванной, а ополаскиваю уже холодной из ведра. Визжит, пищит - но ему нравится.
25 ноя 2005, 17:43
Так вот мы тоже специально и каждый день..вы совсем холодной? Из под крана? Мы ещё не очень долго обливаемся, может нам пока ран такой холодной,а?
25 ноя 2005, 17:49
ничего страшного не будет, т.к. ребенок будет согрет, после этого тело ещё больше гореть начинает, вы сами-то попробуйте! Я после проруби как печка;)
26 ноя 2005, 23:24
Даша подскажите вы обливаете деток с головой? Или льете воду на воротниковую зону? Мы пока только ноги полностью обливаем водой холоднющей водой из крана...а как дальше быть не знаю:)
25 ноя 2005, 23:54
ой как Здорово то! Я сама чуть ветерок-болею.
А детку хотелось бы закаливать,чтобы не болела!
Вроде начинали-с рождения купали в ванночке вода 35.Но как только инфекцию всей семьей подцепили,
переболели и сейчас все утепляемся.
26 ноя 2005, 15:34
А когда вы обливаетесь, утром или вечером?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325